1. Mortemanes 10
5. SpuDy 10

This War of Mine: The Board Game редактировать

Это моя война, 2016

• координация, дипломатия

коробка с пластиковым органайзером внутри
12 пластиковых миниатюр персонажей
игровое поле 56*84 см
игровой журнал
книга сценариев
2 дополнительных сценария для всей игры
набор для сохранения игры (листы сохранения и 2 пластиковых пакета)

8.023.5k 8.44222 -

Настольный сиквел компьютерной игры This War of Mine.

Предлагает игрокам (до 6 участников) выживать в роли обычных людей в городе, охваченном гражданской войной: обустраивать убежище, искать припасы и медикаменты во время вылазок, защищаться от других гражданских и избегать встреч с солдатами.

Главная особенность проекта — возможность игры прямо из коробки, без знакомства с правилами. Это позволит сделать специальная программа-помощник. Также цифровое приложение обогатит игровой опыт саундтреком, живыми апдейтами истории и срабатывающими при определённых условиях сюжетными поворотами, небольшими видеовставками о происходящем и радиосообщениями, пазлами и секретами, открываемым дополнительным контентом и концепт-артами локаций, и т.д.

• This War of Mine — компьютерная инди-игра (2014 года) в жанре sand-box симулятора выживания (польской студии 11 bit studios). Протагонисты — мирные граждане, выживающие в городе во время гражданской войны. Разработчики взяли за основу события в Сараеве — осаду столицы Боснии и Герцеговины в течение четырёх лет сначала Югославской Народной Армией, а затем Армией Республики Сербской, — при этом стремились показать, что такие события могут произойти в любом городе.

Slai написал полмесяца назад: #
Правила допов

Всем привет!
Подскажите те, кто с допами KS играл, где правила под допы найти?
(кроме Тактики)

Plantagenet написал полмесяца назад: #

Игра феноменальная! Удивительное погружение в сюжет. Угнетающая атмосфера блокадного города, душераздирающие дилеммы, заставляющие выбирать между своими персонажами и помощью другим людям. Не играл в "Робинзона Крузо", но теперь даже не знаю, стоит ли брать? Сможет ли она преодолеть планку депрессивности и обреченности, заданную "This War of Mine"?

ZiGfrid написал месяц назад: #
Выживание...

Очень нравится игра сыграли уже десяток партий и выжили только 1 раз!!! Из опыта понял, что все зависит от удачи. Вначале выпали персы у которых перки восстанавливают депрессию и болезнь, так же выпала локация Больница и долго не выходила из игры. С этой комбинацией, до 3 акта все параметры удавалось держать по единички. И то в самом конце по одному из Событий у всех депрессия падала на -2, и повезло с кубами.Привлекает в игре то, что каждая новая партия никак не повторяется, благодаря сюжетной книге, каждая история уникальна)

VDmitry написал месяц назад: # скрыть ответы

Добрался наконец до игры... и столкнулся с такой проблемой - 2 из 3 персонажей умерли от голода уже к первому закату. Возможно мы что-то упустили? Расчистили немного завалы, смастерили верстак и кровать, и тут надо было напоить и накормить персов, а у нас ничего нет. Я так понимаю что еду можно в вылазках добыть, но мы погибли раньше чем смогли вылезти куда-то... С водой немного понятно, но водосборник пока ведь тоже не собрать - нет фильтра.

Кстати немного странно, что без еды персы умирают вернее/быстрее чем без воды.

VDmitry написал месяц назад: #

Похоже не заметил что на старте дается вода и еда...

blackberries написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если персонажи (оба больны) уже не могут совершать действия (например, болезнь 3) - конец игре?

kayzer2008 написал 2 месяца назад: #

Нет. Смерть персонажа только когда состояние уровня 4. Конец игры в ом случае если у Вас не осталось персонажей.
При невозможности совершать действия, вы не можете их совершать именно в фазе "День". Не смотря на это, персонажи могут быть отправлены в вылазку или в охрану. Вы вполне можете найти в вылазке лекарства, которые при розыгрыше карты судьбы, могут излечить Вас и дать действия на следующий раунд.