Авиалинии Европы

Airlines Europe, 2011

IGROKRATIYA написал 2 года назад: #

Кто ни будь играл с промо дополнениями в неё? Как игровой процесс? Стоит их распечатать для себя?

hamstermsu написала 3 года назад: #

Шикарная, шикарная игра, оформление, атмосферу и самое главное правила лёгкие, а смысл глубокий, для меня на одном уровне с момбасой, жаль, что только сейчас попробовала, в тикет ту райд не играла

MikhailM10 написал 3 года назад: #

А игру окончательно сняли с производства, кто-нибудь в курсе?

Miralok написал 3 года назад: #

Потрясающая игра! Она только внешне напоминает Ticket to Ride, на самом деле совсем о другом игра.
Более глубокая, немного посложнее, но все еще с легко объясняемыми правилам.
Отличная, отличная игра!

UnicornX написал 4 года назад: # скрыть ответы
Лучше

Да, это переосмысление билета на поезд мне нравится.

PituSW написал 4 года назад: #

По большому счёту, кроме автора и, относительно, транспортной тематики игры не имеют ничегообщего.

Miner написал 7 лет назад: #

Отлично зашла на 5 игроков со средним стажем в настолках(никто не играл в Ticket to Ride). Все очень быстро втянулись и увлеченно проиграли до последней карты. При этом конкуренция не перешла в непреодолимое желание "сделать гадость ближнему", что тоже весьма радует)

Dimon_II написал 7 лет назад: #
микс Тикет+Авиалинии

Прикидываю концепцию франкенштейн-"тикет+авиалинии"

1. Маршруты не сбрасываются.

2. Для установки самолета параллельно ж-д надо (карту СВОЕГО цвета + карту ЦВЕТА этой ЖД).

3. Для города - пока не определился (то ли просто своим цветом, то ли джокеры требовать)

4. В городе - только один самолет, на перегоне их может быть сколько угодно разноцветных (или ограничить числом вагонов?).

5. Любой ж-д перегон дублируется 1 самолетом, плюс по самолету в конечные города. Т-е минимальный маршрут из 3 самолётов (город-перегон-город), можно продолжать от своего города (перегон-город), можно одним ходом пропускать города (город -перегон-перегон-город)

6. Маршрут самолётами не считается выполненным, но не идет в минуса.

Для 3 игроков - можно по 14 самолетов использовать, на 5 - по 11, но только по 9 с совпадение совпадением цветов - зеленых самолетиков маловато.

Romantic написал 7 лет назад: #

Сравнительно поздно поиграл в эту игру. Определённо понравилась. Причём понравилась больше, чем тот же Ticket to Ride. В Билете как то со временем становится скучно, потому как знаешь карты больших маршруты, примерно знаешь карты малых и становится предсказуемо. Здесь же чуть больше свободы действий, плюс рэндом на картах. Предугадать что-то сложно. Постоянно нужно смотреть по ситуации в игре. Кому то пришли подряд одинаковые акции и бац, за несколько ходов компания на которую никто не обращал внимания и карты которой ты сливал становится самой прибыльной. Может поднадоест через десяток партий, но пока что под впечатленем.

tikitavy написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Брак поля

Ну что.. купили, открыли, от поля прослезились ;). Написал вчера в сервис хобби в надежде на часто упоминаемую тут на тесере хорошую их работу с клиентами; ответа пока нет.

Wulkuw написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не знаю, к службе претензий – претензий нет, отписывались в течение недели, оперативно отправляли компоненты. И только 2 раза не помогли: в одном случае игра больше не издавалась, в другом – увы! – у меня были завышенные требования ко всему тиражу :) Но тут зарубежные партнеры этой компании выручили.

tikitavy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пока что от "службы претензий" ответа нет, скоро неделя как. Связывался с сотрудником ХГ - сказали "запрос в службу передали, надо ждать.." Посмотрим, что получится.

tikitavy написал 7 лет назад: #

"Ваша заявка принята! В течении 10 рабочих дней мы отправим Ваши комплектующие."
:) Жду пожду уже :).

Kijuch написал 8 лет назад: #
классно!

Играли в эту игру на Игроконе. Думали приобрести Ticket to Ride, после того как сыграли в эту - будем брать именно её. Как уже писали выше - элементы от TTR тут есть (именно маршруты), но тут куда больше ума и тактики. Один минус - игра жутко не красочная. TTR - просто глаз радует, а эта достаточно уныла (все же визуальная составляющая игры тоже важна). В плане механики игры - 10/10.

imurseev написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Игра потрясающая! Механика довольно оригинальна, играть очень интересно и занимательно - затягивает с головой! Я рад, что локализовали. НО! Но почему опять испоганили поле? Я так расстроился, когда открыл коробку. Остальные компоненты нормальные, но за поле обидно до глубины души. Вот опять - локализация в игре не необходима, и лучше купить зарубежную версию.

cezor написал 9 лет назад: #

Любопытно. Локализация с допами идет? Влияет ли на игру блокировка маршрутов? Есть ли польза? Кажется, что постоянно нехватает ходов до карты подсчета, а тут еще и ход тратить надо на сомнительное действие...

trytan написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А что не так с полем в локализованной версии? У меня вроде всё отлично.

akira написала 9 лет назад: #

Аналогично, вполне нормальное ровное поле нам попалось.

Gemiileo написал 9 лет назад: #

Играли в 5 бизнесменов, игра очень впечатлила. Схожести с тикетом никакой - может чуть стилем-сеттингом ну и автором. Игра определённо "глубже", и думать надо поболее) акции обесцениваются - сливай!

AureliaFlux написала 9 лет назад: #

Есть такой момент: в коробке лежали жетоны и памятки для Колонизаторы. Америка.

Интересно, если купить несколько наборов "авиалиний", можно собрать полную версию Колонизаторов Америки? =))))))

По игре: сыграна 1 партия. Впечатлило. Особенно то, что в игре не всё так очевидно. Первые 2 подсчёта очков у нас даже лидера не было-все шли ровненько. Был только 1 отстающий.
На Тикет ту райд похожа, пожалуй, только ярким стильным оформлением (самолётики ми-ми-ми ^_^)
Нарекания: оранжевые с жёлтыми и серые с белыми карточками как-то уж очень сильно похожи. И пимпочки авиакомпаний красного и оранжевого цветов тоже различать проблематично в приглушённом свете.

Crazy_Lobzic написал 9 лет назад: #

Весьма неплохая игра.
По мне - некий гибрид Ticket to Ride (в части структуры хода и объема взаимодействия между игроками), Энергосети (в части необходимых расчетов и немного механики) и покера (в части необходимости понимать, что на руках и в уме у других игроков).
Правил просты (посложнее чем в TTR), объясняются минут за 10. Ход весьма быстрый, своего ходя ждешь мало. Весьма динамичная игра, но и мозгами немного заставляет пошевелить. Партия на 4-х укладывается в час +/-.
В общем, нам понравилась.

Artppm написал 9 лет назад: #

Сыграли уже 3 игры. Отличная игра. "суровые" критики пусть и дальше критикуют)))

edward написал 10 лет назад: #

Игра отличная. Никакой схожести с Тикетом (разве что размах игры подобный и разнообразие цветных компонентов). На каком-то этапе показалось, что есть очень много общего с Age of Discovery (разница: корабли - самолёты), подсчёт ПО на этапе раскрытия промежуточных карт (разница: экспедиции - котировки акций). В любом случае, после сыгранных несколько партий впечатления только положительные. Есть одно "но": ПО при распределении первые уходят низкого номинала, поэтому почти сразу приходилось их обменивать на крупные, и ни о какой скрытности речи уже не шло. По-ходу игры, так и не предоставилось возможности заблокировать ни одну авиалинию: это вообще возможно? P.S. В первой игре воспользовался игровой подсказкой: скопил контрольный пакет 2-х кампаний на руке, дождался их максимального развития и в конце игры сыграл акции на стол. Что тут было! Но, победителей не судят, верно?

Anna написала 11 лет назад: # скрыть ответы
На двоих не очень, имейте в виду

На троих или на четверых уже нормально. Игра в целом очень приятная, но это не Тикет, механика другая совсем. Больше следишь за цветом акций, чем за маршрутами.

В игроведе крутил в руках и сложилось именно такое же ощущение.
Если честно, то мне кажется слишком простой, а хочется тру-евро на тему аэрокомпаний.

Gravicapa написал 11 лет назад: #

Она не очень то и простая :)

Я специально в конце своего обзора сделал сравнение на тему "чем они отличаются и почему создаётся ощущение, что игры - похожи". Игры абсолютно разные и по механике и по смыслу...

Rentus написал 11 лет назад: #

Игра оч хорошая. Но при двух человек нет той конкуренции как при четырех. Так как если у первого игрока карт маршрутов больше половины то независимо от количества карт второго игрока он получит те же очки за второе место=(

Tanone написал 11 лет назад: #

Игра очень сильно похожа на Империал. Но у нее в отличии от Империала не сбалансированная таблица раздачи очков, что для меня ломает все. Слишком мало начислений очков для такой таблицы.

Jim написал 11 лет назад: #

У такой хорошей игры - и нет комментариев. Играли раз 6, на троих. Впечатления - сугубо положительные. Прямого взаимодействия между игроками нет, зато косвенного - хоть отбавляй, постоянно смотришь на пакеты акций других игроков, выстраиваешь разные стратегии. Не очень понравился рэндом в первых картах, зато в остальном все хорошо. Реиграбельна, вариативна. Время пролетает незаметно.