1. 3e6p 10
3. BlueEyedWolf 9.25
4. 4erepaw 9.25
5. Taiber 9.25

Ticket to Ride: India редактировать

Ticket to Ride Map Collection: Volume 2 - India & Switzerland, Ticket to Ride India, Zug um Zug Indien, Билет на поезд по Индии и Швейцарии, 2011

• логика, стратегия

7.834k 7.7251 -

Ticket to Ride India — второй выпуск коллекции игровых полей для игры Ticket to Ride. Включает двустороннее игровое поле, на одной стороне которого представлена карта полуострова Индостан, разработанная Яном Винсентом (Лондон, Великобритания) и позволяющая совершить «большое путешествие» по Индии на 2-3 персоны. На второй стороне этого поля расположилась выпускаемая ранее отдельно карта Ticket to Ride Switzerland, предназначенная для 2-4 участников.

EvKo написала 2 года назад: # скрыть ответы

Есть вопрос по Швейцарии, насчёт 12 билетов "между странами" и "между городом и странами". Как раздаются эти билеты: по правилам как длинные маршруты в Европе или в общей колоде?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

В общей колоде.

EvKo написала 2 года назад: # скрыть ответы

Тогда как быть с одинаковыми билетами? Я про билеты "страна-страны". Они же повторяются по две, всего четыре вида (итого 8). Если один и тот же маршрут попадёт?
(в ужасе) Или у меня какой то некомплект с картами?

Journeyman написал 2 года назад: #

Также как и с остальными билетами. Никаких отдельных правил для них нет.

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

зачтете оба если построите маршрут соединяющий эти страны. Или получите штраф за оба если не построите. Тут как в Европе: если у вас два маршрута в Москву не обязательно застраивать два отдельных въезда в Москву, достаточно одного.

EvKo написала 2 года назад: # скрыть ответы

Хм... Как то очень на мухлёж походит...
С учётом того, что карты "между стран" имеют общие маршруты, вернее одни и те же направления, то... Я подсчитала (в черновую) и у меня получилось, что при (невероятном, но возможном) раскладе я, имея на руках 4 карты по странам, могу построить один (!) маршрут, а баллы получить с четырёх карт.

Journeyman написал 2 года назад: #

Да, такое теоретически возможно. Это особенность этой карты. Вы либо принимаете правила игры, либо меняете их как вам кажется правильным.

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

По-моему, это неплохо, что на каждой карте Билет раскрывается по-разному и играется немного иначе. Здесь действительно основная тактика выбрать основное направление и прокручивать, прокручивать, рокручивать колоду маршрутов. Пожалуй на этом поле набираются максимальные суммы победных очков из всей серии

EvKo написала 2 года назад: #

Надеюсь меня не убьют потом за такую тактику )))

EvKo написала 2 года назад: # скрыть ответы

да, и вроде бы "прокручивать, прокручивать" карты маршрутов не получится, не выбранные маршруты здесь выбывают из колоды совсем?

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

да, насовсем. поэтому соревнование за набор маршрутов будет еще более азартным и активным.

В Швейцарии довольно легко строиться, а вот на обратной стороне, в Индии, вы все время будете переходить друг другу дорогу ;)

Спасибо за помощь ))
Есть ещё уточняющий вопрос, по подсчёту баллов с таких маршрутов (между странами). Если пройден, хотя бы один путь с такой карты, то баллы начисляются по самому большому значению, если не пройден вычитаются по наименьшему (я вроде правильно всё поняла?). А если с этого билета пройдены все три маршрута, то всё равно считается одно значение (наибольшее) или все баллы с билета складываются? (Просто не поняла из правил)

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Считается только одно наибольшее значение.

EvKo написала 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо ))) Значит нет смысла упираться и строить все маршруты с билета )

Journeyman написал 2 года назад: #

Да, для одного билета упираться точно не стоит. Но в принципе имеет смысл проложить пути во все страны чтобы потом автоматом выполнялись последующие взятые маршруты со странами.

3e6p написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ищу перевод правил для карты Швейцарии в оригинальном оформлении. Поделитесь пожалуйста :)

3e6p написал 5 лет назад: #

Сверстал правила для Швейцарии
пожелания и предложения принимаются :)

Gravicapa написал 6 лет назад: # скрыть ответы
По правилам Индии

Вначале - большое спасибо за перевод!

Есть предложение по переводу:
Игрок с одним и двумя билетами в Круизном маршруте получает +5 очков за билет, следующие три приносят +10 очков за каждый.

Это тот случай, когда перевод 1:1 не нужен - хитросплетение фраз издателя не даёт понять смысл.

А смысл прост:
один маршрут в "кольце" приносит 5 очков, два - 10, 3 - 20, 4 - 30, 5 и более - 40. Лучше так и написать...

А в оригинале правил ничего не понятно, пока не сыграешь в игру и не изучишь таблицу "колец" :)

P.S. а Швейцарию будете верстать?

Maurizio написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо! Индия-Швейцария вот-вот ко мне приедет.
Жаль, что в этой части они не реализовали Азиатскую систему туннелей.

Gravicapa написал 6 лет назад: #

Обзор уже можно почитать - недавно выложил. Дополнение лично мне очень понравилось, даже гораздо больше первого. Если никто правила к "Швейцарии" не делает, то могу сверстать на следующей неделе...