1. Ares 10

Mayfair Games
Kosmos
IELLO
Treefrog Games
магазин: Планета Игр (Украина)
BestBGames
Ваш Ход
Cardplace
Хоббидэй
Мосигра
Клуб-магазин "Мир игр" (Киев)
Igromaster.com (Украина)
Nastolki.by
Интернет-магазин Звезда
GaGa.ru
Теория Игр

48 фишек миньонов (4 набора по 12 штук)
24 фишки зданий (4 набора по 6 штук)
4 фишки демонов
48 игровых карт с зелёной кромкой
53 игровых карты с коричневой кромкой
игровое поле

0.00 0.00 8.04600

Ankh-Morpork — стратегия, события которой разворачиваются в одноимённом городе, известном по «Плоскому миру» британского мастера юмора, Терри Пратчетта. По сюжету игры нынешний патриций Анк-Морпорка — лорд Витинари — бесследно исчез, скончался или же отлучился на выходные, но свято место пусто не бывает: за освободившуюся вакансию уже развернулась борьба между несколькими личностями, желающими оставаться до поры до времени в тайне. Ведь пока кот отсутствует, мыши начинают свою игру.

Цели игроков различаются и зависят от доставшихся им перед игрой тайных личностей. Будучи одним из трёх лордов, игроку нужно взять под контроль определённое число районов, которое напрямую зависит от количества играющих. Если же игрок — Витинари, тайно вернувшийся в город, его задача — разместить своих подручных в девяти разных районах Морпорка. Тролль Хризопраз мечтает о состоянии в 50 долларов, если брать в расчёт и стоимость расположенных на карте города зданий. Дракон, Король Гербов, жаждет причинить городу достаточно неприятностей, чтобы вернуть ему справедливого короля. А Сэмюэль Ваймс просто делаёт свою работу и пытается не дать другим достичь их целей, доведя игру до «истощения» колоды карт.

Для выполнения грязной работы игрокам служат подручные и несколько зданий. Игровой процесс прост: разыгрываешь карту и следуешь её инструкции. Некоторые карты обладают значком, позволяющим сыграть следом за ней ещё одну карту. Всего в игре 132 карты, каждая из которых уникальна и представлет собой персонажа или место, известное по книгам Пратчетта. Например, разыграв Себя-Режу-Без-Ножа Достабля, можно получить или потерять деньги — это, как кубик ляжет. Розыгрыш тролля Детрита позволит навести в городе неприятности, а мага — взять случайную карту события. Поскольку это Анк-Морпорк, хороших событий ждать не приходится — только плохие, зато любого воображаемого уровня. Также в колоде достаточно Ассасинов, чтобы убирать с дороги подручных соперников.

Неприятности — центральный механизм игры. Добавив подручного в район, уже занятый другими, игрок добавляет туда и метку неприятностей. Метка покидает район вместе с подручным, но пока та покоится в районе, она позволяет убирать подручных других игроков при помощи карт и мешает строительству в районе зданий.

Здание даёт игроку определённые преимущества в зависимости от того, в каком районе оно возведено. Построй здание в Тенях, и оно позволит размещать по дополнительной метке неприятностей каждый ход. В районе Мелких богов, и оно защитит игрока от случайных событий, покуда у него хватит денег, чтобы платить своему богу.

Игра завершается, когда на начало своего хода один из игроков достиг своей специальной цели, или же, если закончились карты в колоде. Во втором случае, если среди игроков не оказалось Ваймса, подсчитываются победные очки, выдаваемые за богатство и количество подручных на игровом поле.

Над оформлением игры работает команда под предводительством Бернарда Пирсона, известного скульптурами и другими сувенирами по мотивам «Плоского мира». Игра готовится к осенней ярмарке в Эссене. Ориентировочно в продаже — с октября 2011.

Внимание! В текст карт русского издания игры от 2011 года закралась ошибка. Сибилла Ваймс позволяет заменить здание другого игрока своим в районе, в котором нет маркера неприятностей. Оригинальные карты и правильный текст:

1. Сибилла Ваймс. Замените здание игрока своим. Оплатите стоимость здания его исходному владельцу. Оно должно находиться в районе, в котором нет маркера неприятностей.

2. Взяткер Позолот. Вы можете заменить здание игрока своим. Оплатите стоимость здания его исходному владельцу. Оно должно находиться в районе, в котором есть маркер неприятностей.

ach написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обожаю Пратчетта. Мечтала об игре. Подарили. 2 года ждала, когда наконец сядем сыграть. Разочарование.Просто скучная игра. Может сядем еще разок, и дадим шанс, но в очереди она будет не первой.
А жаль.

ExplodingSun написал полтора месяца назад: #

Жаль, что вам не зашла.

Slim_Slam_Snaga написал полтора месяца назад: #

Думаю, что здесь много желающих приобрести эту (отличную) игру

MakGrou написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поддержу - тоже раньше мечтал об игре, пока не глянул пару летсплеев. Думал, сильно отличается в лучшую сторону от "Плоский мир. Ведьмы", оказалось - не сильно. При этом, у "Ведьм" ещё и соло режим есть, не ахти какой, но всё-таки это плюс.
В общем, довольно средненькие игры, чисто для фана - вспомнить мир, полюбоваться картиночками, попить чайку с бубликами. Но учитывая, сколько за "Анк" ломят на барахолках, предпочту чаёк за книжками о Плоском мире, а прикуплю что-то получше и за адекватную цену.

ExplodingSun написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не знаю, как вы сравниваете эти две игры. Они абсолютно разные.
А так да, вы правильно сказали, Анк-Морпорк - средненькая игра.
Но я вижу у нее несколько очень сильных плюсов. У нее несложный и весьма увлекательный игровой процесс, она очень тематичная, в ней изумительный и не повторяющийся арт. Разумеется, все это исключительно мое субъективное мнение.
Анк-Морпорк был первой настолкой, в которую я сыграл (не беру в расчет настольные игры из детства), был первой настолкой, которую я купил. Через Анк-Морпорк я подтянул к настолкам девушку и сформировал игровую ячейку.
Иными словами Анк-Морпорк - отличный гейтвей, и глупо требовать от него чего-то большего и, тем более, шедеврального. Опять же на мой скромный взгляд.

ach написала полтора месяца назад: #

Возможно именно поэтому, это далеко не первая наша игра, уже много чего видели)

ivan111 написал полтора месяца назад: #

У нас хорошо идёт, хотя из 3-4 регулярных игроков книги Пратчетта читал только я.

volhonoko написал год назад: # скрыть ответы
хочу купить

Добрый вечер!Вы еще не продали игру?Очень хочу купить

Вам лучше обратиться с этим вопросом к кому-нибудь из этого списка: http://tesera.ru/game/ankh_morpork/sellers/ Заходите на страницу пользователя, сверху ссылка «написать сообщение».

volhonoko написал год назад: #

СпасибО !

Ombes написал полгода назад: # скрыть ответы

Никто не отвечает. Готов купить новую за 10000 но тишина

_GrAnd_ написал полгода назад: #

В прошлом году видел на Крите, в Ханье, магазинчик возле автовокзала. Правда, английская версия. Возможно, до сих пор лежит. Можете совместить весной-летом приятное с полезным. :)

Henri написал полгода назад: # скрыть ответы

Если кому очень надо, могу продать игру. Локализация, состояние идеальное, аккуратно сыграна одна партия. С предложениями в личку.

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

А тот, кто предлагал 10000, через личку не отвечает?

Henri написал полгода назад: #

Пока молчит, а учитывая, что стаж его пребывания на Тесере 1 день, я не очень то и надеюсь на ответ. В любом случае 10000 это явный перебор, как впрочем и на некоторые другие игры.

casus_belli написал полгода назад: # скрыть ответы

А что правда 10к могут игру купить?
У меня есть: карты в пленке, жетоны невыдалены..

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Врят ли. Но за 4000 - вполне.

Wario написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ребят, вы серьезно? Неадекватные ценники для такой игры. У нас она есть. Нам она нравится, ибо мы фанаты Прачета, и оформление карт просто отличное, и очень часто раскладывается нами, но эта игра не стоит таких денег. Красный ценник за нее 1500 руб. За новую. Пнп запилить можно еще дешевле.

Wario написал 3 месяца назад: #

К тому же, игра из тех, где абсолютно не важно, какой сеттинг. Можно с тем же успехом можно было сделать в сеттинге "Ну, погоди!" На игровом процессе ну никак не сказалось бы. Рядовая игра на контроль территорий

Ponastolim написал 4 месяца назад: #
ЛЕТСПЛЕЙ ИГРЫ

Всем привет! В этот пятничный вечер мы предлагаем Вам посмотреть партию этой игры на ДВОИХ.
Вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=Nq92z41PGaA
Всем приятного просмотра, ну и подписывайтесь ;)

lokky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
...что не так...

Чего-то я не в теме...почему ценник на Дискворлд до 25 000 доходит?
Помню игрушку по 2012 - ничего особенного. Рядовой-проходной контроль территории.

Или это из разряда ажиотажа вокруг Нексус Опс...

Journeyman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Именно из разряда. Новых тиражей в обозримом будущем не планируется и народ спекулирует на этом.

lokky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

так есть кууууууча игр аутоф принт, но стоящих!

Не кто не посоветует компанию/человека, кто пнп делает ? я Дюну хочу поиграть, но времени (и возможно рук) самому делать пнп нет

ForceWare написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Отписал в личку.

lokky написал 4 месяца назад: #

спасибо, если не найду альтернатив поближе воспользуюсь.

Journeyman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну так за игру аж 25К просят. Значит игра стоящая, вопрос только сколько. ;)

lokky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В том-то и дело, что я понял бы такую цену за Битвы Наполеона, Дюну, Войну кольца первого издания, Квеста Средиземья, Десцента с парой допов...но Анк...еще и на русском...Конечно, сеттинг дискомира предает игре шарма, если прочесть книги - но игра сама по себе средненькая, даже очень. Плюс в плане исполнения там нет ничего особенного.

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Пути ажиотажа неисповедимы...

Mustos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Это сильно упороться надо, чтобы за 25 взять, тем более БУ.
По весне на барахолке еле-еле за 4000 забрали.
По игре сказать ничего не могу.
Но если вот прям свербит как хочется, то какой-то там монгол ПНП, вроде, делает неплохие.

ForceWare написал 5 месяцев назад: #

Тохтамыш вероятно. Можно и других поискать, кто пнп сделает за нормальную цену. Материалы главное скачать.

ivan111 написал 5 месяцев назад: #

может, это просто опечатка;
может, ограниченное издание с красивыми фигурками вместо миплов и фирменными протекторами.

Иначе я не могу объяснить такую цену (сам владею русским изданием, раскладываем раз 5-7 в год).

FoolMoon написала полгода назад: #

Очень приятная игра в хорошем оформлении. Очень достойно представляет мир и город. Играть несложно, но интересно. С удовольствием играли вчетвером:)