1. Mortemanes 10
5. SpuDy 10

Это моя война редактировать

This War of Mine: The Board Game, 2016

• координация, дипломатия

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

7.954.4k 8.36260 -

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

fromby написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос в сторону: в чем отличие Это моя война от Мертвый сезон? Рекомендуют обе к покупке разные магазины.

Marag написал 12 дней назад: #

Это моя война - фактически соло выживалка с книгой-игрой. Мертвый сезон - игра от троих, кооператив с предателем и колодой редко срабатывающих перекрестков. Для двоих - чистый кооп, после 10 партий скучновато, модули "Долгой ночи" и "Войны колоний" немного скрашивают.

Groizman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Друзья, кто нибудь в курсе, был ли репринт игры, с исправлениями ошибок в правилах?

Geschaft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что за ошибки в правилах? Есть какая-то эррата?

AndreGame написал полмесяца назад: #

Есть, загляните в "файлы и ссылки"

Вопрос по фазе Ночного налета

Всем привет) у меня назрел неоднозначный вопрос по поводу Ночного налёта.
Может ли часовой выбирать себе оружие со склада после вытягивания карты Ночного налёта?
Ночной налёт это не бой, но к нему применяются многие правила, которые применимы и для боя. По сути, если мы берём патроны для орудия со склада , то, что нам мешает выбрать оружие до бросков кубиков? Желательно конструктивно,пожалуйста)

MAV написал месяц назад: # скрыть ответы

Дневник, раздел "Ночной налет". в самом верху страницы сказано что оружие часовому надо выдать до розыгрыша карт налета. И патроны берутся не со склада, чтобы использовать в вылазке их надо положить в стопку находок, к другому оружию.

AlexRises написал месяц назад: # скрыть ответы

Про патроны я написал применительно к Ночному налету. Часовой берет патроны со склада ,когда стреляет и собственно весь вопрос по Ночному налету, а не по вылазке.

Marag написал месяц назад: # скрыть ответы

Так Вам и ответили, что по дневнику оружие берется строго до розыгрыша карты ночного налета. А вот перемещать патроны со склада, ИМХО, нет смысла. Часовой/часовые используют, по сути, все патроны в наличии на складе.

AlexRises написал месяц назад: # скрыть ответы

Перемещать патроны со склада нет смысла - Часовой по сути берет патроны со склада. Вопрос: в чем разница?)

Marag написал месяц назад: #

В том, что оружие, по правилам, до Ночного налета, а по патронам - нет жесткого регламента.

Antonian_4 написал полмесяца назад: #

Уже ответили, что не может. Нужно выбрать заранее... Но вот вопрос. А какой смысл не брать с собой оружие? Даже если у вас их несколько видов - просто берите самое эффективное или ценное. Т.к. это оружие как минимум не своруют.

tolya21 написал месяц назад: #
Книга сюжетов на русском языке

Добрый день!
Русская книга сюжетов готова и будет лежать в этой папке:
Скорее всего, где-то закрались опечатки, ошибки, поэтому советую всё равно сверяться с книгой сюжетов на английском языке. Если увидите какие-то ошибки, лишние переносы, опечатки, просьба писать в личку.

AzteksPK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Проломы?

Когда играли нашли упоминания, что необходимо закрыть проломы, но не встретили нигде эту возможность. Далее после игры... Посмотрели все карты и инструменты, но где ничего нет, кто знает, что да как?

Sv9topolk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В колоде улучшений есть карта "Верстак", она позволяет после постройки за бруски заколачивать пролом, тратя одно дневное действие

AzteksPK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Могли бы еще помочь...Когда играли, многие персонажи умерли. И остался один. Днем во время действия увидели клетку "Дневной поход" или как то так.. сейчас не вспомню. Там если меньше 3 персонажей идут. Ищешь карту Визитеры. Получается постоянный приток персонажей, если использовать как дневное действие, у нас так вышло 2 героя. Или мы не правильно расценивали... возможности и только по сюжету появляется? если .. как действие. Как то читерски выглядит.

MAV написал полтора месяца назад: #

За одно действие только один персонаж может придти. Читерским не выглядит так как, во-первых, персонажи приходят далеко не в лучшем состоянии, а во-вторых, чтобы победить в игре у вас должен выжить хотя бы один начальный персонаж.