1. sk17 10

магазин: Blaster
Hobby Games
Испанский
Итальянский

11 фрагментов поля (из них 2 района)
8 сыщиков
4 сценария
352 карты
31 жетон
Правила дополнения

Размер малых карт: 41x63 мм. (76 шт.)
Размер больших карт: 57x89 мм. (276 шт.)

«Под тёмными волнами» — масштабное дополнение для настольной игры «Ужас Аркхэма. Третья редакция», которое содержит 4 полноценных сценария с детальными и разветвлёнными сюжетами, повествующих о мрачный ужасах из глубины морей.

В игре появятся персонажи с уникальными способностями, новое снаряжение и особые монстры. Помимо массы новых компонентов дополнение привносит новые механики, которые добавляют чудовищам необычные умения, распространяют по городу безысходность и позволяют игрокам выбирать игровые режимы, влияющие на сложность игры любого сценария.

Описание от Hobby World

AaronAAaronson написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Сны о Р'льехе

Всем привет!
Четыре раза раскладывали на столе AH3 для прохождения обозначенного в теме сценария. Каждый раз выбирался различный состав сыщиков.
Данную игру упрекают в малой реиграбельности из-за наличия связанных сценариев. Знаете, что?
Каждая из четырёх игр пошла по разным веткам событий - вот что удивило. Казалось бы, один сценарий, Древних представляет Ктулху, одна и та же завязка каждый раз, что может быть интересного? Вариации развития сюжета, колода событий, дополняющая историю каждый раз по-новому, вот что делает новое прохождение того же сценария совсем не похожим на предыдущее. За четыре партии игра ни разу не пошла по предыдущим рельсам, AH3 впечатляет с каждым дополнением всё сильнее. Вариативность на высочайшем уровне

sk17 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

ну так на то это и самый разветвленный сценарий. я этот сценарий играл уже 5-6 раз, и то не уверен что все концовки видел, все же несколько раз на рандоме выбираем варианты развития. Но даже если не брать этот сценарий, то и на других реиграбельность не страдает, имхо. Да сюжет ты знаешь, но все равно каждый раз все идет по разному.

RodeZ написал полтора месяца назад: #

как и у уа2 и ду. ты знаешь что будет и что может быть, но не знаешь как. В этом интерес. Сюжетная канва - приятный бонус, связывающий воедино все происходящее.

Поварской нож

Удивительно, но такая маленькая карточка создала у нас столько вопросов и недопониманий. Даже не вся карточка, а свойство:

"Перебросив кубик при проведении проверки, добавьте 1 к результату этого кубика"

Вопросы:
1. Если я перебросил ВСЕ кубики, я добавляю 1 ко всем?
2. Если я перебросил один кубик, а потом еще один, оба они получают +1?
3. Это свойство работает для любых проверок? Для проверки, например, воли работает?
4. А если в руках дробовик, а нож в инвентаре, свойство срабатывает?

Заранее спасибо

sk17 написал полтора месяца назад: #

Тут надо весь текст карты но в целом:
1 и 2: если не указано раз в раунд, то для каждого переброса, иначе для одного кубика.
3: если не указано в рамках действия атака или иное, то для любого переброса.
4: дробовик занимает обе руки и использовать свойство ножа не получится

AaronAAaronson написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Это свойство работает только во время действия "атака" данным оружием. Вы не можете использовать дробовик и этот нож в одной проверке, поэтому, если вы использовали дробовик, а потом перебросили кубик, к результату не добавляется кубика не добавляется единица. Свойство написано на ноже, как его можно применить к другому оружию? Никак. Как и свойство дробовика на шестерки применяется только к дробовику. Атакуя ножом, вы перекидываете определённое количество кубиков и добавляете единицу к результату КАЖДОГО переброшенного кубика. Без разницы, перебрасываете одним разом все кубики при атаке или же по очереди.
Свойство работает только во время атаки, опять же свойство указано на ноже. Это свойство не работает ни в одну другую проверку, кроме атаки.

sk17 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

не согласен. На карте два эффекта:
1) +2 силы в рамках действия атака
2)Перебросив кубик при проведение проверки добавьте +1 к результату кубика
Между собой данные эффекты не связаны, следовательно свойство на переброс будет работать в любой проверке, в рамках которой будет использоваться нож, и не только в рамках действия атака. Т.Е только одно ограничение, это количество доступных рук во время проверки, по этому будет работать на любых проверках, а с дробовиком не будет работать, так как не хватает рук

AaronAAaronson написал полтора месяца назад: #

Согласен, эффекты не связаны... И он работает на любые проверки. Тогда это очень сильный предмет! На каждую проверку с перебросом Зои, грубо говоря, благословлена. Жестко

Nesusvet написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А не должно разве быть так:

"Перебросив кубикИ при проведении проверки СИЛЫ, добавьте 1 к результату ВСЕХ ПЕРЕБРОШЕННЫХ кубиков",

чтобы оно работало так, как вы говорите?

То есть,
1. Единственное число указывает, что единицу можно добавлять ТОЛЬКО если перебрасываешь ОДИН (и не больше) кубик
2. Отсутствие уточнения про проверку силы говорит, что 1 можно добавить к любой проверке, где переброшен один кубик. Например, если я проверял волю, могу взять в руки нож и, перебросив, добавить единицу к броску

sk17 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

опят же не согласен, что работает только когда перебрасывается только 1 кубик, а не n кубиков.
Данное свойство это триггер. Перебрасывая 1 или n кубиков, по факту мы перебрасываем каждый, и триггер срабатывает столько раз, сколько мы перебросили кубиков.

Nesusvet написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"After you reroll a die while resolving a test, add one to the result of that die"

В оригинале.
A die, насколько я понимаю, все-таки значит, что перебрасываемый кубик должен быть ОДИН

AaronAAaronson написал полтора месяца назад: #

Ну если бы на карте было написано, что ТОЛЬКО один кубик, то вопрос бы не стоял. А там написано, перебросив кубик. Их можно за определённые предметы, свойства, заклинания перебрасывать в определенном количестве. И тогда всё равно будет добавляться единица к каждому переброшенному кубику, потому что так написано.
Контраргумент для вас: есть такая вещь, портсигар. На нём написано "Раз в раунд при проведении любой проверки вы можете добавить 1 к результату одного кубика". Одного кубика. Фраза, ограничивающая количество кубов в данном случае.

Krivega82 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Паника

Кто подскажет по "панике"в сценарии с Дагоном и Гидрой. В районе лежит 1 жетон паники и колода района накрыта картой паники. При проверке на общение я выбросил, допустим, 2 успеха. Могу я сбросить с района 1 жетон паники и 1 карту паники за эти 2 успеха?

sk17 написал 3 месяца назад: #

да, вы сами выбираете на что тратить каждый успех, на карту или жетон

sk17 написал 3 месяца назад: #

да, вы сами выбираете на что тратить каждый успех, на карту или жетон

Freman написал полгода назад: # скрыть ответы
Не достает стартовой карты персонажей

В правилах к допу написано 25 стартовых карт. У меня их 24 - по сути 8 сыщиков по 3 карты... У кого есть 25я? и что это за карта?

TVP написала полгода назад: # скрыть ответы

Это монстр «Незримый наблюдатель», он привязан к сыщику Патрис Хатауэй.

Freman написал полгода назад: #

Спасибо. Есть такой. :)

M__A__K написал полгода назад: #
Страничка для локализованной версии

А страничка для локализованной версии есть/будет?