1. Pandem 10

dV Giochi
Edge Entertainment
Mayfair Games
Tilsit
магазин: Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
BoxWithGames
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Король Игр
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Piranha Games
Культурный Диван, г.Казань
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Твой Ход, г. Пермь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Лавка игр Казахстан
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CartonLab.ru - Петербург
Divo Rog
CBGames.com.ua (Украина)
МногоИгр96 (ЕКБ)
Мир Настолок
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Cardplace

- 40 игровых карт;
- 1 планшет;
- правила игры

6.883.9k 7.1485 -

Bang! Dodge City является расширением для настольной игры Bang, которое привносит в игру: новых персонажей, новые роли и карты, позволяя увеличивать численность игроков до 8 человек. Для игры понадобится также основная колода. Правила остается такими же как и в оригинале игры, но с использованием правил для дополнений.

Dodge City - это густонаселенный, хаотичный, яркий и опасный город! Привлеченные внезапным богатством города, плохие парни устраивают перестрелки каждый день. Защита законности и правопорядка является задачей только для самых смелых из шерифов. Готовы ли вы бросить вызов, или попадете на кладбище?

Fleeck написал полмесяца назад: #

Мастхевный доп для любителей Бэнга. Добавляет много всего и значительно увеличивает колоду и реиграбельность.

Grabber написал 2 года назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

1. Вера Кастер в начале своего хода перед фазой набора выбирает другого непогибшего персонажа в игре. До начала своего следующего хода она может пользоваться свойствами этого персонажа: она выбирает Большого Змея (он получает все карты погибшего персонажа), что произойдёт, если в этот ход Вера убьёт кого-то, кто получит карты? Что, если кто-то умрёт в ход игрока следующего за Верой и перед Большим Змеем?
2. Джанго получает карту с руки персонажа, который нанёс ему рану: игрок без карт на руке стреляет в Джанго зелёной картой со стола, на которой последовательно нарисованы символы: выстрел, затем взять карту. Получит ли Джанго карту, которую должен получить игрок?
3. Вопрос по базе в целом: можно ли уклониться от гатлинга и картечницы?

kurennoyd написал 2 года назад: #

3. "Любую карту с эффектом «Мимо!» можно сыграть для отмены любой карты с символом «Бэнг!»". Следовательно, можно уклониться.

2. Да. Сначала срабатывает эффект зеленой карты: выстрел и взятие карты. Затем игрок, в которого выстрелили, может сыграть ответную карту или потеряет здоровье. Джанго в случае потери здоровья тянет карту у стрелявшего. То есть сначала выстрел и взятие карты, затем потеря здоровья.

bulka58807 написал полмесяца назад: #

1. Я думаю об это можно договориться перед партией! Ну или попробовать придумать правило, что мол после смерти игрок - его карты идут по кругу по часовой стрелке. И тот, до кого дойдут эти карты раньше - получит их. Так будет честно. Их сможет получить и Вера, и Змей. В зависимости от расположения за столом умершего игрока!

bulka58807 написал месяц назад: # скрыть ответы
Карты с зеленой рамкой!

Помогите разобраться!
Написано :
"Эти карты кладутся перед игроками лицевой стороной
вверх, как карты с синей рамкой, но их эффекты применяются
только при сбросе (как разовая карта с коричневой рамкой).
Такую карту нельзя сбросить в тот же ход, в котором она
была разыграна."
Например я положил её перед собой в свой ход. Дальше ход передается игроку слева. И он стреляет в меня бэнг! Я могу использовать свойство зеленой карты(например, мимо) уже сейчас? Или я должен целый круг подождать, пока до меня снова ход не дойдет?

MrS написал месяц назад: #

Ограничение только на свой ход.
"На каждой карте с зелёной рамкой есть символ её эффекта. Не в свой
ход можно разыгрывать только карты с эффектом «Мимо!» ."

Выложили, если карта с эффектом "мимо" и ход другого игрока, в котором по Вам совершается атака, Вы имеете право воспользоваться данной зелёной картой.
Если на карте отсутствует эффект "мимо", то придётся ждать своей следующий ход, для активации выложенной карты.

bulka58807 написал месяц назад: # скрыть ответы
Док холлидей!

"раз в свой ход может сбросить с руки 2 карты, чтобы
сыграть эффект «Бэнг!» по игроку в пределах досягаемости своего
оружия."
Может ли он дважды за ход сделать это? То есть скинуть 4 карты, пополнить 2 жизни!?

AlexShepelev написал месяц назад: #

"раз в свой ход" - вы как-то можете поспорить с этими словами, которые сами же и цитируете?)

MrS написал месяц назад: # скрыть ответы

Данное свойство подразумевает, что игрок сбрасывает две карты и совершает атаку которая называется "Бэнг", про лечение в данном свойстве персонажа ни слова не сказано.
И эффект сброшенных карт не выполняется. Например у Вас 2 пистолета пришло на руку, и имеется одна карта "Бэнг", можете сбросить те самые 2 пистолета, чтоб сохранить атаку на потом.

MrS написал месяц назад: # скрыть ответы

Полный текст "Раз в свой ход может сбросить с руки 2 карты, чтобы сыграть эффект «Бэнг!» по игроку в пределах досягаемости своего
оружия. Это свойство не считается розыгрышем карты «Бэнг!». Чтобы попасть таким приёмом в Малыша Апача, хотя бы одна из сброшенных
карт должна быть не бубновой масти"

Данное свойство позволяет совершить 2 атаки "Бэнг", в обычных условиях данную карту можно разыграть лишь раз.

bulka58807 написал месяц назад: #

спасибо, тупанул)

DarkOutX написал 2 года назад: #

Купил доп по хорошей скидке на амазоне.
Сразу отмечу два минуса:
- Карты ролей немного бракованы, на угол рубашки каждой карты словно приклеили газету и резко оторвали, так что теперь там пятно и ошметки бумаги. Однако сделали это везде, и все восемь карт одинаково подпорчены, в протекторах в глаза не кидается
- Мало карт с зеленой рамкой, их 12, но т.к. колода увеличивается в ~1.5-2 раза, достать их сложно

Но плюсы перекрывают эти недостатки:
+Сразу восемь карт ролей, чтобы заигранные семь из базы не выделялись
+Еще карты оружия, их нехватка в базе была довольно заметна
+Много новых способов атаки, кроме того, это не карты Бэнг, так что теперь в ход значительно проще снести более одного здоровья/выбить несколько карт "мимо"
+В то же время, способов увернуться стало больше, в том числе появились особенные карты, позволяющие, уходя от удара, тянуть карты и т.п.
+Восьмой игрок добавляется полноценно, в коробке еще 5 пуль и даже новое поле
+15 персонажей, колода персонажей стала больше в два раза, это очень здорово. Не могу сказать насчет того, насколько персонажи сбалансированы, но те трое, что попали в игру (а всего нас было 8), не были в явном превосходстве
+Новый тип карт в игру вписался отлично, перегруза в правила не внёс

Рекомендую, это дополнение ощущается, даже если не собирается 8 игроков