Through the Breach

Angvat написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра с одной из самых ужасных механик созданий персонажа, мною виденных. Дальше нее я собственно и не продвинулся, ибо стало незачем. Дело в том, что стандартного осмысленного варианта с подбором характеристик и всего прочего тут нет, только рандом. К тому же тут используются не кубики, а как и в оригинальном варгейме карты, причем со своими мастями (конечно можно использовать и стандартные, но тогда еще придется дополнительно постоянно держать в голове, что например черви - это бараны). Я вообще не могу вспомнить, где бы еще был такой мрак (кроме разве что совсем уж древних ролевых игр), рандомное создание персонажа в ролевой игре - это опция, а не первооснова, иначе что же эта за ролевая игра, где вы даже не можете осознанно выбрать, за кого играть?

pacak написал 3 месяца назад: #

Утверждение мягко говоря странное, учитывая что рандом более чем контролируесый - игра даёт наборы параметров, а их распределение между характеристиками остаётся полностью на усмотрение игрока.
Единственное, что жёстко предопределено - профессия родителей персонажа, которая влияет буквально на один скил, которых при создании набирается 7-10 штук.
Сами сикилы и "цель" выбираются полностью самостоятельно.