1. CrowD 10

художник: Antonio De Luca
издатель: Crowd Games
Cranio Creations
sternenschimmermeer
магазин: Дом Игр (Украина)
Испанский

5 зданий
расширение планшета базовой игры
жетон базовой технологии
правила дополнения

«Проект „Легватер“» — дополнение к настольной игре «Плотина». Помимо увеличения разнообразия действий из базовой игры, вносит две новых механики: сторонние заказы и частные здания. Нововведений довольно много:

• Сторонние заказы. Позволяют выполнять дорогие зарубежные проекты, но техника, занятая на этих работах, никогда не возвращается.
  • Частные здания. Здания размещаются на дополнительном планшете руководства и дают десять новых действий.
  • Новые управляющие и жетоны бонусов.
  • Новые новаторские технологии.
  • Новая фракция. Нидерланды используют древний опыт Яна Легватера в управлении водными ресурсами и постоянно добавляют воду на плотины.

Жетоны новаторских технологий позволяют создавать цепочки действий, связанных с новыми действиями частных зданий, а эффекты управляющих позволяют создавать мощные комбинации действий.

Slider написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

2All: интересуют впечатления, мнения, на что похожа? Есть игравшие?

sakedas написал полмесяца назад: #

Впечатления от допа? Несомненно, игра обретает новые грани. Вариативность действий повышается, реиграбельность - тоже. Но, на мой взгляд, дополнительные планшеты в допе отрывают от главного занятия игры - выработке энергии из воды. Вы начинаете переключаться на постройку зданий и выполнение заказов ради... просто ради ништяков. Без всякой энергии, без водички, без работы с основным полем игры. Нужно ли это? На мой взгляд, скорее нет.
Доп явно не мастхэв. Нужен компаниям, которые играют в Плотину много, потому что повышает реиграбельность. Если вы не из таких, и выбор евро в вашей коллекции большой, пропускайте доп мимо.

scooter написал полтора месяца назад: #

Growd Games уже напечатали данный доп. Поступление локализованной версии "Проект Легватер" на склад запланировано одновременно с базой игры (конец мая - июнь).