1. Mortemanes 10
5. Nimmo 10

This War of Mine: The Board Game редактировать

Это моя война, 2016

• мастерство

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

8.063.2k 8.43211 -

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

blackberries написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Если персонажи (оба больны) уже не могут совершать действия (например, болезнь 3) - конец игре?

kayzer2008 написал 8 дней назад: #

Нет. Смерть персонажа только когда состояние уровня 4. Конец игры в ом случае если у Вас не осталось персонажей.
При невозможности совершать действия, вы не можете их совершать именно в фазе "День". Не смотря на это, персонажи могут быть отправлены в вылазку или в охрану. Вы вполне можете найти в вылазке лекарства, которые при розыгрыше карты судьбы, могут излечить Вас и дать действия на следующий раунд.

blackberries написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Карта находок

Карта находок - Мебель - в стопку находок: овощи, оружейная деталь, гильза.
Внизу Карты - бросьте чёрный куб и СВЕРЬТЕ результат со списком особых находок на карте локации. Выкидываю 10, на карте это означает - топор.
Поясните, что значит - «сверьте».

kayzer2008 написал 8 дней назад: #

Вы все правильно написали. В фазе ночной вылазки, когда Вы разыгрываете карту Находок, Вы получаете те предметы которые указаны на карте Находок (строка мебель/мусор/...) и помимо этого бросакте черный кубик d10. К примеру у Вас выпало на кубики число "6", Вы должны посмотреть на карте текущей локации, что Вы получаете при результате "6" - именно это и означает слово "Сверьте".

blackberries написал 12 дней назад: # скрыть ответы

В п. 755 написано, что надо сбросить «все оружие и патроны со склада».
Сломанное оружие, гильзы, оружейная деталь - это тоже надо сбрасывать ( красные жетоны)?

BobZ написал 12 дней назад: #

Могу ошибаться, но когда подразумевается жетоны - это четко указывается в карте

blackberries написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Жетон ожидания

Хочу уточнить про карту «водосборник» -« собрать воду: разместите жетон ожидания. когда разыгрываете жетоны ожидания, бросьте чёрный кубик...»
То есть 1-м действием кладём жетон ожидания,
2-м действием - получаем воду, взависимости от броска кубика?
Так?

BobZ написал 14 дней назад: # скрыть ответы

нет. Действием размещаете жетон. Когда в конце раунда карта скажет разрешить жетоны ожидания - кидаете кубик

blackberries написал 14 дней назад: #

kayzer2008 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по фазе ночных налетов

В правилах четко указано, что как минимум 1 персонаж должен стоять на охране убежища иначе конец игры.
Но, есть карты события "Тихая ночь", при розыгрыше которой, фаза ночных налетов игнорируется. По логике в данном раунде можно не выставлять персонажа на охрану а использовать его для других целей (но нет на это прямого разрешения), так как согласно книге сюжетов п.333 (по-моему) гласит, что пока никого не было дома, все добро разграбили, однако "Тихая ночь" - некому грабить.
Как думаете, можно так делать или это читерство?

BobZ написал 14 дней назад: #

Насколько помню, то 333 разыгрывается в фазу ночного налета. Если карта говорит игнорировать ее, то триггер срабатывания скрипта и не сработает. Если же я не правильно помню, то разыгрывается после фазы распределения ночного, значит оставить придется все равно охранника