Ам Ням К'ю редактировать

• реакция, психология

52 карты
правила

Вкратце:

1. Угадайте, какие леденцы скрывает от вас сосед. Если догадка верна - он поделиться с вами угаданной конфетой.
  2. Собирайте одинаковые по цвету и фактуре леденцы в наборы. Пользуйтесь подсказками на картах.
  3. Побеждает тот, кто собрал больше наборов.

Наблюдательность Шерлока Холмса, сообразительность Джеймса Бонда и интуиция настоящего экстрасенса.

ЧТО РАЗВИВАЕМ?

• Память. Чтобы победить, нужно запоминать карты соперников.

• Внимание к деталям, наблюдательность, умение концентрироваться. Важны все вопросы и запросы противников, на их основе вы можете делать выводы о том, какие леденцы собирает тот или иной игрок.

• Логическое мышление, дедукция, умение просчитывать варианты и вероятности. Ам Ня Кью - уникальная игра в том плане, что если в начале ее большое значение имеет удача, то по мере приближения игры к концу возрастает значимость наблюдательности и логики. Таким образом мы тренируем дедуктивные качества ребенка в самой увлекательной форме от простого к все более сложному. Угаданная карта нескзанно радует и детей и взрослых. Игра проходит в атмосфере смеха и радостных возгласов!
  • Интуиция. Ученые говорят, что интуиция - это неосознанное знание. Наш мозг фиксирует огромное количество информации, о которой сознательная часть даже не догадывается. В игре, особенно в начальной части, приходится делать выбор на основе предположений и вероятностей. Эти моменты особенно любят дети, которые на самом деле очень часто угадывают верную карту из более чем десяти вариантов!
  • Психология, умение читать по лицам. В процессе угадывания можно задавать соперникам различные вопросы и по его реакции делать выводы о том, какой леденец у него есть.

Секрет увлекательности Ам Ням Кью

Дети и взрослые обожают угадывать! Угадывание правильной карты вызывает радость, схожую с позитивными эмоциями от выигрыша в лотерею. А то, что в большинстве случаев угадывание происходит благодаря наблюдательности игрока добавляет ему самоуважения и уверенности в себе. Количество выигрышных наборов из 4 карт - целых 12 и, как правило каждый игрок собирает минимум по 2 набора в течение игры. А каждый такой набор - это реальная минипобеда. Именно поэтому эта игра так увлекает детей - они могут играть в Ам Ням Кью часами!

Сделано в Украине.