1. Geezzly 10

30 карт:
22 карты снаряжения,
8 карт активации зомби,
правила дополнения.

События дополнения происходят в Вольфсбурге — городе, названном так, потому что в окружающих его лесах обитают волки. Некоторые из них превратились в зомби, в том числе огромный и чрезвычайно опасный волк-оборотень. К героям из базового комплекта на подмогу придут ещё четыре отважных выживших: следопыт, жрец, вор и тёмный эльф. Они придут не с пустыми руками, а с новым набором волшебных предметов. Также в дополнении представлен новый тип местности — башни. Засев на башне, герой может безнаказанно уничтожать копошащихся внизу зомби и даже стрелять навесом через другие постройки.

Siguntor написал полмесяца назад: #
Башни

Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто как стреляет с башни? Как в правилах показано, что персонаж видит по прямой и так в четыре стороны или можно наискосок, например одна клетка вперёд и клетка в сторону, т.е. таким образом например обстреливать всю улицу, а не только клетку по прямой перед персонажем.

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

5000, как по мне, - слишком дорого за это дополнение. Вот если оно стоило 3500, как "Злобные соседи" для первого "Зомбицида", или хотя бы 4990 - был бы разговор 🤔

FullGrimm написал полгода назад: #

неужели рубль так подорожал, что 10 это значимое количество?

blackberries написал год назад: # скрыть ответы
Совмещение Зеленой орды и Вульфсбурга

Ребят, есть только Зеленая Орда... Присматриваюсь к Вульфсбургу, вроде можно совмещать карты зомби-волков и снаряжения героев, самих героев.
А тайлы местности с башнями уже не совместишь?
Или только самим миссии придумывать?

imurseev написал полгода назад: #

Всё можно совместить

knight32 написал полтора года назад: #

Ребят, реально ли его совместить с Зеленой Ордой, чтобы пройти компанию? Повелся на то, что все Зомбициды между собой ПОЛНОСТЬЮ совместимы, а как пройти компанию Вульфсбурга без ЧЧ теперь не понятно...

Antifil написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отродье

В правилах написано что Волк-отродье считается отродьем.
Как взаимодействуют между собой их карточки? Карточка Отродье вызывает только отродье или, если оно выложено, то волка тоже?

Vishandra написал 2 года назад: # скрыть ответы

нет, с точки зрения выхода на игровое поле - отродье и волк-отродье это разные сущности и на игровое поле выставляется та, что на карте.
Но с точки зрения активации, расчета приоритетов атаки и т.п. - волк-отродье является отродьем.
Т.е. например, если вам нужно выставить на поле отродье, а свободных фигурок нет - все отродья получают доп активации, в том числе и волк-отродье.

Ilych написал 2 года назад: # скрыть ответы

хм...
а я вот что нашел...
Q: When an Abomination Zombie Spawn card is drawn and
that/those abominations is/are already in play, do all
abominations get an extra activation?
A: When drawing an Abomination Zombie card, extra
activation only applies to the type of Abomination indicated
on the card (mechanism is different from Necromancers).
типа повторное движение только для данного типа Отродья, в отличии от некромантов разных типов которые ходят все разом.

Ilych написал 2 года назад: #

откуда файл, хоть убейте, не помню.
Файл называется
Zombicide_Black_Plague_Compiled_Rules