1. FinnTroll 10

Маркер эпохи
Правила игры

Всего: 221 карта.
Размер карт: 56х87 мм

Проблема с перенаселением Земли вошла в свою завершающую стадию. Космическая экспансия на Марс началась 40 лет назад, но пока не в состоянии принести значимый результат. Единственный путь экспансии непосредственно на Земле – это дорога в океан.

Игрокам предстоит построить лучшее подводное государство – архипелаг городов на дне океана, соединённых сетью транспортных тоннелей. Фермы морской капусты и опреснительные заводы обеспечат ваших граждан едой и водой. Лаборатории буду разрабатывать более эффективные способы добычи ресурсов. Возможно вы даже сможете построить симбиотические города, целиком и полностью включённые в подводную экосистему.

Вы начнёте всего с одного города и разовьёте целую подводную сеть городов. Позже, вы сможете соединить вашу сеть с прибрежными городами, вашей прародиной. В условиях нехватки пресной воды и превышения потребностей людей в пище над эффективностью ваших ферм вы постепенно, шаг за шагом будете формировать новую, подводную нацию людей. Вероятно, что в будущем благополучие наземных городов будет зависеть именно от ваших поставок продукции.

Это ваша задача.

Это ваша судьба.

Мир нуждается в успехе проекта подводных городов.

Poline написала 7 дней назад: # скрыть ответы

Давно на нее смотрю, а после безнала коробочка громко просится в коллекцию.

Но остановливают две вещи: длительность партии и совершенно жуткий арт планшетов. Именно жуткий - непроглядная бездна.

Ну почему не создадут что-то подобное, но с более коротким временем партии и в стиле Агриколы, виноделия, чтобы все зелёное, солнечное.

Suzume написала 6 дней назад: # скрыть ответы

Учитывая, что по сеттингу люди именно потому полезли жить под воду, что на Земле жизнь уже не мила, странно ожидать чего-то солнечного :))

Poline написала 6 дней назад: # скрыть ответы

Так в том и дело, что хочется другогой темы. Но даже в подводных горадах поле, например, приятное.

Poline написала 6 дней назад: #

Подобное - с теми же механиками

FinnTroll написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Есть же Кингдомино. Партии быстрые, арт солнечный. И стоит в три раза дешевле. Зачем вам Подводные города? Они внезапно стали модными после безнала, и нужно быть в тренде?

Poline написала 6 дней назад: #

Извините, конечно, но ваш комментарий по меньшей мере странный.
Мне нравится сочетание механик в этой игре: выставление рабочих с одновременным розыгрышем карт, застройка своего планшета.
Вы где-нибудь ещё все это вместе видели?
Причем тут кингдомино?
С тем же успехом я могу посоветовать вам играть в дурака😀

Delet1 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Может кто поделится ссылкой где протекторы для этой игры можно подешевле купить?

ksenobeat написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Насчёт подешевле - ищите тщательнее. Но для себя беру в Уютных Играх, очень уж приятные на ощупь. Делают все размеры, конкретно Подводные Города я одел в протекторы от Древнего Ужаса

Delet1 написал полтора месяца назад: #

Спасибо, как то совсем про них забыл.

Cassiopey написал полмесяца назад: #

В Единороге брал.

jojobando написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Для чего нужны 4 жетона множителей? Прошерстил весь интернет, правила, но глаза мои не нашли ничего.

FinnTroll написал полмесяца назад: #

Кладешь на них жетон ресурса и считаешь его как 5 или 10, вместо 1. Для мастеров энжин-билдинга исчерпать жетоны к концу игры - дело нехитрое.

alexan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Абстрактное сухое евро с ужасным оформлением

litvinchuk написал полтора месяца назад: #

нет

Milok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нормальная тема у игры. Да и сама игра очень даже неплохая. Оформление не фонтан, но пойдёт (но это вкусовщина).
Ну и в вашем тексте аргументы как-то слабоваты, а посему больше похоже похож на «выс..р», а не комментарий.

alexan написал месяц назад: # скрыть ответы

Какой конкретно из моих аргументов вы посчитали слабым?

Justik написал месяц назад: #

У вас их вообще нет, успокойтесь.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Никто не в курсе где-нибудь можно достать двуслойные планшеты к игре?

Djalina написала месяц назад: # скрыть ответы

Они в допе.

stanislavlucky написал месяц назад: # скрыть ответы

Это я знаю, ну может где-то отдельно можно найти)

ksenobeat написал месяц назад: # скрыть ответы

на сайте etsy можете поискать. Помню, кто-то печатал

stanislavlucky написал месяц назад: #

Ок