Склад 51

26 карт реликвий
23 карты подделок
5 полей игроков
6 жетонов займов

По сюжету игры, идёт 2038 год, в связи с банкротством страны федеральное правительство США вынуждено организовать аукцион артефактов из Хранилища 51, обладающих паранормальными свойствами. Игроки выступают в роли мультимиллионеров со всего мира, желающих пополнить свои коллекции такими экземплярами, как ковёр-самолёт, лампа Алладина, философский камень, голем, Аменонухоко или Мьёльнир. Вот только среди лотов встречаются подделки.

Игрокам предлагают аукцион со следующими особенностями: выигравшая ставка отходит левому соседу сделавшего её игрока; карты артефактов обладают эффектами, которые игроки могут применять, чтобы поменять расклад на столе; часть лотов являются подделками, но какие именно, известно не всем игрокам (видимо, подделки не будут приносить победные очки).

• Название игры отсылается к американскому фантастическому телесериалу Warehouse 13 («Хранилище 13») и реально существующей военной базе Area 51. Эпизоды телесериала рассказывают историю двух агентов Секретной службы США, работающих на правительственном складе №13, где хранятся сверхъестественные предметы. А Зона 51 часто используется в массовой культуре как символ секретов, скрываемых военными и правительством Соединенных Штатов Америки.
  • Изначально сюжет игры предполагал, что аукцион организован Национальным музеем, а в качестве лотов выступало наследие античных цивилизаций. Новый сеттинг был предложен издателями. Планировалось собрать в игре предметы из мифологий Европы, Америки, Среднего и Дальнего Востока. В итоге европейскую часть предметов поделили на заимствованные из фольклора и литературы, а коллекция американских артефактов была упразднена.
  • Бруно Файдутти, известный в России в первую очередь, как автор игры «Цитадели», соавторствует с Серхио и Андре не впервые. В 2014 году вышли их гонки на слонах по индийской деревне Formula E. Геймдизайнеры долгое время сотрудничали через интернет, не зная друг друга лично. Затем, на ежегодной игротеке Файдутти, на которой собираются разработчики и издатели, состоялось его знакомство с Серхио Алабаном. Там же присутствовали французский и американский издатели игры.
  • В первоначальном варианте игры, разработанном Серхио и Андре, уже были подделки. Две другие упомянутые выше особенности аукциона предложил Бруно.
  • Изначально планировалось, что игру выпустит американская компания Passport Game Studios, а французская компания Funforge займётся её дистрибуцией на территории Франции. Но потом они поменялись ролями: выпустит игру Funforge, а Passport Game Studios будет распространять её в США.

Black_Phoenix написал год назад: #
Локализация курильщика

короче, мне на юбилейные 30 лет подарили это игру Склад 51.
Вскрыв коробку, я был очень неприятно удивлен - все компоненты очень бледно напечатаны, что очень сильно видно невооруженным взглядом (https://tesera.ru/images/items/1514984/1600x1200xsxy/photo.jpg - в жизни видно сильнее). Тех поддержка говорит "мы не видим никакого брака" - мол так и должно быть.
Я раньше работал в типографии и абсолютно точно знаю что так железобетонно Не должно быть. Это конечно явный косяк типографии, который очевидно не желается признаваться ввиду того, что такая вся партия походу, а кому то не хочется терять деньги.
Прямо тут на странице игры видно как игра выглядит в оригинале - красочно, ярко))) и как у наших ... кхм.... умельцев.

Dungeon_Of_Dragon написал 2 года назад: #
сериал "Хранилище 13"

Я так понимаю, это прямая отсылка к сериалу Warehouse 13 )))

griz_lee написал 2 года назад: #
пнп

есть у кого-то материалы для пнп этой игры?

Ponastolim написал 2 года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ЛОКАЛИЗОВАННОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ

Привет! На пятничный вечер добавили видео с партией этой игры.

Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=ONbzvFZAo8U

Поглядите;)

lvenka написала 4 года назад: # скрыть ответы
странно

Кулаки над колодой напрягли - если в них нужно что то держать то это странно, если камень ножницы бумага то еще хуже...

womol написал 3 года назад: #

Кулаки на фотографии больше на аукцион смахивают

Chertovski написал 3 года назад: #

а в Игре Престолов вас это не смущает?

Anton_3d4u написал 2 года назад: #

Кулаки это аукцион в закрытую. Там зажата ставка игрока за данный лот в виде слитков золота.