1. cxap 10
5. aChan 8.75

Гипер-6 редактировать

Warp 6, 2002

• мастерство, логика

размер: 15 x 10.5 x 3.5 см.

Игровое поле на ткани
1 желтый кубик D8
2 желтых кубика D6
3 желтых кубика D4
Правила игры

В игре WARP 6 нужно вывести определённое количество своих «кораблей» (кубиков) в warp-переход. Кубики перемещаются по спирали к warp-переходу, в соответствии со значением на кубике. Если корабль останавливается на занятой ячейке, то он перемещается на следующую орбиталь, что может значительно ускорить процесс. После завершения движения кубик перебрасывается.

Перед игрой все участники бросают свои кубики, а затем по очереди выставляют их, по одному кубику, выпавшим числом вверх, на точки спирали, начиная с её внешнего конца и продвигаясь по витку к центру.

После начальной расстановки кубиков игроки ходят по очереди. Во время своего хода игрок либо увеличивает или уменьшает число на одном из своих кубиках на единицу, либо берёт и перемещает один свой кубик на количество точек, заданное его числом. Если кубик при этом «приземляется» на занятую другим кубиком точку, его надо переместить по пунктирной линии на более глубокий виток спирали, поближе к центру. Кубик продолжает «скакать» между витками, пока не найдёт пустую точку. После перемещения кубик перебрасывается и возвращается на поле с новым глядящим вверх выпавшим числом.

Также правилами предусмотрен вариант игры, при которым в конце партии оставшиеся на поле кубики приносят игрокам штрафные очки (чем дальше кубик от центра, тем больше штрафных очков за него начисляется игроку) — победителем объявляется игрок, набравший по итогам оговоренного количества партий наименьшую сумму штрафных очков.

С 2013 в продаже русское издание игры.

wergg написал 2 месяца назад: #

отличная маленькая игра! Влезает в карман, не боится пляжей,пива,поездов и дураков))) При своей простоте обладает, не побоюсь этого слова, СТРАТЕГИЧЕСКИМ потенциалом. Теперь хочу на тряпочке поле для knockabout напечатать и иметь dicecombo.

Warapei написал год назад: # скрыть ответы
Вдвоём

Игра вдвоём хороша только при варианте заранее самим расставить кубики по числам,а не случайно. Тогда получается чуть меньше рандома,чуть больше просчёта.

ThunderWolf написал 2 месяца назад: #

Совершенно не согласен. Игра как раз отлично играется вдвоем по обычным правилам. Стратовый бросок кубиков нужен, чтобы партии не дублировали одна другую. После него уже сугубо расчет какую из выпавших костей когда выставить на поле

AndyBlaster написал год назад: # скрыть ответы
PnP версия

Сделал PnP версию, не экономии, но опыта ради)

Готовый макет поля не нашел, сверстал сам, т.ч. могут быть отличия от оригинала. Добавлен в файлы. Напечатан на фэшн-неопрене.

Кубики заказывал на али, например, у этого продавца можно попросить прислать кастомный набор:

По деньгам вышло 430 кубики + 330 печать, дороже, чем в рознице.

ORTIZ написал год назад: # скрыть ответы

вышло дороже, чем купить новую)) если мне память не изменяет, я за свою 600руб отдал)

AndyBlaster написал год назад: #

Все так, не спорю, плюс в новой идут еще и правила с коробкой, и честно говоря, нет смысла заморачиваться, когда фабричная версия стоит даже не 600, а 500 рублей.

Для меня же хорошо, что поле посимпатичнее, полный набор кубиков с одинаковыми оттенками, а самое главное - чувство удовлетворенности от первого опыта print-and-play)

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Магеллан снял игру с производства

atai написал 2 года назад: # скрыть ответы

печаль

hickname написал 2 года назад: # скрыть ответы

В чем печаль - в мире перестали производить кубики? Или краска в принтере кончилась и поле не напечатать?

lunchpox написал 2 года назад: # скрыть ответы

сложно найти кубики нескольких оттенков желтого

hickname написал 2 года назад: #

Так там подойдет любой цвет, хоть красный в крапинку - главное чтобы отличался от других.

ThunderWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

я в свое время считал, во сколько обойдеся ПнП - дешевле оказалось найти out of print за бугром. (это еще до локализации было)

Сейчас мало что поменялось - локализация дешевле ПнП, правда качество ПнП-шное...
так что да, печаль.

и похоже локализованный карманный hive тоже out of print

denrum8282 написал 2 года назад: #

Сейчас в мосигре на него 50% скидка, плюс они повытаскивали все остатки с основного склада. Это отличная возможность заиметь её себе)

aropan написал 3 года назад: # скрыть ответы
Игра втроем

Рекомендуется играть если все трое неплохие настольщики или собираетесь играть несколько игр подряд и подсчет ввести как указано в правилах. В моем случаи был первый вариант и в одной из игр все решалось до самого последнего хода.

cgcccp написал 2 года назад: #

Вот да. Игра требовательна к игрокам и компании.