1. Leo_de_russie 10

2012

издатель: Ares Games
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.50 8.4613

Lords of the Middle Earth — первое дополнение ко второму изданию игры War of the Ring. Посвящено персонажам Средиземья: в нём представлены Галадриэль, Смеагол и Балрог, уже выпускавшиеся к первому изданию игры в составе дополнения Battles of the Third Age, и другие не встречавшиеся в игре ранее персонажи. В дополнение входят карты, миниатюры и кубики действия, а также в нём будут введены новые механики, связанные с использованием специальных действий новых персонажей.

В продаже с сентября 2012.

scorp666ion написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Правила на русском

Очень понравилась база, поэтому заказал оба дополнения и промку, не дожидаясь локализации от GaGa. Собственно, перевёл и сверстал, как позволяет скилл владения английским и Фотошопом-Индизайном. Старался придерживаться терминов официальной локализации. По всем замечаниям прошу писать в личку. Всем хороших игр!

Irbis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

какой вы молодец, большое спасибо. Второй доп. не планируете переводить?

scorp666ion написал 2 месяца назад: #

Да, планирую, почистил уже pdf'ку от английского текста и оформил титульник как и в этом дополнении. На днях ознакомлюсь с черновым переводом от grayblackwhite из карточки второго допа, и решу, либо с нуля переводить, либо этот черновик причесать и сверстать.

scorp666ion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Второй доп готов. Смотрим в карточке игры.

Ficuss написал полмесяца назад: #

Шикарно просто!
Спасибо большое!

Sluiop15 написал месяц назад: # скрыть ответы
Перевод карт

Хочу купить данное дополнение на англ. И вот интересуюсь есть ли перевод карт событий ?

scorp666ion написал месяц назад: # скрыть ответы

Вам сюда https://tesera.ru/article/792531/ или сюда http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=12552.0

Sluiop15 написал полмесяца назад: #

prikhodkop написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Не смог найти, а планируется ли локализация допов?

scorp666ion написал 2 месяца назад: #

В группе в вк была информация о том, что рассматривается печать второго тиража базы вместе с одним дополнением (а, может, с двумя), это зависит от Ares Games.

smile46 написал 2 года назад: # скрыть ответы
переведенные правила

На счет дополнения настолько оно необходимо при покупке базы и какие элементы заменяет/добавляет в игру. Русского перевода правил допа не нашел и сомневаемся в покупке допа сразу с базой. Если есть переведенные правила - поделитесь информацией.

JPall написал 2 года назад: # скрыть ответы

Доп с базой имеет смысл покупать. Поскольку в случае с Войной кольца допы традиционно правят баланс. Данное дополнение делает Свободные народы немного сильнее, позволяя получать больше кубиков в пул (от трех новых персонажей). Саурону тоже добавили персонажей, но они местами взаимоисключающие с персонажами базовой игры, поэтому его игре придали в большей степени разнообразие.
Еще один модуль дополнения - альтернативные карты членов Братства. Он не так важен.

smile46 написал 2 года назад: #

спасибо за ответ,буду брать базу с допом,но хотелось все же найти правила на русском языке,с описанием новых элементов игры(карт,жетонов и кубиков действий).

sola написал 2 года назад: #
Как правильно трактовать карту?

Карта № 28/24 из красной колоды персонаж, "Капитан отчаяния" (карта Саурона). Фрагмент текста: "Начиная со следующего действия каждый использованный вами кубик с символом "Персонаж"..." И так вопрос, при игре на 3-4 человека, когда за Тень играют двое, распространяется ли данное условие на игрока за Сарумана?
Меня смущает именно обращение "использованный вами", т.к. обычно используется оборот "игрок за Тень", да и карта Саурона и условием ее входа в игру является наличие Чернокнижника из Ангмара. Я склоняюсь к тому, что карта действует только на Саурона. Может есть другие мнения?