1. Dante 10

автор: Роберто Ди Мельо
магазин: boardgameshop.ru
Лавка игр

Nanozawr написал 2 месяца назад: #

Подскажите пож-та где купить это дополнение?

Ktm написал 4 месяца назад: #

Добрый день. не удается открыть перевод правил и карт дополнения на русском. если у кого есть возможность скинуть, или дать ссылку буду очень признателен.

scorp666ion написал полгода назад: #
Правила на русском

Перевёл и сверстал второй доп, оформил как и первый. Залил на свой Ядиск, чтобы можно было оперативно обновлять после исправления ошибок и опечаток. Качаем, вычитываем, пишем замечания. Всем хороших игр!

Jahvanny написал полгода назад: # скрыть ответы
Сверстанный перевод карт

Добавил ссылку на сверстанный перевод карт дополнения. Буду очень признателен за помощь в вычитке https://yadi.sk/d/8dk4ppj53RNEds

San4es написал полгода назад: # скрыть ответы

просмотрел. Из того, что нашёл:

- в планшете энтов про уничтожение Сарумана криво написано: "или если в Ортханке нет занят вражескими отрядами..."
Нужно или "если в Ортханке нет вражеских отрядов..." или "если Ортханк не занят вражескими отрядами"
- планшет пауков: ошибочное условие ввода пауков при наличии Гендальфа белого на карте. В оригинале такого нет.
- планшет пауков. Раздел Ограничения: "при этом они могут игнорировать непроходимые границы" ошибочное.
- карта Call to Battle орлов Мчаться с попутным ветром:"Нельзя применить эту способность в армии Тени, находящейся в осаде". нужно "нельзя применить К армии тени..."
- карта событий добра "величие и слава" , боевая часть карты: "если ваша обораняющаяся армия находится...". Слово "ваша" лишнее.
- 2 карты событий добра называются одинаково "Предчувствие опасности". Хотя одна из них "The western way"(Западный путь)
- карта событий добра "Быстроходные лодки", боевая часть. В условие розыгрыша нужно дописать, что можно сыграть её только в field battle or sortie(полевое сражение или вылазка)
- карта Древоборода. В абзаце Фангорн моё имя в конце фраза "Фангорн моё имя" лишняя.
- карта фракций добра "за крыльями дело стало". Строка: "перемещение этих хранителей сожет завершаться...". нужно "может завершиться".
- карта фракции энтов "Саруман наш сосоед". В строка "вы можете нанять один отряд энтов в Фангорне..." нужно добавить"нанять один отряд энтов С ЭТОЙ КАРТЫ в Фангорне...".
- карта фракции пауков "детище Унголиант". Неправильный текст карты. Дублирует текст карты "черная нечисть".

Jahvanny написал полгода назад: #

Огромное спасибо за помощь. Внес правки, закинул исправленные страницы и исходник на ЯД.

valdar написал год назад: #
карты допа

Уважаемые владельцы данного допа ! поделитесь сканами карт из допа, можно лс. Хочется сравнить с допом первого издания. Заранее спасибо.