1. Mortemanes 10
5. SpuDy 10

This War of Mine: The Board Game редактировать

Это моя война, 2016

• координация, дипломатия

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

7.993.9k 8.44233 -

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

Plantagenet написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра феноменальная! Удивительное погружение в сюжет. Угнетающая атмосфера блокадного города, душераздирающие дилеммы, заставляющие выбирать между своими персонажами и помощью другим людям. Не играл в "Робинзона Крузо", но теперь даже не знаю, стоит ли брать? Сможет ли она преодолеть планку депрессивности и обреченности, заданную "This War of Mine"?

ZadZadok написал 3 дня назад: #

Крузо стоит брать, но не ради этой планки

ZloyDoctor написал месяц назад: # скрыть ответы
Финальная цель

Подскажите, пожалуйста, про условия финальной цели! Согласно прописанному, если ни один из начальных(стартовых) персонажей не выжил, то однозначно проигрыш? Или есть вариант дойти до конца и выиграть без первичных героев?

Romul написал месяц назад: #

По условиям игры - это проигрыш. Но вы вправе придумать для себя свои правила, чтобы выигрывать почаще.

Slai написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила допов

Всем привет!
Подскажите те, кто с допами KS играл, где правила под допы найти?
(кроме Тактики)

SEGA2010 написал полтора месяца назад: #

Еще не играл. Они присылаются в конверте, вместе со всей остальной шнягой. В интернете не искал.

TheForster написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новый перс

Подскажите, пожалуйста, когда получаешь нового перса, он может сразу в этом же ходу совершать свои действия? Ну или оставшиеся действия - если, например, я его нашел первым действием, а у него их три, то он совершает второе и третье? Или он в этот ход вообще ничего не может?

Seylorpeg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если в первый ход нашли и он полностью способен все три действия выполнить, тогда он выполнит 2 - второе и третье (первое как бы потрачено).

ZiGfrid написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет, в этот день он может выполнить только действие Отдых.

Romul написал полтора месяца назад: #

Фаза дневных действий состоит из трех этапов. Персонаж, который присоединяется к группе не может выполнять действие днем на этапе, на котором присоединился.Он может выполнять действия на последующих этапах фазы дневных действий, если они есть, и если жетоны состояний ему это позволяют (пункт 300 книги сюжетов).

ZiGfrid написал 3 месяца назад: #
Выживание...

Очень нравится игра сыграли уже десяток партий и выжили только 1 раз!!! Из опыта понял, что все зависит от удачи. Вначале выпали персы у которых перки восстанавливают депрессию и болезнь, так же выпала локация Больница и долго не выходила из игры. С этой комбинацией, до 3 акта все параметры удавалось держать по единички. И то в самом конце по одному из Событий у всех депрессия падала на -2, и повезло с кубами.Привлекает в игре то, что каждая новая партия никак не повторяется, благодаря сюжетной книге, каждая история уникальна)