1. imurseev 10
5. Dorn 9

Ticket to Ride Map Collection: Volume 5 – UK/Pennsylvania редактировать

Ticket to Ride: UK/Pennsylvania, 2015

8.053.1k 7.7121 -

На одной стороне этого игрового поля примостилась карта Пенсильвании (США): игрокам предлагают долевое участие в маршрутах, возможность их захвата, а также победные очки за контрольные пакеты. На другой стороне — карта Великобритании: изначально игрокам предлагают строить железные дороги в пределах Англии, а для доступа в другие регионы нужно открывать соответствующие технологии.

Карта великобритании расчитана на 4 игроков, а карта Пенсильвании на 5

Maurizio написал 2 года назад: # скрыть ответы

Приятная неожиданность. В дополнение к коробке пришло мини дополнение к Европе - Восточный экспресс, содержащий большой путь и шесть маленьких

SergBeg написал 2 года назад: # скрыть ответы

поделитесь впечатлениями :)

Maurizio написал 2 года назад: # скрыть ответы

Неоднозначные впечатления оставила Англия. Технологии конечно интересны, но стартовая рука может дать серьезное преимущество, если в картах пришел лишний локомотив.
Технология получения трех карт вслепую позволяет наращивать руку быстрее оппонентов, а таких технологий всего две.
Пресловутый читерский путь Саутгемптон-Нью Йорк, дающий 40 очков. Да, его еще надо построить. Но 40 очков на этой карте отыграть очень и очень сложно.

Как написали на BGG "карта из разряда кто быстрее вытащит локомотивы".

iren написала 2 года назад: #

А сколько очков Вы считаете за дорогу в 7 вагончиков на карте Пенсильвании?

iren написала 2 года назад: # скрыть ответы

Я имею в виду маршрут Кумберленд-Балтимор.

Maurizio написал 2 года назад: #

как и в других версиях - 21.

dima написал 2 года назад: # скрыть ответы

18 очков (21 очко - за маршрут из 8).
Вот ответ автора с BGG:
"You do score the normal points for the routes and the 7 space route is worth 18 points.
Alan R. Moon"

Maurizio написал полтора года назад: #

Спасибо. Я перепутал длину маршрута :)

tolya21 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Судя по электронной версии, количество взятых игроком акций и название взятых на руку компаний акций - скрытая информация в этой игре? Если так, то это жесть, так как запоминать наизусть 8 компаний у 4-х человек = 32 значения не каждому дано:) Привносит в игру ещё большую долю случайности

Tikoshka написала 2 года назад: #

Да, все именно так...

technix написал 2 года назад: #

Немного упрощает ситуацию то, что акции в каждой стопке выложены по порядку, а на каждой акции написано, какая она по счету и сколько их всего. Таким образом, взглянув на стопки оставшихся акций, можно сделать вывод, сколько акций каждого вида находится на руках других игроков. Зачастую этого достаточно, чтобы определиться, стоит ли брать еще акции этого вида или уже нет :)

iren написала 2 года назад: # скрыть ответы
правила...

А где можно правила на русском языке найти подскажите, пожалуйста.

spirits написал 2 года назад: #

с сего дня они тут.

surgay написал 2 года назад: #
Отличное дополнение

Наконец то удалось попробовать еще и Англию. Шикарное дополнение, интересная карта с акциями - более семейный вариант, каждый пытается выжать максимум очков - просто, быстро и интересно. Англия - более сложный вариант, с различными стратегиями, общее начало в Англии и технологии добавляют соперничества, особенно те, которые ограничены по количеству. Тем, кому нравится Европа, это должно обязательно понравиться.

Maurizio написал 2 года назад: #

Великобритания с ее технологиями представляется чертовски интересной.