Warmachine: High Command редактировать

2013

издатель: Privateer Press
магазин: boardgameshop.ru

386 карт (по 89 карт 4-х фракций, 15 карт ветра войны и 15 карт локаций)

"Warmachine: High Command" — карточная колодостроительная игра, события которой происходят в мире Железных королевств, сочетающем в себе фэнтези и стимпанк и известном игрокам по популярному варгейму с миниатюрами Warmachine. Особенность данной игры в том, что построение колоды в ней происходит на двух уровнях: игрок перед партией решает, какие карты фракции будут доступны ему во время игры, а затем уже во время игры, начав со стартовой колоды, постепенно расширяет её доступными картами. «Развивая» колоду, игрок набирается сил и пытается захватить локации, контроль над которыми приносит необходимые для победы очки.

В продаже с августа 2013.

penek написал 3 года назад: #

а p'n'p варианта еще небыло?

kosulya написал 4 года назад: #
памятка

добавил памятку (как играть) на русском

Magribinus написал 4 года назад: # скрыть ответы

С учетом имеющегося уже Hordes:High Command и обзоров фракций Warmachine:High Command на сайте Privateer Press, создалось впечатление, что каких-то особо интересных возможностей фракций по сравнению с Hordes не увидел, за исключением фракции Cryx (хотя на самом деле это у Hordes мало нового, т.к. они вышли позже Warmachine). Потому именно в приобретении именно этого базового набора после Hordes теперь смысла не вижу. Хотелось бы, чтобы Faith and Fortune поинтереснее были. Есть ли у кого-то какие-либо другие впечатления?

Ksedih написал 4 года назад: # скрыть ответы

О чём и говорил =) Всё завязано на абилках (если это можно так назвать) карт. А они что там, что там одинаковые.

Magribinus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так я ж верю:-). Поскольку игру из серии High Command хотел, то не мог никак выбрать. Все решил денежный вопрос - базу Орд нашел в два раза дешевле Вармашины.

Ksedih написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это где такая халявка? О_о

Magribinus написал 4 года назад: #

Я живу в Киеве, заказывал через один из наших местных магазинов. Они продавали Вармашину приблизительно по 46 у.е., а Орды - по 23 у.е. Да это что, вон сейчас на Амазоне еще дешевле Орды продают - по 19,98. Если добрать чего-нибудь еще, в принципе выгодно.

Magribinus написал 4 года назад: #

Кто из реально игравших в сабж подскажет - насколько реально заметны различия между расами (кроме картинок, конечно)? И насколько существенно влияют допы на эти различия?

ZoomBee написал 4 года назад: # скрыть ответы

отыграли одну партию. Настоятельно рекомендую играть по быстрым правилам!!!

Ощущения: очень большая свобода выбора, что приводит к некоторой тупке.
Пример:
Я могу выставить своих воинов на ничейную локацию (тем самым я в следующем году быть может захвачу ее), могу помешать оппоненту захватить локацию, могу скинуть все как ресурсы и накупить тру карт.

Тяжело пока разработать стратегию игры.

Попробуем на троих или двоих разложить, может будет попроще.

Да, арты отличные, абилки карт имеют описание на самих картах (эргономичненько).

Zinzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

сыграли первую партию по полным правилам на четверых. Игра мне очень понравилась, у нас почти с первых ходов началась война. При так никто и не сговорился вдвоем напасть на одного. Игра как раз за эту свободу действий и понравилась. Ну и конечно арт, просто конфетка )))

DrNik написал 4 года назад: # скрыть ответы

блин, придётся пробовать что ли...

Leto написал 4 года назад: #

давай, ждем критический отчет ;)