Архипелаг редактировать

30 тайлов героев/полководцев
25 тайлов порталов
30 маркеров истощения
Игровые часы / Калькулятор победных очков

"Давным-давно, мой ученик, наш мир был совсем другим. Три Сестры Порядка сотворили благие земли и народы их населяющие: дремучие леса, цветущие луга и жаркие солончаки. Народы жили и благоденствовали... почти что в мире друг с другом. Но бедуины, обитатели жарких песков, и варвары из дремучих лесов, позавидовали народу полей. И тогда они призвали двух Братьев Хаоса. Так в наш мир пришли лед и пламя. Извергались вулканы и языки лавы потянулись и через поля, и через пустыни, ледники наползали на леса... мир умирал. Старшая из Сестер Порядка перемещала земли сотворенные ей, ее сестрами и братьями: лес начал соседствовать с выжженной пустыней, а вулканические поля переходили в поля травы и цветов. Острова нашего мира начали свое вечное блуждание в океане.

Успокоились ли народы? - нет, мы продолжили свои войны. До тех пор, пока шаман из земель фьордов и льдов Ырташ Хмурый не нашел способ освободить духов природы, персонифицировав их огромную и злую мощь в ужасных монстрах, которых не победить человеческим оружием. Сам Ырташ стал первой жертвой вызванного им ледянного дракона... С тех пор мы не воюем, а споры решаем на Забытом Архипелаге, который продолжает вечное движение со времен Великого Смешения, установленного Старшего Сестрой, чтобы спасти  народы полей, лесов и пустынь от смерти между льдом и огнем. Лучшие 5 магов собираются на состязания с 5 своими учениками. Победитель же - диктует свою волю всей ойкумене..."

Из наставлений Рейвена Фиолетового своему подмастерью.

"АРХИПЕЛАГ: Турнир 5 волшебников" - настольная стратегическая игра, где вам предстоит сразиться за господство над миром посреди блуждающих островов. 5 ландшафтов: Ледяные фьорды, Дремучие леса, Цветущие луга, Выженные солончаки и Вулканические плато дадут вам 5 типов бойцов.

Особенности игры:

- Каждую партию формируются новая карта, скрытая туманом войны. Стратегия открытия карты - важная часть игрового процесса, приносящая возможность победы;

- Плавающая очередность хода позволяет планировать свои действия на несколько ходов вперед, учитывая разные возможности, которые открываются для Вас, если Вы начинаете ход или же его заканчиваете;

- Тактическая система, основанная на механике "Камень-Ножницы-Бумага-Ящерица-Спок" благодаря Вашему внимаю к перемещениям других игроков и изучению моделей их поведения превращается из "угадайки" в "психологическую стратегию с блефом"

- Оригинальная система подсчета победных очков, учитывающая не только введенные в игру "войска" и выигранные сражения, но и сохраненные Вами в неприкосновенности возможности развития, открывает множество путей для достижения победы.

- Продуманный дизайн и эргономика игровых элементов никогда не оставят Вас в неудомении: благодаря системе встроенных подсказок Вы сможете легко соориентироваться в тактической системе, подсчете очков, очередности хода и многом другом.

- Неформализованная система дипломатии позволит Вам заключать гибкие союзы с другими игроками, использовать к обоюдной выгоде союзников фиктивные нападения друг на друга. А завершение игры через 2 хода после выполнение финального условия превращает эндшпиль партии в действительную кульминацию игры: союзы внезапно расторгаются, а лидирующий игрок, страдающий "синдромом Станниса Баратеона", вполне может слететь со своего пьедестала