Плоский мир: Анк-Морпорк

Discworld: Ankh-Morpork, 2011

SergBeg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Интересно, а отдельно фигурки как в коллекционном издании можно где-то приобрести? Может в поднебесной где-то есть?
Или распечатать на 3Д принтере, но нужны модели, да и качество насколько в курсе не очень там выходит по сравнению с отливкой

Nasekomoe27 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

На авито есть товарищ, мастер пнп. Я у него фигурки заказывала. Можно найти по названию игры. https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/kopiya_nastolnaya_igra_ploskiy_mir_ank-morpork_pn_1398908467

SergBeg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ!
Я неправильно написал, не коллекционное издание, делюкс :)
вот пример, чего хочется: https://boardgamegeek.com/image/1455114/discworld-ankh-morpork

Nasekomoe27 написала полмесяца назад: #

Напишите ему, а вдруг!

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Народ, может кто подскажет, может есть какая дуэльная игра на подобии этой, с секретными целями?

Присмотритесь к Troyes и Lords of Waterdeep

Alxndr1978 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лорды на двоих скучны и унылы

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего не утверждаю, но видел, что в коментах к допу про дуэль отзываются положительно

Alxndr1978 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Недопонял, к какому допу? с базой Лордов проблема в том, что поле под количество игроков никак не масштабируется, поэтому вдвоем много простора и пустых локаций

Доп к Лордам, конечно

Alxndr1978 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто его знает. Доп несколько разнообразит геймплей, но локаций еще больше становится. Окей, попробую сформулировать объективно. Вдвоем игра в принципе играбельна для любителей расслабленно покопаться в песочнице: больше свободных локаций, больше агентов. Для ценителей нерва и кризисности лучше играть вчетвером-впятером. Плюс достаточно неоднородные по силе карты интриги, если в дуэльной игре кому-то с ними реально повезет, то тормозить его будет уже некому. А с допом есть карта интриги, которую вдвоем вообще придется в принципе убирать

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Критичность в играх явно не мое. Пусть пример будет с другой оперы, но все же: купил Агрикола, сыграли несколько партий на двоих. После игры и у меня и у жены одно и тоже ощущение незавершённость. Только сошел в азарт, начал строить свою ферму, как игра бац и завершилась... Так что думаю Лорды можно попробовать. Правда, чувствую, их достать будет не просто.

Alxndr1978 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В крайнем случае у них есть электронная версия. ИИ не ахти какой, но представление о процессе составить можно

naric777 написал полмесяца назад: #

Пасибо, нужно будет глянуть на досуге.

Alxndr1978 написал полмесяца назад: #

Про Агиколу: если играли без карт, то считай не играли, это ж основной движок

Wulkuw написал полмесяца назад: #

Загляните, пожалуйста, в личку

Sfbt написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С таким же условием победы игр на ум не приходит.
С такой же механикой тайных ролей игр много. Цитадели, love letter, werewolves и перечисленные ниже труа и лорды. С механикой тайных целей серп, марко поло, тикет ту райд

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за советы. Пошел изучать все предложенные игры)

Nexus Ops посмотрите еще

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А Nexus на двоих играбелен?

sevastra написал полмесяца назад: #

Nexus играбелен любым составом

Neytan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А нексус то чем похож на плоский мир? Да и достать его будет проблематично + поце на барахолках, если будет, то как плоский мир ))

Alxndr1978 написал полмесяца назад: #

Вроде бы как топикстартера интересовали игры с секретными ролями и миссиями.

naric777 написал полмесяца назад: #

Werewolves вроде от 8 игроков? Или я не ту игру смотрел?

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если семейки не страшат, пусть будет еще и «Такеноко»

naric777 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет. Но такеноко от 8тлет, наверное будет слишком простенькая игра. По опыту игры 8+ у меня продавались спустя 3-5 партий. Не скажу, что я хардкорный игрок, но и когда все совсем просто, то тоже не особо интересно...

zlobno написал полмесяца назад: #

учитывая ваш опыт в агриколу и жалобы на незавершенность, я думаю такеноко отлично подойдет для вас.

naric777 написал полмесяца назад: #

Ребята, всем спасибо за идеи. Почерпнул для себя немного нового из мира настольных игр. Ато то, что есть в коллекции, уже поднадоело и хочется попробовать что-то новое).

Domik написал полмесяца назад: #

Туманная дорога, кстати от этого автора, очень заходит на двоих, скрытые цели имеются,

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы
Карта

Здравствуйте. Как играть карту "общество рулевиков"? На ней нет значка....

Wulkuw написал месяц назад: # скрыть ответы

Ее в принципе можно сыграть, при этом никакое действие не выполняется.
Но лучше отдать ее сопернику, когда тот попросит карту. А еще обменять на деньги или карту (по свойству района или другой карты).

Nasekomoe27 написала месяц назад: #

Спасибо)) значит, не брак.

Jonnnnik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мы всегда играли так, что ее нельзя сыграть, она как бы является мусором в вашей руке, но от нее можно избавиться отдав сопернику или по свойству района

Wulkuw написал полмесяца назад: #

В FAQ есть вопрос: «Могу ли я сыграть карту и ничего не делать?» Ответ: да, исключая события.
В этом свете, думаю, можно разыгрывать «Общество рулевиков»

SirBoombergton написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Очень выручите!

Народ, найдётся ли у кого коробка в Петербурге в аренду или, коль, добрый человек, просто погонять? Прямо очень-очень нужно^^
P.S.: GaGa Loft, пожалуйста,не предлагать)

SirBoombergton написал полтора месяца назад: #

Вопрос снимается за неактуальностью, спасибо^^

scorp666ion написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Роли из Nanty Narking адаптированные под Анк-Морпорк

Собственно, недавно узнал о переиздании этой отличной игры в антураже старого Лондона времён Шерлока Холмса, и уже давно хотелось как-то разнообразить роли, вот, ничего выдумывать больше не надо, авторы игры сами позаботились о разнообразии. Я всего лишь взял памятку по ролям из игры, пару файлов из ПНП Анк-Морпорка с одного хорошего сайта, и подготовил файлы к печати вставив в роли новый текст. Надеюсь, любителей игры это порадует. В планах, придумать аналог роли Ленора Ллойда из Nanty Narking, потому что под него в Анк-Морпорте роли нет, если справлюсь, то поделюсь. Всем хороших игр!

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Молодчина!

Sfbt написал полтора месяца назад: #

Будем ждать новостей, классная идея

Diskach написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Шрифт

Кто-нить знает какой шрифт использовался в русской версии игры на картах?

scorp666ion написал полтора месяца назад: #

Названия карт написаны шрифтом Arlekino. Текст каким-то стандартным, вроде Times New Roman, надо смотреть.

Jmugwell написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

ИМХО, не слишком удобно постоянно сопоставлять описания свойств районов на карте. Кроме того в памятке и на картах они описаны текстом, хотя в игре есть вполне нормальная инфографика.
Поэтому я сделал самодельные наклейки на поле со свойствами районов в виде символов. Добавил в файлы. Это мой первый опыт в подробном, но на мой вкус получилось неплохо.

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

>не слишком удобно постоянно сопоставлять описания свойств районов на карте

Это классика, это знать надо (С)

По значкам- много опущено, там же оговорки: убрать неприятность ТАМ ГДЕ ЕСТЬ СЛУГА, поставить слугу В РАЙОН СОСЕДНИЙ С РАЙОНОМ N. Карта-карта, положить неприятность В СОСЕДНИЙ С НЕПРИЯТНОСТЬЮ РАЙОН. Еще не вижу свойства района богов, когда можно защитить своего слугу.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Карта-карта: вообще не понял\не вспомнил.

Jmugwell написал 4 месяца назад: #

В принципе вы правы, не всю информацию получилось показать, так что в памятку/карты все равно придется иногда заглядывать. "Карта-карта" - это свойство Внедвижимости - взять карту и скинуть карту. Район с защитой от случайных событий есть - я обозначил этот эффект как перечеркнутый значок случайного события. Если что, на наклейках есть небольшие номера районов в углу.

Shinner написал полтора года назад: # скрыть ответы
Опечатка в локализации на карте Сьюзан

Не знаю, как в каком тираже, но в моём есть опечатка на карте Сьюзан (в моём есть и общеизвестная опечатка на карте Сибиллы Ваймс).
В русской версии текст сдублирован с карты Гаспода. В оригинале тексты разные:

Gaspode: Stop a player from moving or removing one of your minions.

Susan: Stop one of your minions from being removed from the board.

Это важно не только по части "удаление/перемещение" или только "удаление", но и в связи с возможностью розыгрыша данных карт против Случайных Событий. Т. е. Сьюзан можно играть против Дракона, Тупицы Джонсона и Таинственных Убийств, а Гаспода - нет.
См. FAQ одобренный автором.

Wulkuw написал полтора года назад: #

Спасибо за информацию! У меня другой тираж, Сибилла и Взяткер исправлены, а Сьюзан по-прежнему нет.

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Не знал. Думал, что действительно - прост одинаковые карты...
Но вообще игра по-прежнему кажется неоттестированной и дисбалансной, жду редизайн...

Wulkuw написал полтора года назад: # скрыть ответы

А мне еще кажется очень фановой, разве нет :)

Ifikl написал год назад: #

Да, но хотелось бы всеж чтоб она была чем-то большим, чем просто фановой игрой, как Баннер Сага...

Silgur написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Выложил в фото/видео к игре исправленную версию, может кому пригодится :)

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Благодарю! Очень пригодилось :)

Drony87 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Недавно приобрел с рук, но при пересчете не хватало по одному рабочему каждого цвета и одной монеты. Бывший хозяин пожал плечами и был таков. Я на всякий случай написал Звезде по недостающим компонентам, и какое же было мое удивление, что у них в загашнике еще остались потеряшки! Спасибо Звезде!)

Yarovit написал 5 месяцев назад: #

Эта коробка давно по рукам ходит, её на авито за 1000 продавали, потом за 3500 на следующий день. Там еще куб не родной по любому.

FK_Ubejishe написала полгода назад: # скрыть ответы

Плоский мир - игра, с которой началось наше серьезное увлечение настолками. Да и сейчас она не пылится на полке, часто раскладываем ее для новичков.
Но мне никогда не понять - откуда на нее такие цены на барахолке... )))

nexon написал полгода назад: #

Потому что раритет, который больше не купить. Только пнп.

Poline написала полгода назад: # скрыть ответы

Там какая-то заморочка с правами, поэтому не будет, видимо, очередного тиража. Но крауды, вроде, в июне запускают похожий проект.

Poline написала полгода назад: # скрыть ответы

Сорри, проект оказывается другой совсем.

KOCTET написал полгода назад: #

Да вроде будет переиздание, но в другом сеттинге просто. Потому, что лицензия на ПМ:АМ закончилась.
Вот эта игра: https://tesera.ru/game/nanty-narking

kanareika написала год назад: # скрыть ответы
"Мелкие боги" и карточки с защитой для слуг

Всем привет!
После многих лет ежепятничных игр в Плоский мир внезапно у нас разгорелся жаркий спор:
мы никогда не использовали "ладошки" для защиты слуг при перемещении/удалении с поля по случайным событиям.
Если слуги двигаются по случайным событиям, то отменить действие можно, имея "Мелкие боги", заплатив за каждого слугу по 3 монеты.
Иначе привлекательность Мелких богов сильно теряется, да и смысл в районе для половины персонажей теряется.
Что думаете, друзья? Ваши комментарии?

Wulkuw написал год назад: #

Не вижу проблемы. Только 3 карты (Клуб..., Игорь и оригинальная Сьюзан) можно играть против удаления слуги из-за случайных событий. 1 карта – лишь 1 слуга. Остальные карты с ладошками не действуют. А перемещение из-за наводнения ничем не отменить, кроме Мелких богов.

nexon написал полгода назад: #

В текстах карт-реакций есть очень важный момент - они либо защищают, когда "кто-то убирает вашего слугу", либо когда "вы убираете своего соугу". От этого и зависит когда можно играть.

talalihin написал полгода назад: # скрыть ответы

а можно одному в нее играть?

Wulkuw написал полгода назад: #

Нет. Игра со скрытыми целями: свою нужно выполнить, а противников законтрить.

GreyFox написал полтора года назад: # скрыть ответы
Сбор любителей Плоского мира

Предлагаю всем ценителем данного творения встретится и обсудить, как нам быть дальше.

amberLord написал полтора года назад: #

Есть ли жизнь после Плоского мира?)

DIC написал полтора года назад: # скрыть ответы
Новое издание

Phalanx Games объявили о переиздании "Анк-Морпорка" в новом сеттинге (и таки да, с миниатюрами): дело теперь происходит в викторианском Лондоне. Новая игра получила название Nanty Narking (https://www.kickstarter.com/projects/phalanxgames/uboot-the-board-game/posts/2114694)
Интересно, насколько теперь упадёт в цене пратчеттовская версия у барахолочных барыг?

SGames написал полтора года назад: #

Уф, успел свою продать за 100 баксов))

moranor написал полтора года назад: #

Думаю, не особо. Все же тут сочетание игры и сеттинга работает.

Gorthauers написал полтора года назад: #

Если они баланс чуть подправят, будет вообще замечательно.

sputnik1818 написал полтора года назад: #

Не упадёт! :)
это ж совсем другая игра... Без Общества ролевиков, Библиотекаря, Ваймса и других:)

_GrAnd_ написал полтора года назад: #

Думаю, теперь цена только вырастет. Пока была надежда на переиздание ещё что-то сдерживало.

Dilnok написал полтора года назад: #

Отличная новость.

GreyFox написал полтора года назад: #

как можно такое сокровище продавать.у меня было желание шт 5 в подарок купить.не успел
С ведьмами они как то не дотянули

Ifikl написал полтора года назад: #

О! Теперь можно и продать базу, тем более баланс наверняка подтянут.

Hostel написал 1 год назад: # скрыть ответы

книг не читал
в игру сыграл три раза не зашла
наверное из за того что не читал книг
думайте сами

Godfill написал полтора года назад: #

Книг не читал.
Сыграл в игру овер дофига раз, потому что хороша.
Через пару лет прочел книги.
Думайте сами.

Meerple написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто слышал о репринте?

Godfill написал полтора года назад: #

Никто. После смерти Терри Пратчетта возникли проблемы с правами. Старые игры больше не выпускаются.

ach написала 2 года назад: # скрыть ответы

Обожаю Пратчетта. Мечтала об игре. Подарили. 2 года ждала, когда наконец сядем сыграть. Разочарование.Просто скучная игра. Может сядем еще разок, и дадим шанс, но в очереди она будет не первой.
А жаль.

ExplodingSun написал 2 года назад: #

Жаль, что вам не зашла.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Думаю, что здесь много желающих приобрести эту (отличную) игру

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поддержу - тоже раньше мечтал об игре, пока не глянул пару летсплеев. Думал, сильно отличается в лучшую сторону от "Плоский мир. Ведьмы", оказалось - не сильно. При этом, у "Ведьм" ещё и соло режим есть, не ахти какой, но всё-таки это плюс.
В общем, довольно средненькие игры, чисто для фана - вспомнить мир, полюбоваться картиночками, попить чайку с бубликами. Но учитывая, сколько за "Анк" ломят на барахолках, предпочту чаёк за книжками о Плоском мире, а прикуплю что-то получше и за адекватную цену.

ExplodingSun написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не знаю, как вы сравниваете эти две игры. Они абсолютно разные.
А так да, вы правильно сказали, Анк-Морпорк - средненькая игра.
Но я вижу у нее несколько очень сильных плюсов. У нее несложный и весьма увлекательный игровой процесс, она очень тематичная, в ней изумительный и не повторяющийся арт. Разумеется, все это исключительно мое субъективное мнение.
Анк-Морпорк был первой настолкой, в которую я сыграл (не беру в расчет настольные игры из детства), был первой настолкой, которую я купил. Через Анк-Морпорк я подтянул к настолкам девушку и сформировал игровую ячейку.
Иными словами Анк-Морпорк - отличный гейтвей, и глупо требовать от него чего-то большего и, тем более, шедеврального. Опять же на мой скромный взгляд.

ach написала 2 года назад: #

Возможно именно поэтому, это далеко не первая наша игра, уже много чего видели)

ivan111 написал 2 года назад: #

У нас хорошо идёт, хотя из 3-4 регулярных игроков книги Пратчетта читал только я.

volhonoko написал 3 года назад: # скрыть ответы
хочу купить

Добрый вечер!Вы еще не продали игру?Очень хочу купить

Вам лучше обратиться с этим вопросом к кому-нибудь из этого списка: http://tesera.ru/game/ankh_morpork/sellers/ Заходите на страницу пользователя, сверху ссылка «написать сообщение».

volhonoko написал 3 года назад: #

СпасибО !

Ombes написал 2 года назад: # скрыть ответы

Никто не отвечает. Готов купить новую за 10000 но тишина

_GrAnd_ написал 2 года назад: #

В прошлом году видел на Крите, в Ханье, магазинчик возле автовокзала. Правда, английская версия. Возможно, до сих пор лежит. Можете совместить весной-летом приятное с полезным. :)

Henri написал 2 года назад: # скрыть ответы

Если кому очень надо, могу продать игру. Локализация, состояние идеальное, аккуратно сыграна одна партия. С предложениями в личку.

MakGrou написал 2 года назад: # скрыть ответы

А тот, кто предлагал 10000, через личку не отвечает?

Henri написал 2 года назад: #

Пока молчит, а учитывая, что стаж его пребывания на Тесере 1 день, я не очень то и надеюсь на ответ. В любом случае 10000 это явный перебор, как впрочем и на некоторые другие игры.

casus_belli написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что правда 10к могут игру купить?
У меня есть: карты в пленке, жетоны невыдалены..

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Врят ли. Но за 4000 - вполне.

Wario написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребят, вы серьезно? Неадекватные ценники для такой игры. У нас она есть. Нам она нравится, ибо мы фанаты Прачета, и оформление карт просто отличное, и очень часто раскладывается нами, но эта игра не стоит таких денег. Красный ценник за нее 1500 руб. За новую. Пнп запилить можно еще дешевле.

Wario написал 2 года назад: #

К тому же, игра из тех, где абсолютно не важно, какой сеттинг. Можно с тем же успехом можно было сделать в сеттинге "Ну, погоди!" На игровом процессе ну никак не сказалось бы. Рядовая игра на контроль территорий

Ponastolim написал 2 года назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! В этот пятничный вечер мы предлагаем Вам посмотреть партию этой игры на ДВОИХ.
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Nq92z41PGaA
Всем приятного просмотра, ну и подписывайтесь ;)

...что не так...

Чего-то я не в теме...почему ценник на Дискворлд до 25 000 доходит?
Помню игрушку по 2012 - ничего особенного. Рядовой-проходной контроль территории.

Или это из разряда ажиотажа вокруг Нексус Опс...

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Именно из разряда. Новых тиражей в обозримом будущем не планируется и народ спекулирует на этом.

lokky написал 2 года назад: # скрыть ответы

так есть кууууууча игр аутоф принт, но стоящих!

Не кто не посоветует компанию/человека, кто пнп делает ? я Дюну хочу поиграть, но времени (и возможно рук) самому делать пнп нет

ForceWare написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отписал в личку.

lokky написал 2 года назад: #

спасибо, если не найду альтернатив поближе воспользуюсь.

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну так за игру аж 25К просят. Значит игра стоящая, вопрос только сколько. ;)

lokky написал 2 года назад: # скрыть ответы

В том-то и дело, что я понял бы такую цену за Битвы Наполеона, Дюну, Войну кольца первого издания, Квеста Средиземья, Десцента с парой допов...но Анк...еще и на русском...Конечно, сеттинг дискомира предает игре шарма, если прочесть книги - но игра сама по себе средненькая, даже очень. Плюс в плане исполнения там нет ничего особенного.

Journeyman написал 2 года назад: #

Пути ажиотажа неисповедимы...

Mustos написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это сильно упороться надо, чтобы за 25 взять, тем более БУ.
По весне на барахолке еле-еле за 4000 забрали.
По игре сказать ничего не могу.
Но если вот прям свербит как хочется, то какой-то там монгол ПНП, вроде, делает неплохие.

ForceWare написал 2 года назад: #

Тохтамыш вероятно. Можно и других поискать, кто пнп сделает за нормальную цену. Материалы главное скачать.

ivan111 написал 2 года назад: #

может, это просто опечатка;
может, ограниченное издание с красивыми фигурками вместо миплов и фирменными протекторами.

Иначе я не могу объяснить такую цену (сам владею русским изданием, раскладываем раз 5-7 в год).