1. Dante 10

магазин: boardgameshop.ru
Лавка игр

scorp666ion написал полтора месяца назад: #
Правила на русском

Перевёл и сверстал второй доп, оформил как и первый. Залил на свой Ядиск, чтобы можно было оперативно обновлять после исправления ошибок и опечаток. Качаем, вычитываем, пишем замечания. Всем хороших игр!

Jahvanny написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сверстанный перевод карт

Добавил ссылку на сверстанный перевод карт дополнения. Буду очень признателен за помощь в вычитке https://yadi.sk/d/8dk4ppj53RNEds

San4es написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

просмотрел. Из того, что нашёл:

- в планшете энтов про уничтожение Сарумана криво написано: "или если в Ортханке нет занят вражескими отрядами..."
Нужно или "если в Ортханке нет вражеских отрядов..." или "если Ортханк не занят вражескими отрядами"
- планшет пауков: ошибочное условие ввода пауков при наличии Гендальфа белого на карте. В оригинале такого нет.
- планшет пауков. Раздел Ограничения: "при этом они могут игнорировать непроходимые границы" ошибочное.
- карта Call to Battle орлов Мчаться с попутным ветром:"Нельзя применить эту способность в армии Тени, находящейся в осаде". нужно "нельзя применить К армии тени..."
- карта событий добра "величие и слава" , боевая часть карты: "если ваша обораняющаяся армия находится...". Слово "ваша" лишнее.
- 2 карты событий добра называются одинаково "Предчувствие опасности". Хотя одна из них "The western way"(Западный путь)
- карта событий добра "Быстроходные лодки", боевая часть. В условие розыгрыша нужно дописать, что можно сыграть её только в field battle or sortie(полевое сражение или вылазка)
- карта Древоборода. В абзаце Фангорн моё имя в конце фраза "Фангорн моё имя" лишняя.
- карта фракций добра "за крыльями дело стало". Строка: "перемещение этих хранителей сожет завершаться...". нужно "может завершиться".
- карта фракции энтов "Саруман наш сосоед". В строка "вы можете нанять один отряд энтов в Фангорне..." нужно добавить"нанять один отряд энтов С ЭТОЙ КАРТЫ в Фангорне...".
- карта фракции пауков "детище Унголиант". Неправильный текст карты. Дублирует текст карты "черная нечисть".

Jahvanny написал 2 месяца назад: #

Огромное спасибо за помощь. Внес правки, закинул исправленные страницы и исходник на ЯД.

valdar написал полгода назад: #
карты допа

Уважаемые владельцы данного допа ! поделитесь сканами карт из допа, можно лс. Хочется сравнить с допом первого издания. Заранее спасибо.

San4es написал полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли несколько партий с этим допом(партий 8, наверное). ИМХО: уже второй доп дает светлой стороне неплохие плюшки. При этом у зла возможности послабее. У светлых народов очень хороши энты и армия мертвых. Энты теперь напрягают Сарумана куда жёстче и могут это делать чуть ли не сначала игры. Если раньше это было всего 3 карта, которые ещё найти надо было, и давали 3 атаки, то теперь таких атак может быть 7!(одного энта надо будет потратить на передвижение). Энты могут очень серьезно подпортить армию Изенгарда. Армия мёртвых тоже действует очень неплохо, но она появляется не так быстро, как энты(Арагорна ещё дотащить надо в нужное место). Но их атака позволяет ещё отгонять вражеские армии, тем самым избавляться от осад и не давать злу захватывать крепости! Орлы ничего особенного из себя не представляют. Могут подвинуть братство или попугать назгулов. Но они легко присоединяются в битву и покрывают большую территорию. Плюс общие фракционные карты сделаны лучше, чем у зла: меньше рандома и легче достать нужную карту.

У зла как-то все непонятно. Дундланцы немного помогают Изенгарду, могут принимать на себя повреждения и немного дамажить. Корсары могут быстро перекинут армию по морю, но попробуй ещё найти эти карты. Пауков тупо пока не получилось ни разу реализовать. В теории они должны помогать ловить т братство, но тоже есть сложности: доведи их до братства, найди нужные карты т потом может быть что-то получится. В битве так вообще особой пользы вроде и нету. И самое плохое, что у зла битвы то в основном идут на осаждение крепостей, а фракции почти никак в этом не помогают. Но в целом доп нравиться)

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Не все Саурону масленица ) пусть и добру бонусы будут ))

San4es написал полгода назад: # скрыть ответы

Просто Злу, имхо, допы ничего интересного не добавляют. Мало как-то. Зло как будто просто в базу играет)

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

То есть, хотите сказать, злыдням не хватает разнообразия?

San4es написал полгода назад: #

Злыдням допы ничего особого нового не принесли. Все их разнообразие с базы не поменялось.

valdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может выложить сканы карт из допа в личку например. У меня есть первая редакция и доп к ней, хочется сравнить, может быть что-то взять на вооружение.

Markin написал полгода назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопрощению ув. valdar. Очень нужны тексты карт из допа! Готовлю самодельное коллекционное издание. Думаю добавить туда что-нибудь понравившееся отсюда.

valdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Прочитал правила - механика малых фракций оставляет странное ощущение ходулей для безногого. Орлы перевозящие Братство и Пауки их тормозящие и ловящие - что-то из бреда кмк.

Чую будет третий доп - с башнями и требушетами и еще одной колодой ))))) Жадные итальянцы.

Arganzeleb написал полгода назад: # скрыть ответы

Пора уже боевку до ума доводить допом,согласен.Архаичные "5" и "6" для успеха в бою десять лет спустя смотрятся уже не очень свежо,пускай и с кучей модификаторов для бросков и рероллов.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Это тогда будет уже не военная стратегия War of the Ring. Если бы они хотели менять эту прекрасно работающую боевку, то вполне могли бы поэксперементировать на Битве пяти армий, но нет.

onlyan написал полгода назад: #

Прекрасно работающая? Каждый раз ее проклинаю.

valdar написал полгода назад: # скрыть ответы

Боевка более справедливая в Ребеллионе.

Arganzeleb написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне вообще нравится,как Коничка выкрутился с юнитами и кастомными кубами в Ребеллион,а в допе еще и с уникальными колодами тактик для обеих сторон,которые учитывают наличие в бою определенных юнитов.

valdar написал полгода назад: #

согласен

fonfrost написал полгода назад: #

В Битве пяти армий тоже идет привязка к юнтам и их карточкам.