1. Pandem 10

dV Giochi
Edge Entertainment
Mayfair Games
Tilsit
магазин: Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
НастольнаяИгра.ру
Piranha Games
Культурный Диван, г.Казань
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Твой Ход, г. Пермь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)
МногоИгр96 (ЕКБ)
Мир Настолок
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

- 40 игровых карт;
- 1 планшет;
- правила игры

6.883.9k 7.2077 -

Bang! Dodge City является расширением для настольной игры Bang, которое привносит в игру: новых персонажей, новые роли и карты, позволяя увеличивать численность игроков до 8 человек. Для игры понадобится также основная колода. Правила остается такими же как и в оригинале игры, но с использованием правил для дополнений.

Dodge City - это густонаселенный, хаотичный, яркий и опасный город! Привлеченные внезапным богатством города, плохие парни устраивают перестрелки каждый день. Защита законности и правопорядка является задачей только для самых смелых из шерифов. Готовы ли вы бросить вызов, или попадете на кладбище?

DarkOutX написал 2 года назад: #

Купил доп по хорошей скидке на амазоне.
Сразу отмечу два минуса:
- Карты ролей немного бракованы, на угол рубашки каждой карты словно приклеили газету и резко оторвали, так что теперь там пятно и ошметки бумаги. Однако сделали это везде, и все восемь карт одинаково подпорчены, в протекторах в глаза не кидается
- Мало карт с зеленой рамкой, их 12, но т.к. колода увеличивается в ~1.5-2 раза, достать их сложно

Но плюсы перекрывают эти недостатки:
+Сразу восемь карт ролей, чтобы заигранные семь из базы не выделялись
+Еще карты оружия, их нехватка в базе была довольно заметна
+Много новых способов атаки, кроме того, это не карты Бэнг, так что теперь в ход значительно проще снести более одного здоровья/выбить несколько карт "мимо"
+В то же время, способов увернуться стало больше, в том числе появились особенные карты, позволяющие, уходя от удара, тянуть карты и т.п.
+Восьмой игрок добавляется полноценно, в коробке еще 5 пуль и даже новое поле
+15 персонажей, колода персонажей стала больше в два раза, это очень здорово. Не могу сказать насчет того, насколько персонажи сбалансированы, но те трое, что попали в игру (а всего нас было 8), не были в явном превосходстве
+Новый тип карт в игру вписался отлично, перегруза в правила не внёс

Рекомендую, это дополнение ощущается, даже если не собирается 8 игроков

Grabber написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

1. Вера Кастер в начале своего хода перед фазой набора выбирает другого непогибшего персонажа в игре. До начала своего следующего хода она может пользоваться свойствами этого персонажа: она выбирает Большого Змея (он получает все карты погибшего персонажа), что произойдёт, если в этот ход Вера убьёт кого-то, кто получит карты? Что, если кто-то умрёт в ход игрока следующего за Верой и перед Большим Змеем?
2. Джанго получает карту с руки персонажа, который нанёс ему рану: игрок без карт на руке стреляет в Джанго зелёной картой со стола, на которой последовательно нарисованы символы: выстрел, затем взять карту. Получит ли Джанго карту, которую должен получить игрок?
3. Вопрос по базе в целом: можно ли уклониться от гатлинга и картечницы?

kurennoyd написал 2 года назад: #

3. "Любую карту с эффектом «Мимо!» можно сыграть для отмены любой карты с символом «Бэнг!»". Следовательно, можно уклониться.

2. Да. Сначала срабатывает эффект зеленой карты: выстрел и взятие карты. Затем игрок, в которого выстрелили, может сыграть ответную карту или потеряет здоровье. Джанго в случае потери здоровья тянет карту у стрелявшего. То есть сначала выстрел и взятие карты, затем потеря здоровья.

Shrike написал 2 года назад: #

Неплохое дополнение. Больше всего понравились новые персы

Blaster_Master написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прочитал обзор у 2Fishki.ru, взволновали разные рубашки на изданиях базы и дополнения. Кто знает - сейчас продается база нового издания, т.е. этих неприятностей,описанных выше, между базой и допом больше нет?

Blaster_Master написал 3 года назад: #

Все разобрался сам. Прикол в том, что сначала спросил на сайте МХ. Сказали - ХЗ. Поэтому пошел в магазин и как говорится - риск благородное дело, то я купил 2 издание игры. Что ж предложение, что второе издание должно все поправить оказалось истиной (хотя от МХ всякое можно ожидать). Все рубашки и оконтовка карт совместима с допом большая восьмерка.

DareDevil написал 5 лет назад: # скрыть ответы

когда же уже на русском-то языке появится? Заждались! А свежей информации по локализации этого дополнения всё нет и нет ((

Booky написал 5 лет назад: #

А зачем на русском? Как мне кажется, значение карт угадывается по пиктограммам. Ну и в этом допе появляются карты с зелёной каймой, которые надо выкладывать, как синие, но они одноразовые и действуют только на следующий ход.

PavlYxa написал 5 лет назад: #

вот http://tesera.ru/article/hobby_world_2013/ МХ заявляли май-июнь. по идее в теч месяца должно быть

PavlYxa написал 4 года назад: # скрыть ответы

локализация будет или нет???

n1kola написал 3 года назад: #

Дождались =)