Подводные города

Underwater Cities, 2018

Darenka написала год назад: # скрыть ответы

Странно, что такие низкие оценки, как по мне, игра - огонь! Интересные механики, отличное оформление, арты на картах вот только слегка на любителя.
Но зато в процессе игры действительно ощущаешь себя строителем этих подводных городов, пытающимся развить свою сеть, прокормить жителей в них и т.д.
И, хоть в игре и хватает кризисности, но играется она при этом абсолютно ненапряжно, чувствуется в ней какая-то легкость.
В общем, очень хорошее, крепкое, интересное, реиграбельное евро

Steve_Sasha написал год назад: # скрыть ответы

Оценки хорошие же. 8,05 на бгг и 8.15 тут весьма высоко. 6.86 выдает видимо из-за малого числа оценивших (13 чел.)

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Нет, оценка 6,86 скорее всего получается потому что тут есть любители ставить единицы ещё не вышедшим играм и тем в которые они никогда не играли заочно.

Steve_Sasha написал год назад: #

Нет же. Среднее значение 4 параметров (геймплей, глубина, ориг., реализация) как раз 8.15. Если бы единицы ставили то эти параметры ниже были бы. Так что 6.86 это не рейтинг основанный только на оценках.

kil_q написал год назад: # скрыть ответы

Добавил правила на русском.

kil_q написал год назад: #

Добавил описание свойств всех карт и др. элементов игры.

Ladigor написал год назад: # скрыть ответы
Лимит карт на руке

Может не увидел, но уточните размер руки. Это 4 карты? И лимит никак не поменять? Каков порядок добора, если рука полная, а берёшь скажем 2 карты.. Сначала нужно сбросить две или после того как оценил новые? Спасибо.

FinnTroll написал год назад: # скрыть ответы

Лимит карт 3. В конце своего хода вы всегда тянете 1 карту. Если у вас больше 3-х карт, вы должны сбросить лишние в любой момент до начала своего следующего хода. (с) правила.

Ladigor написал год назад: #

Благодарю!