1. ArMikael 9

Anno 1800

художник: Fiore GmbH
издатель: Звезда
KOSMOS

В Anno 1800 , настольной игре, основанной на популярной компьютерной игре от Ubisoft, вы постоянно создаете собственную индустрию для развития своего домашнего острова.

Флот кораблей позволяет вести активную торговлю и осваивать новые острова в Старом и Новом Свете. Вы должны исполнять желания собственного населения. Поначалу жители довольствуются хлебом и одеждой, но вскоре они потребуют ценные предметы роскоши. Вы должны разумно планировать производственные цепочки и следить за специализацией вашего населения. Цель: разумное распределение фермеров, рабочих, мастеров, инженеров и инвесторов - но конкуренция никогда не дремлет и может вырвать новые достижения из-под вашего носа в любой момент! Кто сможет создать самый процветающий остров?

- описание от издателя

BioWolf написал 10 дней назад: # скрыть ответы

С удивлением узнал, что Звезда локализует в конце лета.. доп тоже будет в следующем году на русском)) чуть не купил за бугром))

Filipousis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

а Звезда как-то бесшумно все хиты Космоса в этом году локализует и о каждой локализации я узнал соверщенно случайно.

BioWolf написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Да, удивительно... ну или просто я не слежу особо за Звездой)) А что еще у них ожидается интересного?

Filipousis написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Из самого самого космосовского My City, The adventures of Robin Hood и собственно Anno.

blorm написал 10 дней назад: #

Да. А я ещё очень жду "Switch & Signal". Обещали летом, и опять очень секретничают)

FiNNtON написал 10 дней назад: # скрыть ответы

основная причина ненаслышанности связана с тем, что Звезда почти не делает предзаказы. А так как есть проблемы с логистикой картоном и тп сейчас, то поступления в продажу и связанная с этим реклама отсутствует и и как бы Тишина. Кроме Switch & Signal у них должно появится Waste Knights (вторая редакция), продолжение Экипажа, дополнения к Эре и что-то еще

Bimirina написала 10 дней назад: # скрыть ответы

На Тесере регулярно выходят С миру по нитке и Обзорная башня, где публикуются новости о локализациях, в том числе и Звезды. Новость о Anno 1800 была еще в октябре 2020, а потом несколько раз повторно публиковалась. Не все просто читают)

BioWolf написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Задумался, а что же у меня есть в коллекции из локализаций Звезды... и это оказалась только одна игра - ВЗП))) наверное поэтому особо их не отслеживаю и их новости тоже)))

Bimirina написала 9 дней назад: # скрыть ответы

Я не столько слежу за издателями, сколько за играми, которые будут выпущены)

BioWolf написал 9 дней назад: #

А я слежу за издателями, а за играми вообще не слежу

Desert_witch написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Проблема именно в том, что это длинный свиток который совершенно не тянет постоянно мониторить. Я уже не первый раз натыкаюсь на ситуацию, когда "эй, в С миру по нитке же писали!", но мне временами уже хочется раздражаться на такой ответ, потому что это прям вообще не замена полноценному анонсу. :|
Хоть сиди, и сам делай за издателей их работу. =_=

Bimirina написала 8 дней назад: # скрыть ответы

Издатели - редиски, да😀 Но не менее странным кажется и то, что человек, сильно интересующийся какой-то игрой, сидит и ждёт большого анонса и даже не пытается найти информацию в инете (на Тесере)😎

Desert_witch написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Так в том и дело, что мне, например, просто не пришло бы про тот же Sidereal Confluence искать инфу о локализации. Сел играть, и только тогда же от других игроков и услышал, что она будет на русском спустя какое-то время; а если человек даже не в курсе, что "Сельдерей" существует на свете и что это вообще такое, как ему это начать выискать?
Или этот Anno - я давно поставил отметку-напоминание здесь на сайте самому себе, что неплохо бы сыграть, но я же не каждый день этом недовишлисте копаюсь, и не все что там висит помню. :|
Так что внятные и развернутые анонсы нужны, как по мне.

Bimirina написала 8 дней назад: # скрыть ответы

"Так что внятные и развернутые анонсы нужны, как по мне." - А разве я с этим спорила?🤔 Нужны, но и они не помогут, если вы не сидите на Тесере каждый день - в противном случае можно пропустить и большой анонс (и не один) или не обратить внимание, если пользователь о игре ничего не знает...

Тоже верно. Но пропустить "в свитке по нитке" легче, чем на главной. =3

BioWolf написал 8 дней назад: #

Подняли на 3-е место в обсуждаемых, вполне себе анонс)))

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

когда ждал 4х стратегию, а получил конвертер ресурсов

cataphract1991 написал полгода назад: #

А что вообще могло навести на то что компьютерная экономическая стратегия могла переродиться в 4х на столе? Там достаточно сомнительное исследование и ужасная боевка. Вся игра это отладка и расширение производства товаров.