1. Mefistofel 8.25

дизайнер: Charles Chevallier
Бруно Катала
художник: Milan Nikolic
издатель: Asmodée
магазин: Дом Игр (Украина)

Новости с форпоста беспокоят. Левиафаны, эти ужасные морские монстры, сходятся у границы и угрожают Королевству. Будут ли союзники и призывники, уполномоченные каждой из гильдий, сражаться? Это нелегко, нобежать может быть еще опаснее. Но это уникальный шанс, чтобы доказать свою ценность и получить доступ к трону.

В этом дополнении трек угроз заменяется пограничной полем, на котором будут размещаться карты Левиафанов. Когда вы исследуете глубины, если выявленная карта - монстр, вы можете бороться с Левиафаном на границе. Некоторые новые лорды и некоторые союзники помогут вам бороться, используя свои свойства. Игрок, который убьет наибольшее количество морских монстров, забирает статуэтку и выигрывает 5 дополнительных очков в конце игры. Но будьте осторожны, если Вы не боретесь, вы можете получить травму.

SolomonSane написал 2 месяца назад: #
Бездна стала глубже

Да,игра точно стала глубже. Он приобрела новые интересные условия и ставит перед игроками новые задачи.
Теперь перед каждым исследованием, ты смотришь на Границу и внимательно присматриваешься к Левиафанам. Ты понимаешь что они кусаются очень больно. Затем ты смотришь в свою руку и понимаешь, что драться тебе с ними совсем нечем. И ты сто раз подумаешь, прежде чем решишься на исследование. То , что раньше было рутиной и почти обязательством, теперь превратилось в "прыжок веры".
Рандома стадо еще больше, что кончено игру совсем не красит. Награды абсолютно несоразмеры - или союзник или ключ или жемчужины. И все же это супер игра!
Отдельного упоминания стоит качество. Оно неоднозначно. Фигура Бича (во всех смыслах этого слова) Бездны божественна. Качественный пластик, невероятная детализация, так и просится под кисть и на стенд. Картон для жетонов качественный, но изображения невзрачны. Кубики же просто швах. И это несмотря на свой "морской" цвет с блестками. Пластик хрупкий - уже в заводской коробке кубики были со сколами и царапинами.
Жетоны Левиафанов размером с лордов, что для меня лично стало разочарованием - нет масштаба. Их изображения жутки, но разнообразны - это либо киты, либо скаты, либо(почему то) акулы-молоты.
И все же во всем и целом игра огонь! Рекомендую всем!

Anton_3d4u написал полгода назад: #

Количество игроков: 2-5