Подводные города

Маркер эпохи
Правила игры

Всего: 221 карта.
Размер карт: 56х87 мм

Проблема с перенаселением Земли вошла в свою завершающую стадию. Космическая экспансия на Марс началась 40 лет назад, но пока не в состоянии принести значимый результат. Единственный путь экспансии непосредственно на Земле – это дорога в океан.

Игрокам предстоит построить лучшее подводное государство – архипелаг городов на дне океана, соединённых сетью транспортных тоннелей. Фермы морской капусты и опреснительные заводы обеспечат ваших граждан едой и водой. Лаборатории буду разрабатывать более эффективные способы добычи ресурсов. Возможно вы даже сможете построить симбиотические города, целиком и полностью включённые в подводную экосистему.

Вы начнёте всего с одного города и разовьёте целую подводную сеть городов. Позже, вы сможете соединить вашу сеть с прибрежными городами, вашей прародиной. В условиях нехватки пресной воды и превышения потребностей людей в пище над эффективностью ваших ферм вы постепенно, шаг за шагом будете формировать новую, подводную нацию людей. Вероятно, что в будущем благополучие наземных городов будет зависеть именно от ваших поставок продукции.

Это ваша задача.

Это ваша судьба.

Мир нуждается в успехе проекта подводных городов.

katia_fo написала полмесяца назад: #
Соло режим

Знатоки Подводных городов пожалуйста помогите советом.
Есть промо карта Зелёный купол, которая позволяет заменить стартовый город на зелёный, если в системе подкючены три города. Зелёный купол можно не кормить в фазе производства.
Как считаете, можно использовать Зелёный купол в соло режиме?

bibr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
порядок хода.

в первом раунде на треке федерации та ситуация, которая при подготовке к игре или все маркеры вниз уходят?
иными словами, компенсация за последний ход - только ресурсы или позиция на треке федерации тоже?

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Компенсация – и ресурсы, и позиция на треке. То есть, маркеры вниз не уходят.

bibr написал 2 месяца назад: #

жирная. кажется, ресурсов было бы достаточно

KittenLS написал 2 месяца назад: #

В допе кажется уходят там первого хода нет, в базе ты получаешь всё как будто продвинулся по треку

XuTpbIu написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
множитель производства с эффектом карты

У меня есть карта, позволяющая производить улучшенному тоннелю 3 разных ресурса в фазе производства. Если тоннель находится на множителе 3х, я получаю по 3 каждого вида ресурса?

XzRus написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Там разве не написано один раз?

XuTpbIu написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

вопрос в том, можно ли вообще восполозавться таким образом хотя бы 1 раз

XzRus написал 2 месяца назад: #

таким образом нет, этот бонус 3х даёт ПЛАНШЕТ- 1 по и 1 кредит получить 3 раза. КАРТА же позволяет вместо 1 по и 1 монеты, получить ресурсы 1 РАЗ!!!

Daniellll написал полгода назад: # скрыть ответы
Соло режим

Мега суров, не для робких! Уже 7 партий и не могу побить игру. Рекорд был 92 очка и 7 городов, и я понимаю, что мог выиграть ту игру, но купил не ту карту целей. Если бы взял ту, то аккуратно 8 очков бы закрыли игру. Кто-нибудь выигрывал этот челлендж в соло и с какой попытки?

panoleja написал полгода назад: #

Такая же история. Наигранно около 10 партий и ни разу не выиграл. И даже не скажу что был близок к победе...

mariyama написал полгода назад: #

Вторая попытка 112 ПО, первая до 60ПО.
Играла на плаштете №5
Построила 6 симбиот.городов + одной картой апгрейдила исходный несимб. город на симбиотический.
Много ферм было приносящих очки
Купила Специальную карту, где в конце игры по 3 очка за город с 3мя разными зданиями.
Мектрополии тоже с очками.
Хорошее стечение обстоятельств и удачные карты были

XuTpbIu написал 5 месяцев назад: #

с четвертой попытки получилось набрать ровно 100 очков...

XuTpbIu написал полгода назад: # скрыть ответы
множитель производства

Как правильно используется множитель производства? Только на улучшенные сооружения или на любые сооружения? В правилах есть и та и другая трактовки?

Ksedih написал полгода назад: # скрыть ответы

На всё работает. Почему он должен работать только на какой-то определённый тип сооружений? Посчитали сколько город производит у вас в сумме всех ресурсов и просто умножаете это на множитель. (Я же правильно понял, что вы про специфические множители на некоторых планшетах говорите)?

XuTpbIu написал полгода назад: #

да про них. просто смутил пункт "множитель применяется только к тому
количеству ресурсов, которое стандартно производится улучшенным
сооружением, и не влияет на производство каких-либо дополнитель-
ных ресурсов, связанных с этой ячейкой". Наверное это просто объяснение примера

XuTpbIu написал полгода назад: # скрыть ответы

множитель применяется только на сооружения с красной выемкой, а не на все ресурсы в городе

Ksedih написал полгода назад: #

Ну, таки да. Типа если весь город обведён, то он произведёт очков * множитель (если он симбиотический). Если обведены ресурсы, то они умножатся на множитель.

Я ваш вопрос понял как: умножаются ли на множитель "одноэтажные" здания, "двухэтажные" или все? Вот и спросил, почему какие-либо из них не должны умножаться. Теперь понял, что загвоздка была именно в обводке.