1. Nasekomoe27 9.5

- Поле раундов + маркер раунда
- Игровое поле
- Поле действий
- 36 миплов (12 по 3) +
- 8 маркеров игроков (4 по 2)
- 168 карт сцен
- 14 карт специалистов
- 12 карт миграции
- 152 маркера (монет, еды и пр.)
- Маркер первого игрока
- Мешочек
- 6 карт сцен
- 11 карт специалистов
- Деревянный маркер первого игрока

WILD: Serengeti - настольная игра, вдохновленная бескрайними равнинами нац. парка Серенгети.
В основе неё лежат механики puzzle-solving, set-collection и engine-building.
Завораживающие изображения, 3D-компоненты и детализированные миплы животных помогут вам
проникнуться ярким и захватывающим духом Серенгети.

Помимо базового, имеет продвинутый, кооперативный и соло-режимы

Carbonium написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Очень долго

Игра визуально очень хорошая, фигурки животных добротные, на карточках сцен даже факты о животных написали, тоже небольшое развлекалово.
Но вот геймплей просто убил. Играли партию на 4 человек, примерно с конца второго раунда (а всего их 6 в игре), все максимально забили на размещение и перемещение животных, почти каждый ход игрок либо искал в ряде сцен те, которые почти выполнены или полностью выполнены, либо же обновлял ряд сцен и снова искал выполненные/почти выполненные сцены. Но сцены же надо просмотреть, проанализировать, из-за этого игра дико затягивалась. Без преувеличения, одну партию мы играли часа 3,5
По итогу, геймплей из ожидаемого "двигаем животное сюда, двигаем туда" превратился в "о, эта сцена уже готова, её я возьму, и просмотрю ещё 5 штук новых сцен, может и там готовые есть"

PavelKras написал 4 месяца назад: #

Игра, наверно, действительно затянута, но в нашей партии игрок, который стал просто выискивать подходящие карты заданий, проиграл остальным. -)

Siar написал 5 месяцев назад: #
Мини-обзор

К сожалению, даже вживую игра ужасна (первая партия была в TTS). Прекрасная задумка и тема разбиваются о тупоголовые решения геймдизайнеров — вчетвером это просто неиграбельная вещь из-за слишком высокой стоимости действий и несоответствия им ценности бонусов, получаемых за карты сцен. Плюс очень низкий уровень контроля над ситуацией до своего следующего хода. Мучение длится 6 раундов — это слишком долго для такого удручающего процесса.

Помимо состава игроков мне не нравятся награды на картах сцен. На некоторых из них встречаются награды, которые заставляют игрока вычитать и даже делить очки и при этом никак не компенсируют это какими-либо другими бонусами, в то время как другие карты награждают игроков очень щедро. Это прям дичь какая-то.

Не знаю, появится ли у меня желание тестировать игру вдвоём, но особого смысла в этом не вижу.

Источник https://nastol.io/wild_serengeti/reviews/169575

SimreAniri написала 5 месяцев назад: #

Игра странная, соглашусь. Задумка прикольная, но когда начинаешь играть, то понимаешь, что нет никакой изюминки, и к середине партии уже скучно.
Дико неудобно следить за положением на поле, символы местности регулярно плохо видны, а по общей картинке не всегда однозначно понятен тип местности.

svorvul1_ написал полгода назад: # скрыть ответы
Кринж

Странная игра. Задумка вроде бы и неплохая, но реализация ужасная. С виду вроде бы милая семейка, а по факту жёсткая конфликтная игра. Начисление победных очков в минус, это как минимум странно, чтобы получить что то надо количество чего то вычесть из чего то и получить что то.... Душная, кризисная и очень конфликтная игра.

Mira_Rezv написала полгода назад: # скрыть ответы

Меня, как любительницу душных, кризисных и конфликтных евро заинтересовал ваш отзыв. Уже обрадовалась, что нашла что-то интересное. Зашла на BGG, а там сложность всего 2.6, это же уровень семейки. =( На мой взгляд, душные, кризисные и конфликтные игры должны приближаться к 4 по сложности.

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

Тут еще от игроков завичит. Та же голубая лагуна играется жестко или просто-весело с разными людьми.
Расцвет вообще жесткие шахматы, а комплексность невысокая

Stayer написал полгода назад: #

Не могу с Вами согласиться. Не хотите конфликтности - просто пусть каждый игрок не видит карты заданий оппонентов, держите их на руках. Мы так и играем, и просто получаем удовольствие от игры)

SimreAniri написала полтора года назад: # скрыть ответы

Лавка объявила о локализации

PSARUS написал полтора года назад: #

Ю-ху!

Skipper написал полтора года назад: # скрыть ответы

Локализация состоялась? Уже можно покупать?

Lovana написала год назад: #

Следующий предзаказ у Лавки