Wiz-war (2012)

Wiz-War, 2012

nisyara написала 4 года назад: # скрыть ответы
перевод карт для вставки в протекторы

Люди добрые,дайте пожалуйста ссылку на перевод карт для вставки в протекторы!

nisyara написала 4 года назад: #

все,нашла,открылась ссылка,спасибо!

TheOkill написал год назад: #

А есть готовый вариант для вставки в протекторы? В файлах не вижу

hagard написал 3 года назад: #
Локализация

Может кто в курсе, игра случаем не планируется к локализации? Вроде у нее все для этого есть.. правда уже давно.

Pruckov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, размер карт, чтобы знать какие протекторы брать.

salvage написал 3 года назад: # скрыть ответы

57.5*88.5 (Mayday Chimera (Orange))

Pruckov написал 3 года назад: #

благодарю

fistashk0 написал 4 года назад: # скрыть ответы
2 игрока

Подскажите, как она играется вдвоем?

Уныло

pr0FF написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не согласен, достаточно неплохой майндгейм получается при должном знании существующих заклинаний.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

... заклинаний, которые могут прийти или не прийти) своеобразный майндгейм

pr0FF написал 4 года назад: #

Речь, естественно, о кастомных спеллбуках, а не бездумной "всенамешанной веселухе".

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Игра годится исключительно как веселая игра для веселой компании из нескольких человек, полный состав желателен.

KittenLS написал 4 года назад: # скрыть ответы

просто фановая игра, что то происходит как то все крутиться но контроль за ситуацией слабый. На двоих наверно немного скучно в такое играть там лучше полной партией. Много решает приход карт в руку

GingerBreadMan написал 4 года назад: #

Ну, да, по сути не ты играешь в игру, а игра играет тобой.

GingerBreadMan написал 4 года назад: # скрыть ответы

Считается ли speed boost заклинанием как использование заклинания? Может ли маг в облике оборотня применять заклинания в качестве speed boost?

powered_by_sith написал 4 года назад: #

Может.

pilot63 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вообще не понял, что это было. Сыграли втроём (тремя школами рекомендованными для первой партии): первого замочили на втором ходу, после чего прикончивший его ещё за два хода взял артефакт и быстро добежал к себе на базу. 2ПО, конец.
Что мы сделали неправильно? Надо сначала обвешивать своего мага, а потом уже выходить в поле?

pr0FF написал 4 года назад: # скрыть ответы

Скорее всего не учли ограничение в один атакующий спелл за ход, 15 дамага за два хода словить почти не реально, тем более из базы.

pilot63 написал 4 года назад: # скрыть ответы

ага! спасибо, это многое объясняет )

Saracin написал 4 года назад: #

Попробуйте играть до 3 ПО. На наш взгляд так интересней.

GingerBreadMan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если у кого-нибудь есть перевод карт для вставки в протекторы, прошу поделиться! Буду очень благодарен!

Tema_Ryadom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Смотри ниже в кометах ссылка на пнп есть

GingerBreadMan написал 5 лет назад: #

Спасибо.

futb_all написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по карте "Узы боли"

"Пока действует данное заклинание, весь ущерб, нанесенный вам атакой волшебника или
существа, так же наноситься атакующему". Вопрос - снимаются только жизни или учитываются и прочие эффекты, такие, как огненное или водное заклинание?

DM написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В английской версии карты чётко написано - damage. Т.е. речь идёт только об уроне, не об эффектах.

futb_all написал 5 лет назад: #

Понятно, спасибо.

DJem написал 5 лет назад: #

Не ожидал что игра такая классная. Долго обходил ее стороной, думал что слишком много текста на картах для динамичной игры, оказалось напрасно. Играется легко, изобретательно и весело. Славный арт, не слащавый как в аниме, а комиксно-сатиричный. Быстрый старт, элементарные интуитивные правила. В общем - не проходите мимо!
Огромное спасибо ребятам, которые перевели правила, карты и оформили шикарное ПНП !!!

Ilych написал 6 лет назад: # скрыть ответы
двери

Доброго временн суток всем уважаемым магам (кастую фаербол, die!!1)!
Не можем разобраться с дверями в стартовой локации мага (созданные магом), помогите, пожалуйста.
В неофф. русских правилах сказано, что двери в стартовой локации для мага ВСЕГДА ОТКРЫТА. Так ли это?
Если это так, то правильно ли умозаключение - маг может в конце своего хода (и в течении его тоже) объявить о состоянии двери (закрыто/открыто) находясь в ЛЮБОЙ точке игрового поля.
Или всё совсем по другому?
Смотрели эррату через гугль переводчик , ничего с этими дверями не понятно до конца, а так как привыкли играть по строгим правилам (хоумрулы почти не используем) то хотелось бы понять, разобраться.
Там что- то еще про захлапывание (когда отходит со смежной клетки) и т.п., но оно как то совсем не вяжется с ВСЕГДА ОТКРЫТЫ =(

DJem написал 5 лет назад: #

Привет!
Запоздалый ответ =), потому что только приобрел эту игру.
"Двери в стартовой локации игрока всегда считаются открытыми для него." - так написано в русских правилах, и можно подумать много чего. В оригинале так " Doors in a wizard’s home sector are always considered to be unlocked for him."
На самом деле они закрыты, но не заблокированы для мага в родной локации. Просто ему не нужен ключ чтобы ее разблокировать. Двери в игре работают как обычные сенсорные в природе =)
Когда в родной локации маг подходит к двери - открываются, не в родной без ключа - не открываются.
ВСЕГДА ЗАТКРЫТЫ ;)

stich90 написал 6 лет назад: # скрыть ответы

У кого есть ПнП версия карт с русским перводом?)

Journeyman написал 6 лет назад: #

Вот тут посмотрите: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7603.0.html

Zmil написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Не подскажет ли кто - есть ли где перевод карт?)

my54245 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Добавил перевод в раздел файлы и ссылки.

Zmil написал 7 лет назад: #

Спасибо Огромнейшее.

Alfarabius написал 7 лет назад: #

Стойкая ассоциация с мультфильмом "Том и Джерри", только вместо кота, собаки и мыши - маги.

LittleBigPlanet написал 7 лет назад: #

Быстро.Дико.Безумно. Высокий бал за проведенной время и полученное удовольствие от этой игры!

RAVE написал 8 лет назад: #

сыграли на троих. Забавная игрушка. Недолгая и очень фановая. Понравилась.

Начал осваивать игру! Есть вопросы

1. Не понял как работают токены энергии. Сколько их должно быть изначально у игрока? После их использования куда они деваются, восполняются ли они?
2. Для чего нужны шапки?

Noonoo написал 8 лет назад: #

Есть некоторые заклинания, которые могу усиляться за счет дополнительной энергии (при этом надо вместе с заклинанием скунуть карточку со значком энергии) так вот. энергия влияет на разные характеристики заклинания, если например это повреждения, то токены энергии не нужны, просто нанесите урон равный увеличенной энергии. а вот если заклинание длительное, и энергия влияет на длительность заклинания, то тогда карточка кладется на стол и на неё размещаются токены энергии, каждый ход вы будете снимать по одному токену и когда они кончатся, заклинание перестанет работать. Токены энергии берутся из запаса по мере необходимости.

Шапки нужны, чтобы отмечать принадлежность некоторых предметов в лабиринте тому или иному игроку. например если в лабиринте есть пара стенок и у них разные хозяева, то хотябы одну надо пометить шляпой, чтобы не забыть какую именно стену нужно убрать, когда придет срок.

Кто играл?

Напишите пожалуйста мнение об игре. Насколько затягивает, тяжела ли в освоение?
Планируются лик переводу правила?

Legion написал 8 лет назад: # скрыть ответы

пока только слышал одно мнение, что на двоих играется не очень. Сам жду парочку обзоров.

Padmasambhava написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Обзор мой есть в "дневниках", с тех пор не играл ещё. Как поиграю - опишу. А так: в Quake играл? Ну, как-то так.

Legion написал 8 лет назад: #

Этот обзор читал, ага.

Noonoo написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну мы сыграли пару партий на двоих. впечатления такие: Игра очень быстрая, каждое действие на вес золото. Правила простые, логичные, в основном всё держиться на картах. Меня пока не зацепило, но окончательный вердикт надо делать после того как поиграю вчетвером.

kavabanga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А у вас случайно нет правил на русском языке. Я нашел перевод правил, но только для старой редакции. Кто знает, они сильно различаются?

Noonoo написал 8 лет назад: #

русских правил нового издания у меня нет, я вполне успешно пользуюсь английскими, язык там не сложный. старые правила я читал - да они довольно сильно отличаются от новых.

saintgeo23 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А не похожа ли она на Dungeon Twister?

oranged написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Чем? И тут, и там подземелье состоит из фрагментов, которые можно поворачивать... И персонажи бегают по клеткам. На этом все совпадения.

DrNik написал 8 лет назад: # скрыть ответы

как раз этим и похожа

MakVlad написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну и продаётся в квадратной коробке. :)

Mootabor написал 8 лет назад: # скрыть ответы

DT - в прямоугольной )

MakVlad написал 8 лет назад: #

А если сбоку посмотреть? ;)

Ksedih написал 8 лет назад: #

Пошла на полки магазинов