1. Palych 10
3. GreenDevil 10
4. lmrtre 10
5. BacucoH 10

Ужас Аркхэма. Ужас Данвича редактировать

Arkham Horror: Dunwich Horror Expansion, Arkham Horror - Das Grauen von Dunwich, Horreur à Arkham - L'horreur de Dunwich, 2006

• концентрация, стратегия

Nexus Games
Fantasy Flight Games
Edge Entertainment
магазин: НастольнаяИгра.ру
Board Games Inn (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Hobby Games (Уфа)
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
магазин настольных игр МипЛанд
Кладовая дядюшки Мэтта
Территория игр
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
Кубик и Фишка
Теория Игр
Хобби-Центр "Белый Волк"
Divo Rog
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

- 3 жетона Ужаса Данвича,
- 4 жетона Врат,
- 7 жетонов завалов.

7.825.8k 8.12132 -

Злоключения происходящие в Новой Англии Лавкрафта не ограничиваются городом Аркхамом. Неподалёку, в Данвиче, тоже происходят ужасные события. Теперь, помимо угрозы пробуждения Древнего, сыщикам придётся бороться с кошмарами Данвича.

В этом дополнении появились новые возможности, такие как взрыв врат, карты безумия и травм, миссии и задания и новый вид передвижения монстров. Помимо этого в дополнение входят новая карта, новые сыщики, четыре дополнительных древних, более двадцати монстров, масса новых предметов и способностей. В общей сложности дополнение привнесло более 300 новых карт в базовую игру.

lmrtre написал 2 года назад: # скрыть ответы
Ведут ли дороги в Данвич?

Играли недавно с женой, выпала такая ситуация. Я стал помошником шерифа, соответственно приобрел машину. На машине есть текст "в любую точку Архкема", а в правилах есть упоминание о том, что все действия, которые распространяются на Архкем действуют и для Данвича.
С точки зрения логики, Данвич не так далеко от Аркхема и в принципе, что ты на поезде до него доедешь, что на машине - дело одного хода, а то и шага, если рассматривать передвижение на поизде тратой единицы движения.
В общем сошлись на том, что в Данвич доехать можно, а можно ли?

Kostikk написал 2 года назад: #

Можно.В FAQ написано куда нельзя-морские локации Иннсмута и некоторые в Кингспорте.

tim_the_foxtail написал 2 года назад: # скрыть ответы
Молниемет и Карабин

Добрый день возникло 2 вопроса по вышеописанным картам
1. После задействования молниемета карты монстров из неба уходят в пул или мне на руку (как никак я же их убил, вот и забираю трофеи)?
2. Карабин нужно задействовать для получения бонуса, но сохраняется ли этот бонус до конца боя или только пока карабин в руке?
например я задействовал карабин получил бонус, но не убил монстра. В следующей фазе боя могу ли я заменить карабин на что-нибудь другое и сохранится ли бонус от карабина в случае замены?

lmrtre написал 2 года назад: # скрыть ответы

2) Полагаю, что карту можно задействовать ежиножды, в сброс она не идет, но и в текущем бою использовать вы ее уже не можете.

Kostikk написал 2 года назад: #

Да,один выстрел перезарядка в передышке

lmrtre написал 2 года назад: #

1) Я все-таки думаю, что уходят они в качестве трофеев использовавшому оный предмет. Ибо если монстра надо вернуть в пул - на картах так и пишется.

machtfrei написал 4 года назад: #

Чувак на Авито продаёт нераскрытую коробку http://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/nastolnaya_igra_uzhas_arkhema._uzhas_danvicha_386288953 и готов снизить цену. Возможно, купил по ошибке не зная, что доп (у пользователей авито такое бывает).

polyak написал 4 года назад: # скрыть ответы
Наплыв монстров

При наплыве монстров следует ли учитывать количество открытых врат в Данвиче? Могу ли я разместить новых монстров в Данвиче?

Avalanch написал 4 года назад: #

Учитывать конечно. Но монстров не учитывать в лимит монстров. КМК.

Avalanch написал 4 года назад: # скрыть ответы

Карта контактов на Мосту через бишопов ручей:
"Пожилой джентельмен Джошуа Плейс предлагает обучить вас лозоходству...<описание цены>"
Что за лозоходство и что оно дает?

kutli написал 4 года назад: # скрыть ответы

Конкретно про эту карту не скажу, но там разве дальше не сказано, что нужно этот факт запомнить до "лучших" времен? Потом, если "повезет", выпадет контакт, где это пригодится =)

Daemonis написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет, там дальше сказано "Если вы согласны, возьмите 2 улики и задержитесь на ход".
Путем нехитрых вычислений выясняем, что лозоходство дает две улики :)

ПС: ну игра ж атмосферу создает. Можно, конечно, просто писать "потратьте ход, получите два жетона", но это уныло. Поэтому каждый контакт - как бы миниистория.

Avalanch написал 4 года назад: #

Точно, Ктулху попутал, 3 раза подряд прочитал как "*потратьте* 2 улики". К сожалению частенько контакты написаны в виде получите-потратьте, к счастью не всегда.