Alien Frontiers

Чужие рубежи, 2010

Snakespear написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь понимает почему российская версия в Украине стоит 100$, а английская - 50$?

hickname написал 3 года назад: #

По политическим причинам.

Toggy написал 3 года назад: #

#HobbyWorld

coroner написал 2 года назад: #

а где найти английскую за 50?..

ufimez написал 3 года назад: # скрыть ответы

у хобби геймс появились Чужие рубежи. Alien Frontiers.

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ага. Здесь уже была огромная ветка по поводу цены. )

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: # скрыть ответы

И, скорее всего, это будет разовый тираж и дополнений можно не ждать :(
А с учётом цены за локализованную базовую коробку - впечатления обо всём этом так себе...

ufimez написал 3 года назад: # скрыть ответы

а есть свежие обзоры данной игры, стоит ли на нее время тратить?
Интересует время на 3х, компактность разложенных компонентов

mobidic написал 3 года назад: #

наисвежайший https://www.youtube.com/watch?v=oMCGJY7OMZc

Nelud написал 3 года назад: #

А! Оказывается, ветка была не здесь! Я то думал, что её потёрли. А она просто в другой версии этой игры: https://tesera.ru/game/alien-frontiers-5th-edition/ . Вот не понимаю, зачем сделали копию.

SparkingGirl написала 3 года назад: # скрыть ответы

совершенно неоправданная цена. эта игра того не стоит

PIE написал 3 года назад: #

Может компоненты очень качественные?

Acephie написал 4 года назад: # скрыть ответы

И осень уже прошла

dimanikus написал 4 года назад: #

Ответ Хобби Ворлд в ВК: ожидаем в первом квартале 2020. Ждем поставку от партнера. Сожалеем, что издание игры вновь откладывается. Мы сами тоже очень ждем, когда же можно будет поиграть, но в релизе этой игры мы зависим от зарубежных поставок, ведь игра производится польностью за границей. Ждем и будем держать вас в курсе!

dimanikus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Обновленная информация из группы Хоббигеймс в ВК - игра на таможне, ожидаемое поступление в продажу середина апреля

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что-нибудь слышно?

dimanikus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сегодня в вк группе Хоббигеймс ответили, что игра все еще на таможне..

Nelud написал 3 года назад: #

Можно ссылку, в каком обсуждении или в какой новости ответили?

Kopleman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Оно когда нибудь выйдет таки на русском?)

dimanikus написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сегодня Хоббики в своей группе в вк ответили, что релиз на осень сдвинут.

Nelud написал 4 года назад: #

ждун.jpg

onlyan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хобби Ворлд локализует как "Чужие земли"
Интересно, что теперь Лавка игр будет делать с этим?

onlyan написал 5 лет назад: #

Ошибочка, название будет "Чужие рубежи"

Neytan написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Как на двоих?

Подскажите как на двоих играется?

Dojo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Считаю, что катеогорически никак. Много места, конфликтность исчезает вообще.

Neytan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А на троих?

likvi139 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Нормально на троих играется. Ничуть не хуже чем на четверых

Neytan написал 5 лет назад: #

maximka написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Подскажите, про Big box что-нибудь слышно?

hanbar написал 6 лет назад: #

Здесь https://cloud.mail.ru/public/At9r/Q2pgjPGEn все (База, Expansion packs ## 1-7, Faction Packs ##1-5, OuterBelt, Promo2017)на русском языке, кроме кубиков.

maximka написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста.В правилах сказано, Центр колонистов-когда колония достигает седьмого и последнего круга, вы можете запустить её, заплатив ресурсы.Вопрос, а могу я её запустить в следующем раунде, заплатив необходимые ресурсы и не стыкуя кубики к станции Центр Колонистов.На момент, когда колония достигла последнего круга, уже не было ресурсов.

alex_monk написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Пишут, что в любой свой ход можно выставлять.

maximka написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо, вам за ответ.Я тоже думаю, что можно.

Ksedih написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да, можно ставить. Как только колония доползла до последнего деления вы не обязаны её выставлять. Просто у вас появляется возможность выставить её в любой момент, когда захотите и появятся ресурсы. Однако, запускать строительство новой колонии по треку нельзя, пока не снята предыдущая.

maximka написал 8 лет назад: #

И вам спасибо за ответ.

Galahed написал 9 лет назад: #

Внезапный репринт на КС

$125 за кучу допов. С доставкой не очень понятно - она есть по всему миру, но входит-ли в стоимость?

А AF и AF: Aurora сиречь одно и тоже?

Gorthauers написал 9 лет назад: #

Да, Аврора - просто мультиязычная версия (русского нет офк).

umberto написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь в курсе, когда ожидается 4-ое издание в продаже?

Gorthauers написал 10 лет назад: #

Вроде бы все, 2 дня назад отрелизили.

terjul написала 9 лет назад: #

Приобрела наконец 3 дня назад!!!

Taran написал 10 лет назад: # скрыть ответы

с дополнениями кто-то пробовал? какие впечатления?

Padmasambhava написал 10 лет назад: #

Годно, но новыми гранями игра не поворачивается. Просто идёт "заточка" под определённую стратегию.

Oldman написал 10 лет назад: #
4-е издание переживаети очень бурно..

Warlord1 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

По механике- это Руммикуб. только с космической тематикой и получением победных очков как в обычном евро.
Игра на комбинаторику, кидаем кубики, составляем нужные вам комбинации, их выкладываем в выбранные вами локации и получаем плюшки. Набрав плюшек, выкладываем человечка и получаем за это победные очки. Вот и вся игра.
Отличная, лёгкая, семейная игра. Безумно нравится девушкам и любителям расслабиться за игрой. Нет агрессии

Steve написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Пфф, сразу видно знатока )
Забыли добавить, что она также похожа на Монополию, потому что там надо кубики кидать )

Это гиковская игра, несмотря на простые правила, в игре очень много надо думать и просчитывать кучу комбинаций. Расслабится не получится. От двух - трех партий за раз реально устаешь.

Наверное, можно играть как в Ецци, тогда настольная игра действительно становится семейной и расслабляющей. )

DrNik написал 11 лет назад: #

Мне так нравится, когда выполнение элементарных действий в определенной последовательности называют всякими умными словами. Кто-то и в дурака может "просчитывать комбинации" по полчаса. В этой игре надо просто кубик кидать, не надо ее переоценивать.

EatMeDrinkMe написал 11 лет назад: # скрыть ответы

игра заканчивается как только один из игроков поставит последнюю колонию на планету? другие игроки не имеют права больше ходить, даже если этот игрок начинал ходить первым?

Ksedih написал 11 лет назад: #

Ага. На практике - тот кто поставил последнюю колонию, тот и победил (иначе её и смысла нет ставить).

EatMeDrinkMe написал 11 лет назад: # скрыть ответы

пока не играл, только прочел правила.
возик вопрос по первому игроку.
как я понял, сначала кубы выставляет первый игрок, затем из оставшихся отсеков может выбрать следующий и т.д. перед следующим ходом первого игрока на карте будут все кубы игроков, правильно? первый игрок снимет свои кубы и сможет выбирать куда их стыковать..так? не возникает ли ситуация, что свободными остаются практически все те же отсеки, которые он выбирал в свой первый ход?

volt написал 11 лет назад: #

Стоит учесть, что выставление кубов на большинстве локаций требует определенных ресурсов и/или выполнение некоторых условий. Поэтому и возможные варианты у вас будут меняться каждый ход.

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

вышла на ios

И как?)

DrNik написал 11 лет назад: #

вполне себе симпатично, своих денег стоит вполне, но есть глюки пока что и не очень наглядно сделаны свойства территорий, нет туториала

DrNik написал 11 лет назад: #

чёт игра приелась ещё быстрее, чем в настольном варианте: играешь то, на что хватает кубов, стараясь балансировать между сбором ресурсов, покупкой карт улучшений, строительством кораблей и зарабатыванием победных очков, моментов принятия решений не хватает и разнообразия

Steve написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Игра супер.

monkey написал 11 лет назад: #

полностью поддерживаю и советую играть под Jean-Michel Jarre (:

DrNik написал 11 лет назад: # скрыть ответы

порт игры на АйПад на Кикстартере

По скриншотам весьма кошерно :)