Tiny Epic Quest

Крошечное Эпическое Приключение, 2017

Tiny Epic Quest

Игрокам предлагают приключения в духе The Legend of Zelda и Final Fantasy. По сюжету игры, гоблины открыли портал, через который хлынули в земли эльфов, а игроки возглавляют организованные вторыми отряды, чтобы спасти свой мир от нашествия.

Каждый раунд состоит из двух фаз — дня и ночи. Днём игроки путешествуют по миру пешим, плотом или лодкой, верхом на лошади или грифоне: посещают деревни, где берут задания, места сосредоточия сил, чтобы изучить могущественные заклинания, грибные рощи, чтобы получить артефакты. Поскольку число перемещений каждого типа ограничено, игрокам приходится думать, как успеть посетить все нужные локации и выполнить все свои цели.

Артефакты наделяют героев уникальными способностями — облегчают путешествия, бой или последствия невезения при бросках игральных костей, позволяют творить заклинания.

Ночью игроки бросают кубики, надеясь на удачу (Press Your Luck) и думая, когда пора остановиться, сохранить прогресс и отдохнуть, ведь следом наступит новый день.

Партия заканчивается, когда портал закрыт или все успевшие проникнуть в земли эльфов гоблины мертвы. Побеждает лидер по очкам, а выдаются они за убийство гоблинов, изучение заклинаний и выполнение заданий.

Honiks написал полгода назад: # скрыть ответы
Брак у гаги

Народ, всем доброго времени суток.
Купил я вот коробочку у гаги, на русском языке.
Все компоненты из картона оказались с браком - картон расслаивается по краям, расклеивается.
Написал в гагу-сказали вышлют новые жетоны, однако прислали новые точно с таким же браком.
Пробовал колхозить - пытался проклеить эти жетоны с помощью иголки и клеющего карандаша - не помогает...картон на столько деформирован что даже клей не способен удержать его от расклеивания. Смотрел видео от зарубежных блогеров на данную игру - у них там жетоны немного другие - вырубка жетонов там не под прямым углом а немного с скосом ( как в последних допах для УА от хоббиков), возможно по этому у них, за бугром, на производстве ничего и не расклеивается.

Так вот вопрос, кто покупал уже русское издание, у вас есть такие проблемы ? или же это только мне так "повезло" ?)

Mykrenetz написал полгода назад: #

У меня инглиш версия,качество всего просто отменное.Все текстурное ,ничего не слоится.Значит наши опять наговнякали.

Dorn написал полгода назад: #

У меня также. Буду жетоны заказывать из акрила у русских кулибиных.
Наши не могут в нормальный картон, что обидно.
Зы: самое плохое, что предметы ни фига не держатся в дырках на стендах))

marshall написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня таких проблем не было. Насторожило другое: в правилах на иллюстрации рамочка у жетонов Гоблинов тоньше, чем по факту в русской версии. Не знаю, с чьей стороны косяк. Играть не мешает, но не эстетично. В остальном качество приличное. Пока ничего не расслаивалось.
Расстроило другое: карты на миллиметр шире для протекторов perfect fit. Не влезают.
В остальном всем доволен.

kotobormot написал полгода назад: #

Это скорее протекторы на 1 мм уже. По крайней мере у меня такой случай для карт кольт-экспресс

TCPMP написал 5 месяцев назад: #

засовывал карты в протекторы и прижимал в книжке диваном. помогло.

danikus23 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Заливаете пва,сжимаете любым зажимом ,убираете лишний клей,ждёте пока высохнет...всё

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть еще один вариант: заказываете оригинал... все.

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы пропустили один шаг: заказываете оригинал, переплачиваете 100% за доставку... все.

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Хм...
Игра - 20 долларов.
Доставка - 5 долларов.
Не покажете, где тут "+100% за доставку"?

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В том месте, где получатель живет в России.

Сорян, но доставка чего-либо зарубежного в Москву значительно дороже доставки в Зимбабве или доставки на Фолклендские острова. Связываться с ней имеет смысл только если покупаешь что-то, что уж никак вообще здесь не купить.

Хм.
Уже несколько лет как заказываю игры у разных людей с вполне адекватными условиями вроде "11$ за кг".
Книжкам по Пафу (в среднем 14 баксов с кулстаффа) добавляют 400 рублей за пересылку. Если берут в каком-то другом месте (я не уточняю =ъ), то добавляют даже еще меньше, потому что на стаффе скидка жи.
Насколько я знаю, кто-то сочтет даже эти условия грабежом - но это все еще не "+100% за доставку". :|

Я люблю ваши непреднамеренные шутки, но только пока они не могут ввести людей в заблуждение.

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы считать умеете? "11$ за килограм" это и есть 100% наценки. Обычная игра стоит около 25 долларов и весит около 2 килограм.

Кроме того, 11 долларов за кг это еще *очень* льготные условия, нормальный человек в обычном магазине таких не получит.

Ох, лол.

Во-первых, игры стоят в среднем все же побольше - где-то от 35 до 50. Примерно 25 баксов - это либо маленькие игры вроде тини эпика, либо допы.
Во-вторых - тини эпик весит грамм 300. Keyforge - 750 грамм. Azul: Stained Glass of Sintra - 1375 грамм. Все это - стоит в районе 20-35 баксов.
О, нашел. Mage Knight за почти 100$, 3.6 кг, The Lord of the Rings: Journeys in Middle-earth - 2.4 кг, 80 баксов. Хм-м-м. =3
Скажем так - мы бы все заметно охренели, если бы все игры весили как минимум по два кило.
В-третьих, я все же думаю, что очень сильно накручивают с этими "11 баксами за кг". Выше вон, один из людей, которые могут привезти настолку из-за границы на заказ говорит о 5 долларах за доставку. ПЯТЬ ДОЛЛАРОВ, КАРЛ. Я на сто процентов уверен, что переплачиваю, а это все еще не "100% за доставку".

И что ты скажешь на это, Илон Маск?

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В граммах никто не считает при доставке посылки.

Округляют до ближайшего килограма или полкило.

Нормальная цена нормального форвардера - около 30 баксов за полтора кило. Смотрите сами: https://www.fishisfast.com/en/pricing

И это не считая доставки от магазина до форвардера.

Сказки про "пять долларов" это просто кто-то перепутал и реальную стоимость не узнал.

Не что там вы думаете, но я из реального опыта говорю, а у вас какая-то смешная теоретика из разряда "лишь бы поспорить".

Если будете дальше отвечать, то советую вам все-таки ссылки давать в подкрепление, иначе смысла продолжать разговор нет.

hickname написал 2 месяца назад: #

Иду по вашей ссылке, ввожу 10 кг, получаю 109 долларов - как раз "11$ за килограмм" упомянутые выше.

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

https://www.funagain.com - сами ищите все игры, о которых я сказал, мне лень делать прям вот настоящую стену из ссылок для комментария, который ничего не изменит в моей жизни. =3
https://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=8216&hl=xirin&st=0 (последний раз год назад делал заказ, но цену с условиями вы сами увидите)

Лишь бы поспорить со смешной теоретикой - это про вас, яхонтовый вы мой, неизменно радуете как непонятно зачем раз за разом идете против ветра. =3
Мне особенно нравится, что все ваши утверждения безумно просто даже каким-то откровенным тупарем вроде меня проверяются и разбиваются о что-то, что лежит на виду и даже не нужно толком гуглить. Ну вот серьезно, про те же два кило за двадцать баксов. Ну сами же должны понимать, что не так дела обстоят.
Но вообще - я искренне сожалею, что у вас был не самый лучший опыт, раз такое дело. Потому что мне на форуме игроведа как минимум два человека считали в граммах, еще и когда приезжало - перепроверяли и говорили реальный вес. Что происходит сейчас, с другим продавцом - я в общем-то понятия не имею, но все еще (в третий раз повторю) получаю пафовские книжки за 1350 рублей, а не за 1800+, как должно быть по логике со 100% за доставку.

Вы не думайте, что я с каким-то негативом. Вы меня действительно раз за разом радуете, потому что хоть и заблуждаетесь, но не делаете это с какой-то злобой или грубостью (как часто бывает на этом сайте :|) - я просто не хочу чтобы кто-то мимо прошел и зря на веру принял утверждение, что придется заплатить какую-то безумную сумму за крохотную коробку от Tiny Epic'а, в которой даже дохлая мышка с трудом поместится.

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так, вы не только считать не умеете, но и читать тоже.

По вашей же ссылке черным по белому написано: 12 долларов за килограм. (И даже болдом выделено.)

Да, совместный заказ дешевле форвардера (в том числе и потому, что вес округлять не будут), но при совместном заказе велика вероятность с таможни огрести. Там будут дополнительные поборы.

Зачем вы пытаетесь разговор свести к каким-то "пафовским книжкам" я не очень понимаю. Никого, кроме вас они тут не интересуют.

ZavKaf написал 2 месяца назад: #

Начитавшись интернета ты споришь с людьми, которые на практике привезли не одну посылку. Серьёзно?

> велика вероятность с таможни огрести
Вероятность попасть на таможню около 2% при соблюдении определенных правил.

> Там будут дополнительные поборы
Нет, не будут. Если нет превышения по весу\стоимости, то достаточно написать объяснительную, что посылка для личного пользования. Собственно, одно из правил не превышать вес\стоимость.

> Обычная игра стоит около 25 долларов и весит около 2 килограм.
По статистике за последние заказов 5. 1$ настольной игры весит в среднем 35 грамм. Т.е. игра за 25$ в среднем весит 875 грамм.

> Переплата при покупке "Борьбу за галактику" в minuaturemarket будет 234%.
У тебя какой-то другой miniaturemarket?

У меня игра стоит - 24.89$
Доставка - 13.43$
Т.е. +54%

Desert_witch написал 2 месяца назад: #

И да, к слову.
Если вам все же округляют до некоей цифры - почему бы не набирать, собственно, до этой цифры самостоятельно? Так даже еще лучше, в каком-то роде.

perec написал 2 месяца назад: #

В граммах никто не считает при доставке посылки.

Округляют до ближайшего килограма или полкило.

И это не считая доставки от магазина до форвардера.

hickname написал 2 месяца назад: #

А можно название игры, которая "стоит около 25 долларов и весит около 2 килограм."? А то я у себя нашел только одну такую - покупал в Эссене со скидкой 60%.
Кроме того, 11 долларов за кг это обычные условия, при желании можно и за 9 найти.

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Доставка TEQ в Питер стоит 9 долларов. прямая, с MM.

perec написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, Tiny Epic Quest (из-за маленькой коробки, видимо) это почти идеальная ситуация. Переплата при заказе в miniaturemarket будет "всего" 33%.

Но для контраста можете посмотреть, например, на RftG.

Переплата при покупке "Борьбу за галактику" в minuaturemarket будет 234%. И это типичный случай.

Можете взять любую игру и проверить самостоятельно.

hickname написал 2 месяца назад: #

А вы когда за продуктами в магазин ходите, тоже по одной вещи за раз покупаете?

Sandy написал 2 месяца назад: #

и еще немного личного опыта:
Ascension 75$ 2,2 kg
Heart Of Crown 36$ 1,4 kg
обошлись мне в 147 долларов при доставке с CSI

Naiks написала 2 месяца назад: # скрыть ответы
Tini Epic Quest

Всем здравствуйте,получилось так, что есть коробочка этой замечательной игры, но на венгерском, не спрашивайте как, но может у кого есть сканы русской версии или подскажет где найти материалы для перевода?

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

А мы спросим:) каааак? :)

Godfill написал 2 месяца назад: #

Ответил в личных сообщениях.

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Читал много отзывов, что игра "не торт", но поскольку TEQ и TEG были у меня заказаны, то пришлось выкупить. И с Приключениями возник тот же эффект как и с Галактиками, только противоположный. Если Галактики мне не зашли из-за эффекта завышенных ожиданий, как о лучшей игре Tiny Epic-серии, то Приключения очень даже зашли благодаря заниженным ожиданиям. Сыграли вдвоем с другом и если не обижаться из-за рандома на кубах, то все очень даже неплохо.
Некоторые говорили, что о перемещении запаривать не надо, так как любым можно переместиться куда угодно, но это не так. Только если в первый ход. Тем более покоцанные игроки частенько выбирают отсидеться в замке чтобы похилиться.
Единственно пока стратегия по убийству гоблинов кажется лучшей, особенно если есть меч.

Dorn написал полгода назад: #

Учитывая, что игра без контроля кубов от слова совсем, к сожалению выигрышной тактики нет) тем и хорошо. Даже при наличии меча, все равно надо изучать заклинания, чтобы повысить максимальный уровень энергии,чтобы было что тратить на меч)

Dorn написал год назад: # скрыть ответы
грибной грот на продвижение в храмах

Всем доброго дня:
Вопрос - есть грот со свойством "киньте кубики, и за любой "факел"/"свиток" продвиньте любого своего героя в храме на один шаг.
(оригинал: Roll the Dice and use any Torches/Scrolls to advance any of your Heroes on their Temple Tracks)
У нас возникло разногласие - продвижение осуществляется по общим правилам? т.е. если требуется два факела или свитка, то и результатов надо два, чтобы продвинуться.

ИЛИ есть другая позиция, что ты за каждый результат продвигаешься на одну ступень независимо от количества требуемых символов?

nord_0 написал полгода назад: # скрыть ответы

На карточке написано, что можно использовать выпавшие факелы/свитки для продвижения, а не продвигать за каждый. Вы можете потратить силу, чтобы добавить недостающие факелы/свитки.

Dorn написал полгода назад: #

Что никак не ответило на вопрос)

Erinaceus написал полтора года назад: # скрыть ответы
активация Гоблинов если герой находится на месте

Если герой находился на ячейке с Гоблином, но не добил его, в конце раунда Гоблин станет активным. Но нигде не сказано что герой должен возвращаться с этой ячейки. Однако, гоблин станет пассивным только если герой завершит движение на ячейке с ним. Но если герой остался и в последующий раунд не двигался, станет ли Гоблин пассивным и сможет ли ночью герой снова с ним сразиться?

Sandy написал полтора года назад: #

гоблин станет аргессивным. агрессивного гоблина можно бить. при этом он переворачивается на зеленую сторону и получает урон (из фака https://boardgamegeek.com/thread/1821160/unofficial-faq)

PituSW написал год назад: #

В правилах сказано - по завершении ночи все герои находящиеся На порталах, обелисках и последних ячейках храмов возвращаются в замок. А недобитый гоблин восстанавливает здоровье.