1. TecepaMeH 10

Чужие рубежи

Alien Frontiers (5th Edition), 2017

Чужие рубежи

издатель: Hobby World
магазин: Дом Игр (Украина)

24 корабля-кубика четырёх цветов
4 ракеты подсчёта очков
Планшет подсчёта очков
Игровое поле
Правила игры

«Чужие рубежи» — отмеченная наградами игра по управлению ресурсами, размещению кубиков и управлению зонами в фантастическом мире Планеты Максвел. Основные отличия от предыдущего издания:

• Новая обложка.
  • Расширенное шестипанельное поле.
  • Новые жетоны руды и топлива.
  • Обновленная книга правил.
  • Миниатюрки куполов колоний и полевых генераторов.

Описание от издателя:
Игра посвящена управлению ресурсами и развитию планеты. С помощью орбитальных комплексов и инопланетных технологий вам предстоит строить колонии-купола в стратегически важных местах недавно открытого мира, чтобы захватить над ним контроль.

На игровом поле изображены планета, её спутник, станции на орбите и звезда планетарной системы.
Кубики, которые вы получаете в начале игры, — это корабли вашего флота. Распределяя корабли
по орбитальным комплексам, вы сможете добывать ресурсы, расширять свой флот и покорять планету.

По ходу игры вы будете размещать на планете колонии и получать контроль над её территориями. Каждая территория даёт определённое преимущество. Получив над ней контроль, вы можете использовать её особенности в своих интересах. Когда-то планету населяла раса пришельцев, оставивших на орбите загадочный артефакт. Исследуя артефакт, вы откроете невероятные инопланетные технологии, которые сможете использовать для достижения своих целей. Чтобы одержать победу, вам потребуется тщательно просчитывать свои действия, вдумчиво распределять флот, эффективно использовать бонусы от инопланетных технологий и захваченных территорий, расширять владения и не давать строить колонии соперникам.

Достанет ли вам решимости и сноровки, чтобы колонизировать новый мир?

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Она чем-то отличается от предыдущих изданий? Отчего у неё отдельная страница?

DrRomanOFF написал 2 года назад: # скрыть ответы

Написано же ""Основные отличия от предыдущего издания:
Новая обложка
Расширенное шестипанельное поле
Новые жетоны руды и топлива
Обновленная книга правил
Миниатюрки куполов колоний и полевых генераторов""

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо. Ещё бы это описание было тогда, когда я писал свой комментарий.

begemot283 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это описание только подтверждает, что ничего не изменилось и новая карточка не нужна.
Новая обложка коробки, маркеры колоний другой формы и остальные ресурсы оформлены иначе, но той же сути.
Поле шестипанельное только не понятно, это поле, которое складывается в шесть сегментов, а не в четыре, как раньше? Если так, то отличий от предыдущих изданий нет, только в оформлении.
А книга правил обновленная потому, что в ней обновили картинки, компоненты ведь другие.

MakVlad написал 2 года назад: #

Я не возражаю против этого.

imurseev написал 11 дней назад: #

Ну, тогда будем считать это карточкой российского издания игры 😊

Olegus85 написал 2 года назад: # скрыть ответы

локализацию бы

Nando написал год назад: #

ХВ локализует в 2019 через КР

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот реально игра, которая запарила. Только собрался Big Box покупать, а тут новое издание

DJem написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласен :)
Покупаешь к ней допы, паков кучу, а потом фигак - чувак, хочешь быть чемпионом? Мы тут переосмыслили - Соси Чупа-чупс!

LPx написал 2 года назад: #

так уже года 2 известно, что будет 5th ed. ;)