1. MoNoLiTh 9.25

GMT Games
магазин: Арена Эмоций
Wargame Depot
proWargames

60 карт воинов (достоинством от 1 до 10, шести разных мастей)
10 карт тактики
9 деревянных фишек/флагов

Выстроив линию битвы фишками флагов, размешав общие колоды воинов и тактик, а также раздав на руки по семь карт воинов, игроки начинают бой. Колода воинов делится на шесть цветов, карты каждого из которых пронумерованы от 1 до 10. Тактики позволяют выполнять особые действия. Партия в Battle Line состоит из поочерёдных ходов, и активный игрок начинает ход, разыгрывая карту на стол, а заканчивает — добирая карту либо с колоды воинов, либо с колоды тактик. Разыгрывая карту, игрок выкладывает её около любого из флагов по свою сторону линии битвы. Цель Battle Line — захватить пять флагов. Флаг достаётся игроку, выложившему более сильную комбинацию из трёх карт. Комбинации напоминают покерные, например, красные тройка, четвёрка и пятёрка составляют на языке игры боевой строй «клин».

Опытные игроки Battle Line могут применять вариант правил, при котором захват флага проходит в начале хода, перед розыгрышем карты, а не в середине, перед пополнением руки. Такой подход даёт сопернику больше времени на ответные действия и позволяет изменить ситуацию около флага при помощи карты тактики.

CorpseIII написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поделитесь пожалуйста правилами игры втроем.

serfalinskiy написал 3 года назад: # скрыть ответы

нашел тут https://boardgamegeek.com/filepage/8306/battlelinesdoc

нужна регистрация, чтобы скачать файл. сам не пробовал, но желание сыграть на 3-х имеется

CorpseIII написал 3 года назад: # скрыть ответы

Благодарю за ссылочку,будем пробовать.

bigden написал 4 месяца назад: #

как вы считаете можно ли назначить карту лидера(полководца) такой картой которая уже лежит на столе? по-моему как то это не айс.

Prostor написал 2 года назад: # скрыть ответы

Было трудно найти, но в итоге заказал на Али-экспресс. Вполне неплохое издание, все качественно напечатано, карты небольшие 56*86, но это плюс так как игра требует много места. Правила игры распечатанные на А4 и сложенные в два раза не помещаются в коробке) придется подрезать. На картах тактики комментарии пояснения на китайском, так что надо заучить или подглядывать в шпаргалку. На тонкие карты так и просятся протекторы. Фото приложил, почему-то одно фото прикрепилось дважды... Что касается впечатлений от самой игры - класс! Очень понравилась. Единственное что обоим играющим показалось лишним - Разведчик (Scout). Во-первых кажется что он дает слишком большое преимущество (хотя за две игры, проиграли именно владельцы разведчика)), во-вторых разведчик в игре сильно увеличивает даун-тайм.

hackch написал год назад: # скрыть ответы

Спасибо за совет, где найти. Там есть лот, который зовется ВИП (дороже) и простой. Не в курсе что это?

OneLifeLeft написал полгода назад: #

Брал VIP. Пришло в небольшой коробке (как в оригинале только всё на китайском). Как понял, vip - это как раз с этой коробкой. Простой - без коробки. Но могу ошибаться

Nelud написал полгода назад: #

Там решения не такие уж сложные, чтобы зависать на каком-то там Разведчике. Да и карточки тактики используются не часто (хотя от игроков зависит)... Вы случайно не пропустили правило, что игрок может сыграть максимум на одну карту тактики больше, чем соперник?

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #
Интересный вариант для фанатов Battle Line

MakVlad написал 2 года назад: #

Игра снова в продаже!

denis13 написал 2 года назад: # скрыть ответы
"Не спорный" флаг

Вопрос: если напротив флага с одной стороны выложены 3 карты, а с противоположной не выложено ни одной, то:
а) выложивший карты забирает флаг.
б) ждет, что начнет выкладывать противник.

Ksedih написал 2 года назад: # скрыть ответы

в) забирает флаг, если противник даже в теории не сможет выложить комбинацию выше

Nelud написал 2 года назад: # скрыть ответы

Согласен. Только нужно дополнить: ... при этом "в теории" не учитываются тактические карты.

Ksedih написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подписываюсь. Не учитывая тактические карты.

Aganov написал 2 года назад: #

При этом "в теории" учитываются только карты на столе, без учета скрытого на руках у игроков.

denis13 написал 2 года назад: # скрыть ответы

ага, т.е. просто отсутствие карт противника перед флагом не является основанием для взятия флага.

Ksedih написал 2 года назад: #

Да. И как сказал Aganov выше, карты в руках не учитываются. То есть, вы не можете сказать противнику: "Ты не сможешь выложить единственно возможную комбинацию выше, чем моя, так как карта из той комбинации у меня на руках. Вот она (и показать её)". Вы должны доказать, что противник не сможет разыграть комбинацию выше, основываясь ТОЛЬКО на картах выложенных на столе. Для чего должны будете разыграть куда-нибудь ту самую "доказательную" карту.