1. Valday 9

Dario Calì
издатель: Ares Games
магазин: Brain Train
Итальянский

Первый стартовый набор, посвящённый Второй мировой войне, воздушных боёв Wings of Glory, преемника Wings of War, полностью совместимого с предшественником. В него войдут следующие самолёты: американский P40, советский Як-1, японский Ki-61 и итальянский Re-2011 Falco.

NumberI написал 3 года назад: #
будут ли еще коробки?

на кулстафе месяц назад продавали Wings of Glory WWII: Rules and Accessories Plus Late Airplane Packs Combo, причем я такой набор только там находил. Где можно посмотреть, выпускается ли он еще и т.д.?

NumberI написал 4 года назад: # скрыть ответы
где купить?

объясните, этот пак еще выпускают? нигде не могу найти. если нет, то чем заменить?
и чем отличается wings of glory от wings of war?

GansFaust написал 4 года назад: # скрыть ответы

Увы, набор есть только на вторичном рынке.
Сейчас для игры придется купить книгу правил http://www.coolstuffinc.com/p/185453 и отдельно докупить интересующие вас самолеты. На том же кулстафе их большой выбор, есть в том числе и советские. Если у вас есть миниатюры из Wings of War WWII, то они полностью совместимы с игрой Аресов. Если их нет, то найти можно лишь на том же самом вторичном рынке.
Скоро должны выйти многомоторные бомбардировщики, например Б-17. Серия потихоньку развивается. В следующем году следующие модели:

Yokosuka D4Y
Dauntless SBD-5
Messerschmitt Bf 109K-4
Republic P-47D Thunderbolt

F4U Corsair
Lockheed P-38F/L Lightning
Nakajima Ki.44-IIb e Ki.44-IIc
Messerschmitt Me.410

Будут выходить по 4 штуки, как указано выше, но с датами пока ничего не понятно.

NumberI написал 4 года назад: # скрыть ответы

а для начала какие самолеты покупать без разницы?

GansFaust написал 4 года назад: # скрыть ответы

На ваш вкус) Можете начать с западного фронта, можете с тихоокеанского. Можно и с восточного, но там надо смотреть, есть ли в наличии самолеты.

NumberI написал 4 года назад: #

подскажите на примере кулстафа на сейчас или ближайшую неделю
Заранее спасибо

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Отличная новость!)
Жаль только наших нет(

Jordano написал 4 года назад: # скрыть ответы

кто сказал, что наших нет?;) если про самолеты, то Яки в вашем распоряжении, а если речь о пилотах, то пыжалста;)

Jordano написал 4 года назад: #

GansFaust написал 4 года назад: #

Все-таки самолетов союзников значительно больше.
Ждем Илы и Тб-3 =)

zuzubun написал 4 года назад: #

Как вариант на замену можно взять Wings of Glory: WWII - Rules And Accessories Pack w/ Airplane Combo Pack: http://www.miniaturemarket.com/catalog/product/view/id/33475/s/arewgs600a/

Imago написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Читал мнение, что дескать WW2 хуже, чем WW1, якобы движок первой не очень то и адаптирован к второй мировой. Так ли это? Пробовал кто обе системы? Многие зарубежный игроки предпочитают WW1. Мне вот тема второй мировой ближе...Да и наши там есть...

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

они просто разные))))

Общего очень много...

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: # скрыть ответы

да, но игровый процесс разнится и ощущения разные

Imago написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Так вот я и спрашиваю, об ощущениях

Slim_Slam_Snaga написал 5 лет назад: #

я о них и написал - разные
Я больше люблю WWI, поэтому и больше люблю первые крылышки
а ощущения что у тебя самолеты именно данной эпохи и что бой похож на правду - да, есть

Chertovski написал 4 года назад: #

В Первой Мировой закладываешь три маневра вместо двух и стрелочки на них короче - так что самолеты разворачиваются сильнее и сложнее представить где они будут находится. Представить сложнее но в этом то и есть вся "соль".

Haras написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Правил на русском ни у кого нет?

Jordano написал 4 года назад: #

Я бы тоже был рад грамотному переводу правил. Много мелких затыков, особенно в продвинутых правилах, и языковой барьер переплюнуть не так просто оказалось.
И вообще, уже давно пора ввести на Тесере раздел народных переводов как отдельный раздел сайта и внести его в основное меню сайта))) Пусть это будет за мзду какую-нибудь, зато у нас было бы свое родное Бюро переводов ориентированное на игровую аудиторию :)
Ведь столько любопытных игр проходят мимо людей из-за элементарного отсутствия перевода правил и компонентов (если таковые имеются с текстовой составляющей).

Haras написал 5 лет назад: #

Может, кто знает где можно посмотреть Climb Rates для дополнительно купленных самолетов, в частности Мустанга и Спитфаера?