1. White 10

Edge Entertainment
магазин: Весело Сидим
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Игротей
Три Хобби ПИТЕР
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
Маг настолок
Удачные развлечения
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
СундуК Настольных Игр (Минск)
GameClub.com.ua
SevGames.ru - Севастополь
Хобби-Центр "Белый Волк"
Игранск
nastolki.com.ua
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

60 жетонов власти
44 жетона золотых Драконов
игровое поле

6.925.5k 7.41238 -

«Игра Престолов. Живая Карточная игра» - карточная игра по мотивам известного романа Джорджа Р.Р. Мартина «Игра престолов». До 2008 года игра издавалась как типичная коллекционная карточная со случайными картами в бустерах. С 2008 года игра стала издаваться как «Живая Карточная игра» - вышел Базовый набор и каждый месяц   стал выходить 1 набор карт (глава) из 40 фиксированных карт.

В игре каждый игрок возглавляет один из Великих Домов в борьбе за Железный Трон. В течении игры игроки получают определенное количество золота со своих территорий, на которое могут вводить в игру новые территории, героев или приобретать снаряжение. Противостояние Домов происходит в боях, в политике и в интригах. За победы в противостояниях игроки набирают победные очки. Стартовый набор включает колоды четырёх домов: Старк, Ланнистер, Баратеон, Таргариен. Впоследствии при наличии дополнений можно играть за дома Грейджой и Мартелл. При игре втроём и вчетвером используются титулы, они приносят определенные бонусы, и показывают кто с кем враждует или находится в союзниках.

На данный момент к игре вышли стартовые наборы для Дома Грэйджоев (Kings of the Sea) и  Дома Мартелл (Princes of the Sun), а также 4 цикла маленьких дополнений по 6 глав  в каждом.  Первых 2 главы доступны на русском языке и анонсированы ещё 10, но выйдут ли, неизвестно.

Ponastolim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ НА 4-х

Привет! Помахались четвером в этот треш

UAnonim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Зачем?

Ponastolim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Год назад записывали на двоих и народ требовал партию на 4-х, вот и видео вышло.

ThunderWolf написал 3 месяца назад: #

И года не прошло...
Ой! =D

amberLord написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Оценки:
"5" - за энтузиазм
"3-" - за актуальность (почему тогда уж не второе издание? как раз доп реклама к выходу локализации)
"2" - назвать "трешем" весьма достойную игру... надо же умудриться

Ponastolim написал 3 месяца назад: #

1) Спасибо.
2) Сотрудничества с МХ нет, да и плевать на актуальность, видео было выпущено не из-за новшества игры.
3) Пожалуй верное замечание, скорее схватка вышла трешовая, для меня.

ArMikael написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Игра на четверых? Кто на кого...

День добрый. Посмотрел летсплеи, почитал правила, но пока до конца так и не понял, что происходит, если в игре участвуют больше двух игроков.

Если не выбирать вариант пара на пару, как тогда протекает столкновения между игркоками? Каждый случайным образом выбирает себе игрока, на которого он будет нападать? То есть, по сути три игрока могут друг за другом нападать на четвертого? Какая-то неувязка получается. Как я понял, титулы вроде как направляют игроков по выбору соперника и дают какие-то бонусы, если соблюдать направление. Но пока всё прочитанное как-то не очень очевидно. Летсплеи, к сожалению, все на двоих игроков. Проясните пожалуйста картину.

MacTire написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, по сути выбор на кого нападать по какому типу вызова - сугубо за самими игроками и потому если кто-то дал слабину, то скорее всего на него полетят все тапки от соперников. Или если у игрока нет защиты в зеленом, то зеленые полетят в него, а синии в того, у кого нет синих) Правда тут есть нюанс: игрокам не всегда выгодно, чтобы другие игроки пусть даже на соперниках, но набивали власть, и потому будут препятствовать этому. Ну и да, титулы могут запрещать атаковать владельцев определенных титулов, давать бонусы за врагов, позволять перехватывать непринятые вызовы, перенаправлять и т.д. Поэтому тут проявляется эдакая миниигра: предугадать что выберет соперник так, чтобы обезопасить себя, или получить доп.бонус. Но во многих случаях выбор всё так же остается. Поэтому могут появляться договоренности устные, а баланс может как рушиться от того, что несколько агрятся на одного, так и наоборот - у игрока с плохой рукой появляется шанс на победу - стравив более сильных игроков, по-немногу окопаться и набрать власть

ArMikael написал 3 месяца назад: #

Понял. Спасибо за быстрый и детальный ответ. Да, получается целый отдельный пласт игры... застольные интриги. )) Принял ко вниманию.

Payacz написал полгода назад: # скрыть ответы
Бросание вызовов

У меня такой вопрос для полного уточнений, вызовы бросаются одновременно или по очереди? Я имею ввиду: я назнаю зачищика на вызов битвы, потом зачинщика на вызов интриги и после этого оппонент назначает защитников и мы разбираем вызовы ИЛИ я назначаю зачинщика на битву, он назначает защитника - мы разбираем вызов, после этого я бросаю другой вызов и мы разбираем его?

Scorpi0z написал 5 месяцев назад: #

Бросаете вызов и атакующих - оппонент выбирает тех, кем будет защищаться. После применения всех эффектов, разбираете итог битвы и последствия.
И так все три вызова.

register50 написал полгода назад: # скрыть ответы

С удивлением обнаружил, что есть браузерный клиент для ККИ A Game of Thrones: The Card Game Second Edition от FFG - https://theironthrone.net

Priceless написал полгода назад: #

Давно уже, и я даже о нем писал :)

shteel написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила Второго издания с картами первой.

Ребята. есть первое издание. когда-то играли, но не сильно пошло. вот вычитал, что есть второе издание и там правила проще и понятнее.
Друзья, кто-то пробовал играть базой (первое издание) по правилам второго издания? Там сильно все изменено и никак не возможно адаптировать карты 1-го издания, чтобы играть по правилам второго?

darki написал полгода назад: #

Можешь попробовать. но там есть механики которые не адаптировать. Например лимит карт, отсутствие ресурса влияния.