1. Mortemanes 10
5. Nimmo 10

This War of Mine: The Board Game редактировать

Это моя война, 2016

• мастерство

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.10 8.43183

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

BepToJIeT написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

"Ночной налет", мародеры.
Возник с сопартийцами спор, по поводу того, что мародеры тащат, а точнее в какой очередности: на карте указано- ресурсы ИЛИ жетоны (начиная с самого дорого). Правильно ли я помнимаю, что сам решаю, что отдавать мародерам - и могу тупо слить им 6 брусков\железяк, не отдавая жетонов?

MAV написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Нет. Если есть жетоны то надо отдать сперва их, а когда они закончились, только тогда отдавать компоненты.

BepToJIeT написал 5 дней назад: #

гран мерси :)

tabolatore написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос по дневной фазе

Если в начале дневной фазы персонаж может выполнить лишь одно действие только из-за усталости и он решает вздремнуть на кровати. Получает -2 к усталости. Можно ли этим персонажем после отката усталости выполнить еще действия?

Guron написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Господи, да. Данный вопрос поднимается раз в день.

AndreGame написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Для этого мы здесь и находимся - что бы помогать друг другу

Guron написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Согласен. Просто наболело))

AndreGame написал 6 дней назад: #

Не болейте ))

BepToJIeT написал 5 дней назад: # скрыть ответы

тогда вопрос в ту же копилку - а если действий не осталось? "Подремать" ведь требует одно действие.
Тогда все, смертушка пришла?(

MAV написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Тогда читаете сюжет 150. У персонажа нет дневных действий кроме вздремнуть. Либо он в ночную фазу автоматически идет спать.

BepToJIeT написал 5 дней назад: #

смутило то, что "вздремнуть" - тоже требует действия.
Ок, спасибо, про "150" понял. Глянуть нет возможности - коробка товарища, но он не сидит на тесере, потому и играем в глухие телефоны))

События и главы

В некой памятке на тесере нашла пункт, что после карты "Глава I", следующее событие не разыгрывается.
Я с ним не согласна. Правило 200. "Открыв карту главы, выполните всё, что на ней указано, а затем начните новый день, открыв и разыграв новую карту из колоды событий. На этот раз это будет либо событие, либо завершающее событие"

Может я не права? Может есть какое-то уточнение от разработчиков на этот счёт?

MAV написал 9 дней назад: #

Это недопонимание возникло из-за того, что на самой карте нет указания брать следующую карту. Но разработчики признались что это ошибка карты и следующее надо разыгрывать.

Мастерство!

Друзья, мастерство всегда распространяется на боевые кубики. А есть ли достоверная информация, как оно влияет на броски чёрного кубика? Например, хочу днём выйти наружу в надежде поторговаться, там надо пройти проверку скрытности от снайпера. Кубик - чёрный. Могу его в случае провала проверки перебросить за мастерство?

Guron написал 9 дней назад: #

нет

Жетоны холода

Если на клетке холода уже лежат все 6 жетонов, а надо выложить ещё, что-нибудь происходит? Штраф есть?

Guron написал 9 дней назад: #

нет