Assault on Doomrock

2014

Неплохая приключенческая игра. Отличается компактностью и детерминистичной боевкой (ну как детерминистичной... Результат ваших действий почти гарантирован, однако у каждого действия есть своя цифра, которая должна выпать на кубике, чтобы его можно было активировать. Собственно, в бою над тем и думаешь: как распределить по доступным действиям выпавшие значения кубов для максимальной эффективности). Партия состоит из трех этапов, на каждом из которых сперва приключаешься в локациях (сбор лута, случайные события, закупка экипировки... все как полагается), а потом вступаешь в довольно-таки хардкорные схватки с толпой миньонов (среди которых есть как банальные зомби и скелеты, так и темные эльфы, торнадо из акул и взрывающиеся помидоры), а в конце - с боссом. Причем каждый миньон и босс обладает своей колодой ИИ.

fesh00 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Сыграл со старшей дочерью первую партию. Игра очень понравилась, единственное, до босса мы так и не дошли, погибли на второй волне. Реиграбельность присутствует. Партия заняла около 3-х часов. Довольно много всяких нюансов и тонкостей, иногда некоторые забывались. Думаю, с опытом это пройдёт. Текст на картах не слишком сложный. Довольно лаконичная боёвка, занимающая совсем немного места на столе. Фаза приключений тоже достаточно интересна. Попробую добавить карты локаций, событий и монстров из дополнения. Ребёнку понравилось, но, как мне показалось, ей было сложновато.

Anisplan написал 7 лет назад: #

Ребенку сложновато. Именно поэтому играю пока в нее solo. Игра затягивает. Реиграбельность очень высокая. Партии абсолютно разные получаются. Играю с дополнением. Единственная проблема - игра довольно продолжительная. Часто приходится разбивать партию на несколько частей. К счастью, сложить компоненты так, чтобы потом разложить и продолжить с того места, где прервался, не сложно.

fesh00 написал 8 лет назад: #

Осталось 22 часа до окончания кикстартер-кампании