1. GreySwan 10

• психология, мастерство

дизайнер: David Talton
художник: Фабио Фонтес
издатель: Level 99 Games
магазин: Кубик (Украина и СНГ)
Лавка игр

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
8.00 8.1420

Новая игра серии BattleCON содержит в себе 30 новых персонажей и множество новых режимов игры...

kuroi_kaze написал полгода назад: #
Online версия игры

Студия Level99Games занимается разработкой онлайн версии игры под названием BattleCon Online. Игра находится в альфа тесте и в ближайшее время перейдет в стадию закрытого бета теста. Посмотреть игровой процесс можно здесь https://go.twitch.tv/videos/182190125, а также на канале Level99 games на YouTube. Если кому то интересно потенциально попасть в тестирование игры, могу дать ссылку на официальный дискорд 99Games.

ZolotoyPalec написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть ли перевод правил? А то хочется поиграть, а с английским беда(

dizastra написал 2 года назад: #

Нет, нету пока. Но там все очень просто.

Vladislav написал 3 года назад: # скрыть ответы
Как конфликтуют стиль персонажа и стиль игрока

Персонажи, которые очень нравятся концептуально далеко не всегда подходят на роль мейнов.
Мне, например, очень нравится Мармелли Грейхарт. Мне нравится её картинка, равно как и механика. Но вот играю я за неё откровенно плохо.
В то же время Михаил, к которому я отношусь нейтрально, отлично сочетается с моим стилем игры и львиная доля моих побед была заработана именно им.
Любопытно, наблюдал ли кто нибудь ещё такой эффект за собой?

GreySwan написал 3 года назад: #

Стандартная проблема :) Есть персонажи, в которых влюбляешься с первого взгляда из-за бэкграунда и общей концепции, но абсолютно не подходящие по стилю боя.
С другой стороны, чем дольше играешь персонажем, тем больше он раскрывается. Ну и, опять же, к сложным персонажам надо долго привыкать - специфические дальности или отсутствие передвижения требуют особого подхода.

Vladislav написал 3 года назад: # скрыть ответы
Voco Astrum - нераскрытый потенциал или очевидное дно?

Часто бывает, что персонажи, которыми трудно управлять, кажутся очень слабыми поначалу, но становятся очень сильными в руках умелого игрока.
В BattleCON'e в таких персонажах нет недостатка, почти во всех заметен большой потенциал для развития навыка.
Кроме Воко.
Даже Клайв в итоге оказался не так уныл в игре, как Воко. Его стили как будто бы работают против него, одновременно заставляя его держаться на расстоянии и, в то же время, двигаться в сторону оппонента. У него также совсем нет бонусов к силе и приоритету.

Неужели, играя им, мы рассчитываем на победу по времени?

GreySwan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Увы, но базовая версия Воко именно такова - победа по времени. Альтернативная версия из Extended edition играется веселее, т.к. дает бонусы к power от зомби.

Vladislav написал 3 года назад: #

Ну, альтернативные версии - это всё же фановые варианты. Оригинальные же претендуют на какую-то сбалансированность.
Я помню, что в процессе тестирования Воко становился всё слабее от версии к версии. Меня беспокоит не оказался ли он слишком слаб в итоге.

Vladislav написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра наконец приехала! Без преувеличения можно сказать, что я "джва года ждал такую игру".

Качество компонентов на высоте, качество игрового процесса выше всяких похвал.

Очень доволен, что поддержал этот проект.

GreySwan написал 4 года назад: # скрыть ответы

А жители РФ все еще ждут посылочек :(

GreySwan написал 4 года назад: #

Дождались! Килотонны контента грозят завалить меня ночью, упав со шкафа. Вот они, годы настольного щасья из одной коробки :D