Легенды Дикого Запада

Zeydlic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Как собирать магазин?

Вот так:

TroffMaster написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

чем посоветуете склеить органайзер что б не рассыпался при транспортировке? может без клея методы есть?

Sigizmund написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По-моему клей там не нужен. Конструкция, как по мне, вполне надежная. Кроме того, она в коробку входит по длине и высоте впритык, так что по двум измерениям ерзать особо не должна, а с третьей стороны по идее будет придавлена немного остальными компонентами.

TroffMaster написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

не особо надежная. Перевозя коробку, уже дважды столкнулся с тем что передняя плашка с надписью магазин вылетает, и из-за этого карты высыпаются внутрь коробки. Вот задумался если стыки тем же ПВА столярным промазать, насколько хорошо схватит такой материал (вроде должен) и как потеряется "товарный вид", ведь он желтизну дает. Какой клей в итоге выбрать и может есть другой вариант?

icakypa написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

моментом "кристалл", например, он бесцветный, раз уж вы боитесь желтизны

TroffMaster написал 4 месяца назад: #

Кристалл гель отлично справился с задачей, органайзер теперь сидит как литой

IngeneerVulgaris написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Легенды Дикого Запада - "песочница" от Лавки игр, наполненная ковбоями, индейцами, перестрелками, салунами и другими развлечениями простого жителя прерий. Вы можете встать на путь закона и ловить преступников, зарабатывая очки маршала, или грабить банки и других игроков, увеличивая свой авторитет в противоположном направлении. А можете просто добывать золото, гонять скот и рубиться в покер или пропивать честно заработанные, увеличивая славу своими пирушками. Слава и станет в конце игры тем, что определит победителя. А как её достичь решать только вам. В игре большое просторное игровое поле и шикарные карты под лён, гигантские кубы для добычи золота, сборный магазин для товаров, сразу два небольших дополнения под крышкой и хороший выбор миниатюр, чтобы отобразить своё альтер эго

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Локализированная игра будет включать в себя эксклюзивы кикстартера? И дополнение тоже переведут?

Sigizmund написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Может я ошибаюсь, но у этой игры вроде не было Кикстартерных эксклюзивов. Весь контент, который был разблокирован во время кампании на Кике, включая оба допа, присутствует в локализованной коробке.

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Это хорошие новости! Привычка к кикстартерным эксклюзивам - вторая натура. Посмотрел страницы сборов - ни база с двумя дополнениями, ни вторые сборы на отдельные расширения не имеют эксклюзивов. Может, тогда возьму себе в будущем всё и сразу на русском языке.

TheOkill написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лавка в виде эксклюзива подарила всем предзаказчикам колоду покерных карт в тематике игры

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Благодарю, конечно, но лучше бы я этого не знал :)

ValerikaM написала полгода назад: # скрыть ответы

Lavka Games локализовала игру. Открыт предзаказ в Единороге в СПб с возможностью доставки в другие города. Стоит 6490 с дополнениями "Всякая всячина" и "Хороший. Плохой. Добрый"

sintenced написал полгода назад: #

И будут эти коробки с такой ценой жить долго и счастливо... на полках магазинов.

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

О боги!Эти жуткие названия дополнений... Как можно было так запороть все отсылки на фильмы Серджио Леоне?

Mortemanes написал полгода назад: #

Почему же все? только одну. "Хороший. Плохой. Добрый" перевели годно.

Zeydlic написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А сколько игра стоила на предзаказе?

Skafest написал 4 месяца назад: #

4.5k

Pacificateur написал полтора года назад: # скрыть ответы

хорошая статья от Чешира:

значит не буду советовать товарищу к приобретению.
после летсплея тоже показалось что с балансом что-то не так, видимо действительно так и есть раз игравшим так же показалось.

Lysyy написал год назад: # скрыть ответы

Ну отлично, с такими вот статьями у меня в коллекции так и не появится песочница - все опасения пока только подтверждаются :|

Mih написал год назад: #

Аналогично, отказался от покупки хотя очень ждал...печаль беда

icakypa написал год назад: # скрыть ответы

а хто это такой, чтобы его крайне субъективные выводы без единого факта брались за образец?

NitrogenW написал год назад: # скрыть ответы

Ведущий блога по настольным играм, мнение которого по другим настольным играм в достаточной мере совпадает с автором комментария. А по поводу субъективности, не подскажете как можно объективно оценивать настольные игры? По качеству типографии? Или может по соотношению веса коробки к цене?

KittenLS написал год назад: #

Затраты на игру поделенные на количество полученных по же)

icakypa написал год назад: #

не передергивайте! я говорю о выводах - одно дело, когда автор аргументирует то, что ему не понравилось, а другое - когда он несёт бред, не подкладывает под него обосновательную базу, а другие, разинув рты, внемляют откровениям

chilim написал год назад: # скрыть ответы

Да бог с ним с балансом, я не вижу у игры никаких приключений, историй и геймплея. Вижу три пня вокруг которых ты ходишь с возможностью сыграть на них в покер, и так как пни низкие и стульев нет, то ноги затекают и болит спина.

imurseev написал год назад: #

Приключения во взаимодействии игроков (при должном количестве - троих уже хватает), в разнообразии занятий, в самих персонажах и их целях, картах сюжетов и противоборстве закона с преступностью

pxseek написал год назад: #

Цитата из статьи "Так же огромным изъяном игры является даунтайм (ожидание своего хода). В чужих ходах игрок вообще не вовлечен, кроме как если на него нападут. По сути, вам все равно, что делает другой игрок, так как действия однообразны, а результаты этих действий будут волновать вас только когда придет ваш ход."
Но ведь можно организовать игру в покер, а можно поставить разбойников на пути или натравить шерифа. А механика, что игрок игрок по правую руку играет за нпс?

ZoRDoK написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поиграли. Очень хорошее евро в камуфляже америтрештигры

Kain_40000 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Поиграли. Унылый америтреш в евромеханиках

Priceless написал год назад: # скрыть ответы

И почему-то Kain'у я верю больше

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Почему?

womol написал год назад: # скрыть ответы

Илья, но ведь может же быть как у «Квартета И» — потому что! ))

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Правда, я не вижу смысла играть в "Легенды" и как в евро, и как в америтреш :D

Art123 написал год назад: # скрыть ответы

Илья, а можешь пояснить, как это согласуется с твоим недавним позитивным обзором на Легенды?

imurseev написал год назад: #

Легко: я играю в любую игру как в игру, а не как в жанр. Какая разница - америтреш это или евро, если игра доставляет удовольствие?

prohunter написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, не могу определиться с выбором. Песочницы нравятся (рунбаунд, феод, Рыцарь-маг) вот думаю про легенды. Почитал обзор, посмотрел летсплэй и появилось пару вопросов:
1. Баланс между законником и бандитом? Показалось, что бандиту полегче набирать очки, чем законнику. Так ли это?
2. Очень много рандома, кубы в шахтах, жетоны скота, карты на руке - это как то модифицируется предметами или еще чем? Допустим если я хочу копать золотишко, есть ли какой предмет на улучшение этого действия или нет?
3. Оптимальное кол-во человек для игры, при том, что карта не масштабируется, то в 2-слишком просторно, в 6 слишком мало места, 4-оптимально, да?
4. Даунтайм. Взаимодействия не много, редкие перестрелки только. Сильно ли чувствуется даунтайм?
5. Есть рунбаунд, феод, Рыцарь-маг и еще не опробованные Зая, Merchants & Marauders, Archipelago - легеды смогут конкурировать с ними или же их нельзя сравнивать?
Спасибо, если поможете определиться мне с выбором.

kruzhalovv написал год назад: # скрыть ответы

1. Так и есть. Именно для этого на карте и есть игроки-законники, чтобы сажать злодеев (те теряют прогресс).
2. Самого действия – нет. А вот объема багажа для перевозки – есть. И это в игре важнее.
3. Скорее правы. 3-5, говорят, нормально.
4. Взаимодействия сильно больше, чем кажется. Он чувствуется, но его меньше чем у конкурентов.
5. Они вообще все разные. Легенды про то, как провернуть комбу на действиях и как схватить соперника за шкирку.

prohunter написал год назад: # скрыть ответы

В таком случае должна возникнуть такая ситуация - бандиты бегают по полю в свое удовольствие, законники должны за ними гоняться, что бы останавливать их прогресс, иначе они слишком быстро вырываются вперед. Если все стали бандитами, то вероятно есть действие которое быстрее всего двигает бандита по его треку вокруг которого все будут крутиться и решит все рандом, кому куб лучше покатиться. Аналогично по мирным целям.
Если это так, то значит не для меня игра, в любом случае спасибо за ваш ответ.

kruzhalovv написал год назад: #

У вас весьма странные выводы.
В отличие от других песочниц здесь очень легко перепрыгивать из закона в беззаконие и обратно. Если все стали бандитами, то маршалы быстро появятся.
Ну и бандиты могут бить и грабить друг друга. Ведь не давать соседу пройти мимо с 6 слитками золота?!

icakypa написал год назад: #

один нюанс в этой логике - если все бандиты, то это не значит, что одного бандита с полными карманами денег или золота не может отоварить другой бандит.
Это же евро, а не ролевая игра с отыгрышем роли - делаешь то, что принесет больше очков или уменьшит возможность их набора оппонентами.

NitrogenW написал полтора года назад: # скрыть ответы

новостей касательно локализации не появилось?

nechin написал полтора года назад: #

Нет. Сам жду новостей. Лавка всё ещё пытается вымолить приемлемую цену на базу со всеми дополнениями. Но учитывая тот факт, что завтра начинается сбор на кике на новый доп, то сама Лавка издаст эту игру очень не скоро.

Kopleman написал полтора года назад: #

В вк сегодня была новость по планам:
8. Легенды Дикого Запада (Western Legends).
Есть игры в личном топе, а есть "текущие фавориты", то есть когда еще неясно какое место она займет в собственном рейтинге, но, на текущий момент, играть хочется больше всего именно в нее.
Так вот, Легенды - прям номер один по желанию собраться и разложить партейку. Игра предоставляет то, что должна давать любая другая настольная игра - она развлекает. Хочешь быть бандитом - пожалуйста, грабь, стреляй, играй в карты, расти по "карьерной лестнице", хочешь шерифом - все бандиты, так и манят тебя, "ждут быть пойманными" :), а можешь уйти в симуляцию вашей текущей жизни - "копать на рудниках от рассвета до заката", правда есть отличие - в игре это весьма прибыльное занятие:)
Хоть и не являясь фанатом сеттинга Дикого Запада, но он тут прям очень в тему, с любым другим игра бы просела по атмосфере достаточно сильно.

Теперь по существу - как и обещали, игру выпустим сразу с двумя дополнениями. Цену выбили максимально хорошую (весьма недешевую, но ниже уже никак), итоговая цена для вас поэтому будет тоже приятной.

Последнее дополнение Ante up ждать не будем, ибо процесс затянется "на годы" - пока у них пройдет кикстартер, пока сделают файлы и тд. Да и ценник сразу вырастет существенно. Поэтому с ним потом решим. Оно не такое важное, в отличие от первых двух, где даже места в базе под них были предусмотрены.

В коментах ответили что ждут печати пластика

womol написал год назад: #

Вероятнее всего цена на базу + 2 допа будет в районе 4500 рублей

Stillios написал год назад: #

В группе ВК появилась информация - 6 июня Лавка запустит проект.
4750 с допами.

UnicornX написал полтора года назад: #

Волшебная атмосферная песочница!Не надо играть как в евро, и получите удовольствие.

Elijah_Morte написал 2 года назад: # скрыть ответы

Лавка Игр взялась издавать в этом году

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Круто )

womol написал полтора года назад: #

теперь только в 2019, не раньше весна-лето, скорее всего

dar_ling написал 1 год назад: #

Вэсел прям расхвалил игру в своём обзоре. Особо упирал на "песочечность": каждый раз новая история, можно самому переквалифицироваться из разбойника в шерифа и наоборот.

BepToJIeT написал 2 года назад: # скрыть ответы

Описание - интересное, видимо опять придется раскошеливаться, тем более с учетом последней новости от Лавки Игр о локализации игры.
Есть у кого-нибудь более подробные отзывы? Или, мб, впечатления с англоязычных форумов?

lavini написала 2 года назад: # скрыть ответы

пока еще особо некому писать отзывы, кикстартер недавно закончился, дата рассылки версии игры с кикстартера - август

BepToJIeT написал 2 года назад: #

Ну вдруг кто уже в Нюрнберг успел на выставку скататься и там пощупать?

elcorason написал 2 года назад: # скрыть ответы

У rahdo летсплей есть.
Мне игра не приглянулась, если честно.
Firefly мне понравился, Merchants & Marauders выглядят интересно и ностальгично, с Xia слюни текут, только вытирать успевай, а вот Western Legends какое-то странное впечатление производит. Как-то мелко/мелочно что ли всё, не знаю.

lavini написала 2 года назад: #

она и попроще и покороче будет, чем эти игры. Лично мне игра понравилась по летсплеям, буду брать локализацию

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пока из игр песочниц в которые я играл, а играл я по моему во все, ИМХО лучшей является третий Рунебаунд, так как там умная боевка все тащит, плюс есть глобальная цель, которую нужно выполнить раньше других, а не победные очки. Второй Рунебаунд, кстати, начиная с глобального аддона Пески Алкалима и особенно с Фрозен Вастерс с ее выживалкой и алтернативными способами прохождения глобальной миссии тоже был не плох, но там боевка устарела. В Легендах из интересного заявлено взаимодействие между игроками плюс боевка на картах.

BepToJIeT написал 2 года назад: # скрыть ответы

а насколько боевка и указанное в описании разделение "хороший-плохой" участвует в процессе игры?
Если просто для галочки и пары ПО - тогда не очень интересно

eatoreded написал 2 года назад: #

Прочитал правила. Игроки копят очки розыска или очки маршала, двигаясь по соответствующим трекам, и в зависимости от ранга получают в конце хода победные очки. Совершая преступление игрок зарабатывает очки розыска (теряя все очки маршала, если они есть), а если бандит попадает в тюрьму, теряет половину денег и золота, а также все очки розыска, что черевато. Есть нпс шериф в локацию с которым бандитам ходить нельзя и который перемещается по карте, нападет на бандитов(при бое за него играет игрок слева) и при успехе садит их в тюрьму. Также нас бандиты, которые нападают на игроков.
Игрок может напасть на другого игрока 3мя способами: 1. Дуэль (за победные очки), 2. Грабеж (при успехе половина денег и золота) + очки розыска, 3. Задержать в тюрьму (надо иметь очки маршала, а жертва в розыске должна быть) + очки маршала. За каждую рану (не может быть больше 3х) в конце хода скидываешь с руки на 1 карту больше(изначально до 6).
Проще говоря, взаимодействия много и вокруг него все и вертится...