Ticket to Ride: Rails & Sails редактировать

2016

двустороннее игровое поле
165 пластиковых вагонов (по 33 каждого цвета)
250 пластиковых кораблей (по 50 каждого цвета)
80 карт поездов
60 карт кораблей
120 карт маршрутов (65 для мира, 55 для Великих озер)
15 пластиковых гаваней
5 фишек для подсчёта очков

Новая самостоятельная игра знаменитой серии. Игрокам предстоит прокладывать маршруты не только по суше, но и по воде. В состав игры включено двухсторонне поле,  на одной стороне которого изображена карта мира, а на оборотной – Великие озера Северной Америки.

Игра ожидается к выходу в сентябре 2016 г

Dorn написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Вопрос:
А карты Паровозов надо раскладывать в равной степени по колодам паромов и вагонов, или все вместе в одну из колод?

Dorn написал год назад: #

Сам себе отвечу)))
Они все с обложкой паровоза, значит только в одной колоде они могут быть

yugo написал год назад: #
локализация

Анонс локализации от HobbyWorld, релиз - в 2017 году.

Pastor написал полтора года назад: # скрыть ответы
Отчет об игре

Сыграли несколько партий.
1) Карта Great Lakes - куда интересней чем World MAP, но при этом для не-американца играть в "Великие Озера" - скучно, хотя оп накалу и продуманности она "Карту мира" уделывает.
2) Идея паромы + вагоны - просто огонь. Если два человека ещё могут разойтись краями на карте, то 3+ уже нет и начинается дикая рубка.
3) Надо внимательно читать правила и СЧИТАТЬ ВАГОНЫ в пакетике (первый раз играли с ПОЛНЫМ пакетом, выкинув из него вагонов что ли...) Ко второй игре сообразили - стало куда "Острее".
4) Карта мира ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ. И все маршруты трансконтинентальные (обычно по треугольнику из Европы в Азию оттуда в Южную Америку и обратно через Нью-Йорк в Европу).
Рекомендую к покупке, всем, кто утомился играть в обычные TTR.
p.s. Перевел правила и приложил тут - если интересно - берите.

Pastor написал полтора года назад: #

А ну и не забывайте, что карта МИРА - это карта МИРА - и глобус-таки круглый. =) Т.е. из Америки в Азию можно попасть и через западную часть карты (там транс-Тихоокеанские маршруты вполне себе есть).

Diamond76 написал полтора года назад: #

Sweetlana написала год назад: #

Согласна, мне Великие озера тоже понравились больше, чем карта мира. Играется быстрее и живее. С картой мира запуталась напрочь и продула партию, можно сказать, всухую. Но тут сама виновата, т.к. не знала некоторых нюансов правил. Перечитала правила и, как только выдастся свободное время, буду канючить у мужа реванш.
Оформление, как всегда, отличное. Но и цена соответствующая (или даже завышенная, ибо ехала из-за бугра).
После покупки этой игры решили сыграть в старый добрый TTR Европа и после очередной партии сошли во мнении, что он нам нравится больше и стал уже почти родным после нескольких десятков партий.

Axinit написал полтора года назад: # скрыть ответы
протекторы

Подскажите, плиз, карты стандартного для серии размера? Подходят протекторы 56х87?

Tikoshka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Карты стандартного для серии размера, но такие протекторы не подходят ;) В серии ТТR была выпущена всего одна игра с маленькими картами - США. Все последующие игры выпускаются с большими картами. Размер протекторов 56*87. Я уже много лет не перестаю удивляться, почему в США никак не начнут класть карты большего размера.

Axinit написал полтора года назад: # скрыть ответы

Пока менял размер карт в вопросе, Вы ответили) Спасибо ;)

Pastor написал полтора года назад: #

Мне больше интересно: зачем Хоббигеймс переиздали "Америку" с маленькими картами?
(понятно, чтобы "1910" брали вдобавок... но всё же...)

Tikoshka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Сыграли две партии на карте мира. В первой допустили ошибку: у нас всегда на рынке карт лежало по три карты вагонов и три карты кораблей. Вторую сыграли уже правильно, но ощущений это не изменило. Пока что мне очень не нравится идея гаваней. Игра очень настойчиво поощряет строить гавани (штрафы за не построенные, большие бонусы за построенные), при этом карты на одну гавань надо собрать довольно непростые: 2 корабля и 2 вагона одного цвета да еще и с символом якоря. В итоге, последние раунды проходят в слепом таскании карт из обеих колод. Люди собирают большие стопки карт на руках, которые в игру не возвращаются. В обеих партиях у нас полностью исчерпалась колода кораблей. Даже тем игрокам, которым еще надо было что-то строить, приходилось переключаться на слепой добор карт вагонов, т.к. большинство перегонов состоит из кораблей, а их просто нет - они осели на руках. Как-то все это странно и неуклюже... :( Попробуем еще пару раз сыграть по правилам, а потом надо будет еще попробовать сыграть без гаваней вообще.

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Что значит исчерпалась колода короблей? Полностью осела на руках? Мы уже тоже 2 раза сыграли, но такой ситуации у нас не наблюдалось. Про гавани, кстати соглашусь. Такое впечатление, что в игру хотели добавить что-нибудь новенькое, а ничего оригинального придумать не сумели.

Tikoshka написала полтора года назад: # скрыть ответы

Ага, полностью осела на руках. Обе партии были на 5 человек.

terjul написала полтора года назад: #

У нас такой ситуации не было, к счастью. Мы играли втроём, к тому же все больше наседали на поезда.

Patrick_Verona написал полтора года назад: # скрыть ответы

В чём ошибка при игре с тремя картами вагонов и тремя кораблей на рынке?

terjul написала полтора года назад: # скрыть ответы

Это не совсем ошибка. На столе в общей сложности должны лежать открытыми 6 карт. Из них могут быть 3 карты кораблей и 3 карты вагонов, но также и 1 карта корабля и 5 карт вагонов или 4 карты кораблей и 2 карты вагонов.Главное, чтобы общая сумма равнялась шести. Всё это по усмотрению игрока, который берёт карты в свой ход. Он определяет, какая карта выкладывается, после того, как он сам выбрал карту.
Такой выбор довольно сильно влияет на геймплей. Если всё время выкладывать 3 на 3, то игра может зайти в ступор.

Patrick_Verona написал полтора года назад: #

Понял. Спешно переводил правила, наверно пропустил этот момент. Мы сыграли пока два раза 3 на 3 карты, никаких ступоров не случилось, но это нам тоже не понравилось, Благодарю за разъяснение