World of Tanks: Rush — Последний бой редактировать

2 карты достижений
    Правила дополнения
    бонус-код на 3 дня премиум-аккаунта

(размер карт: 63x89 мм)

«World of Tanks: Rush 3 — Последний бой» — это уже второе дополнение к популярной настольной карточной игре, разработанной по мотивам компьютерной онлайновой игры «Мир Танков». Данное расширение вводит в игру новую нацию — Японию, которая становится уже шестой нацией «World of Tanks: Rush». Помимо этого, среди карт техники вы найдёте танки, которые появились после окончания Второй мировой войны, а также танки, существовавшие только на бумаге.

Чтобы опробовать данное расширение, вам понадобится коробка базовой игры «World of Tanks: Rush». Вы также можете использовать дополнение «Последний бой» вместе с первым дополнением к игре — «Второй фронт».

Об игре «World of Tanks: Rush»

«World of Tanks: Rush» — карточная колодостроительная игра по мотивам суперпопулярной онлайновой игры «Мир Танков», в которой миллионы игроков по всему миру, в реалистичных условиях управляют любимыми бронированными монстрами и соревнуются друг с другом своим мастерством.

Настольный вариант старается максимально близко передать общий дух этой игры. Здесь вы станете командирами танковых подразделений и возьмёте под свой контроль танковый отряд — дальнейшие действия зависят только от вас и выбранной стратегии.

Как играть

Ходы совершаются игроками по очереди, начиная с первого игрока. В свой ход игрок выполняет следующие действия:

• восстанавливает повреждения и выкладывает карты с руки;
    • разыгрывает карты с руки;
    • обновляет резерв и набирает новую руку.

После этого ход игрока передаётся дальше по часовой стрелке.

Кто победил?

Для победы к концу партии вы должны заработать наибольшее количество медалей. Получать их можно тремя способами:

• уничтожать вражескую технику и получать по 1 медали за каждую единицу;
    • уничтожить базу противника и получить разом 3 медали;
    • получать различные достижения — за каждое вы получите сразу 5 медалей в конце игры.

О дополнении

«Последний бой» — это не самостоятельная игра, а дополнение к «World of Tanks: Rush».

Перед партией вам нужно добавить карты из дополнения к картам базовой игры. Давайте рассмотрим, что же предлагает нам свежее расширение:

• добавляется шестая нация — Япония, а также техника и медали для неё;
    • количество карт техники каждой нации выросло с 30 до 33;
    • добавлены четыре «золотые» карты универсальной техники, не имеющей национальной принадлежности;
    • добавлены новые способности карт: «разрушение», «разработка», «неуязвимость»;
    • добавлены правила командной игры и новые механики;
    • появилась возможность играть неполным комплектом игры: с исключением всех карт одной или нескольких наций, с удалением случайных карт, без определённых способностей;
    • новая карта казармы — «Связисты», которая не входит в стартовый комплект, но может быть куплена в ходе игры;
    • новый тип карт — «Разрушения», которые захламляют колоды соперников;
    • добавлены две новые способности и два новых достижения.

Внимание: это дополнение, а не самостоятельная игра. Для полноценной игры вам потребуется экземпляр базовый игры «World of Tanks: Rush».

edward написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну почему в картах-памятках в описании Разведка написано "Выложите 4 новые карты резерва"? В правилах Второго фронта резерв уже был увеличен до 5 карт! Зачем в правилах использована формулировка "на верх своих колод" в описании Разрушения? Ведь игровое пространство игроков основано на Ангаре, Складе (сброс игрока) и Руке. Карта разрушения становится первой в очереди Ангара, вот и всё.

w_holeman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это дополнение можно использовать и без "Второго фронта", а значит использовать правила резерва из базовой игры.

mrotsalap3x написал 2 года назад: #

Почитайте правила этого дополнения - "Правила увеличенного резерва и постановки танка на защиту базы после атаки переносятся из первого дополнения во второе в неизменном виде", страница 9.

Так что если играете это дополнение без "Второго фронта", то резерв все равно 5 карт, правило не опциональное.

А вот в памятке про разведку написали 4 - и это фейл.

Izeradorf написал 3 года назад: #

Дополнение не столь масштабное, по сравнению со Вторым фронтом, тем не менее, вносит разнообразие. Разрушения в сочетании с диверсией при командной игре позволяют сдерживать оппонентов длительное время, и обеспечивать сильный задел по картам.
    Все у нас хотят возможности увеличения числа игроков, пусть это и может затянуть партию.
    Также было бы интересно увидеть больше карт разрушений, новые пустые карты для ачивок, возможность "воскрешения карт с кладбища". Но, в целом, игра уже самодостаточна, и лишние дополнения только перегрузят её, снизив общую играбельность при одновременном использовании.

Jumpey написал 3 года назад: # скрыть ответы

"Планирование" так и не переделали =( Грусть тоска.

Flamesniper написал 3 года назад: #

Я думаю турниров по ней станет меньше и, судя по названию, это может быть вообще последнее дополнение к ней

Regxty написал 3 года назад: #

Ну, можно убрать карты с этой способностью или просто её "отключить".