1. Mortemanes 10
5. ForceWare 10

This War of Mine: The Board Game редактировать

Это моя война, 2016

• мастерство

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

GraVVitY написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Очередной вопрос по прекрасным правилам, прекрасной игры

Навык Романа "Военная подготовка" действует во время ночных налетов?

GraVVitY написал полмесяца назад: # скрыть ответы

хотя скорее всего нет. Так как он применяется только во время боя, а это отдельная фаза

Krapiva написал 13 дней назад: #

Тогда, скорее всего мы выиграли.
Хотя по всей видимости и проиграли😁

cyril2012 написал полчаса назад: #

1. Считается, что в бою у него нож сразу есть?
2. А во время налета его почему нет?

bobrik написала день назад: # скрыть ответы
Лечение

Объясните, пожалуйста, как лечиться? Вот есть болезнь из-за холодов, я правильно понимаю, что лекарство лечит на два, а бинты и лекарственные травы ничем не помогут? И что оравы нужны только на Карты Судьбы?

MAV написал день назад: #

Лечение прописано на картах судьбы. Там может быть сказано вылечить болезни и сбросить лекарства. Если этого нет, то и лечиться не можете.
Лекарства из трав предотвращают получение болезней, а бинты таким же способом лечат раны.

NickOlai написал день назад: #

карты судьбы (КС) говорят, как надо лечиться... ну еще в больничке можно здоровье поправить. указаний на травы в КС меньше, поэтому лечат хуже. лекарства выгоднее, потому как чаще упоминаются в КС. это если вкратце ))

WandererFox написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе, будут ли издавать дополнения с солдатами и кошками/собаками?

NickOlai написал 3 дня назад: # скрыть ответы

говорят,будут. уже готовится дополнение с кошечкой, фермерами и канализацией. ну и обещают в течении 18 года остальное подогнать ))

WandererFox написал 2 дня назад: # скрыть ответы

главное что бы было дополнение с солдатами :)

cuguara написала день назад: # скрыть ответы

Кошечки же лучше солдат!)

WandererFox написал день назад: # скрыть ответы

Миньки солдат и бандитов куда атмосферное чем жетоны))

Runner38 написал день назад: #

любой каприз за ваши деньги

WandererFox написал день назад: # скрыть ответы

Народ, подскажите по правилам, по таким вот вопросам: навык мастерство влияет на перебросы кубика только в бою, или на любые перебросы к примеру на шум, или на поиск вещей?

В правом верхнем углу карты локации, есть перечень вещей, которые можно получить броском кубика. Когда этот перечень разыгрывается?

Godfill написал день назад: # скрыть ответы

Только кубики боя, т.е. бои во время вылазок или на часах.

Внимательнее читайте карты "находок", будет вам ответ про перечень. :)

WandererFox написал день назад: #

Действительно, немного упустил из внимания) при таком обилии правил, не удивительно) спасибо :)

Nic9996 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

немного не понял: т.е если в коробке заканчиваются ресурсы (например, бруски которых 13 штук) то получается их больше нет и я ни за вылазки ни за какие то другие действия их не могу получить? А тогда зачем "склад*5"? Не могу ли я умножать допустим брусок на 5 и таким образом делать что бы было больше чем 13?? Или все же предел 13 брусков и я не могу получить больше??? Надеюсь более менее понятно сформулировал))

BobZ написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Склад используется ТОЛЬКО для брусков и компонентов. Они только и нарисованы там. Каждый брусок/компонент там считается за 5. Таким образом, может быть больше Ресурсов чем их физически.
При этом, если вам надо разменять бруски, а их не хваатет в коробке, то Вы потеряете часть.

Nic9996 написал 4 дня назад: #

Все, понял! Спасибо вам))