1. Geezzly 10

Zombicide: Wulfsburg редактировать

Zombicide: Black Plague - Wulfsburg Expansion, 2015

• реакция, координация

издатель: Guillotine Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр

2 двусторонних элемента игрового поля, 22 миниатюры зомби-волков, 4 миниатюры героев, 4 поля героев с пластиковыми фишками, 4 листа героев, 32 пластиковых подставки, 30 карт, правила игры

События дополнения происходят в Вольфсбурге — городе, названном так, потому что в окружающих его лесах обитают волки. Некоторые из них превратились в зомби, в том числе огромный и чрезвычайно опасный волк-оборотень. К героям из базового комплекта на подмогу придут ещё четыре отважных выживших: следопыт, жрец, вор и тёмный эльф. Они придут не с пустыми руками, а с новым набором волшебных предметов. Также в дополнении представлен новый тип местности — башни. Засев на башне, герой может безнаказанно уничтожать копошащихся внизу зомби и даже стрелять навесом через другие постройки.

Antifil написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Отродье

В правилах написано что Волк-отродье считается отродьем.
Как взаимодействуют между собой их карточки? Карточка Отродье вызывает только отродье или, если оно выложено, то волка тоже?

Vishandra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

нет, с точки зрения выхода на игровое поле - отродье и волк-отродье это разные сущности и на игровое поле выставляется та, что на карте.
Но с точки зрения активации, расчета приоритетов атаки и т.п. - волк-отродье является отродьем.
Т.е. например, если вам нужно выставить на поле отродье, а свободных фигурок нет - все отродья получают доп активации, в том числе и волк-отродье.

Ilych написал полмесяца назад: # скрыть ответы

хм...
а я вот что нашел...
Q: When an Abomination Zombie Spawn card is drawn and
that/those abominations is/are already in play, do all
abominations get an extra activation?
A: When drawing an Abomination Zombie card, extra
activation only applies to the type of Abomination indicated
on the card (mechanism is different from Necromancers).
типа повторное движение только для данного типа Отродья, в отличии от некромантов разных типов которые ходят все разом.

Ilych написал полмесяца назад: #

откуда файл, хоть убейте, не помню.
Файл называется
Zombicide_Black_Plague_Compiled_Rules
там в конце FAQ

LLlyT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Кто играл?

Надо ли брать сей доп к базе? Если да - то почему?
- миньки красивые?
- миссии шикарные?
- доп правила и волки ребалансят игру?
Или проходняк?

caleb написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В базу играли? Понравилось? Если да, можно взять, добавляет контента, но ничего революционного.

LLlyT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

База конечно есть - для вечеров с минимальным уровнем накала айкью))))
Играется редко и скорее из-за дисбаланса прокачанной команды крушащей все на своем пути. Доп интересен именно с точки зрения ребаланса в сторону зомбей. Ну миссии да - тоже как задел на будущее)))

caleb написал 3 месяца назад: #

Сложность повыше. Что касается миссий, то имхо как в базе, так и в допе они фуфло. Надо искать кастомные в интернете.

DareDevil написал 3 месяца назад: #

Завтра откроют предзаказ на локализацию. Ура!

DareDevil написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Локализацию в апреле обещали? Или я что-то путаю?

Domovityi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все правильно. CrowdRepublic обещались.

Ilych написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что то у них на сайте ну не слова про Wulfsburg... ткните меня носом, пожалуйста.

Ilych написал 5 месяцев назад: #

Нашел. В "блоге" каком-то... ))

Ilych написал 5 месяцев назад: #

ну анонсируйте уже!

Mae написал полтора года назад: # скрыть ответы

Продаю дополнение Wulfsburg, в пленке, новый. Вместе с ним дополнения с кучей героев. Включая огромного тролля-героя. Все новое.

mgrigoryev написал полтора года назад: # скрыть ответы

Можно поподробней по цене и допам)

Mae написал полтора года назад: #

Собственно, сам Вальсбург. И отдельными мини-комплектами разных героев штук 40. Еще комплект с гигантскими боссами, но его уже купили.
Вижу, на тесере здесь кто-то Вальсбург за 7 т р продает. Могу дешевле отдать )