Хвастливая лягушка редактировать

65 карт
36 кристаллов
1 резиновая лягушка

Описание с сайта irgoved.ru:

"О чём поёт лягушачий хор? Обитатели пруда собрались на состязание в хвастовстве, и теперь они изо всех сил стараются надуться до размеров быка. Ведь какая лягушка не захочет сравниться с ним размерами, как в старинной басне! Главное – суметь вовремя остановиться и не лопнуть!

Расти большой. В настольной игре Хвастливая лягушка перед каждым участником формируется собственная колода, карты в которую кладутся в открытую из общих стопок на столе. Одни карты увеличивают размер вашей лягушки, другие – уменьшают, некоторые специальные карты позволяют отменить действие предыдущей карты или удвоить её. Но будьте осторожны – подкидывать карты в вашу колоду могут и соперники!

Образец для подражания. Карта быка в центре стола стоит десять очков, но в процессе игры это значение может быть увеличено или уменьшено особыми картами. В конце раунда настольной игры Хвастливая лягушка кристаллики победных очков получат лишь те участники соревнований, чьи стопки не превысят значение стопки быка.

Раз, два, КВАААА! Когда один из игроков решает, что его стопка достаточно близка к идеалу, он объявляет конец раунда и запускает в воздух резиновую "лягушку”. У остальных участников настольной игры Хвастливая лягушка есть ещё несколько секунд: пока лягушка не приземлилась, попробуйте успеть подбросить в свою или чужую стопку карты, которые могут изменить расклад!"

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

Внезапно игра зашла с детьми. Хотя на первый взгляд она не очень. Вдвоем играть не советую, хотя на коробке указано, что вдвоем можно.
Еще лягушка сначала будет бесить, и будьте готовы к сильному хлопку, когда она подпрыгнет. Еще эта дьявольская тварь больно бьет по голове, если кому-то попадет, так что будьте осторожны.

Diwan написал полгода назад: #

У нас не у всех взрослых удавалось запустить лягуху, про детей вообще молчу) ощущение, что её нужно "размять", прежде чем она будет запускаться, как нужно. Но да, лучше большим составом, чем вдвоём