1. dizastra 10

дизайнер: David Talton
издатель: Level 99 Games
магазин: Brain Train

7.841.4k 6.7313 -

BattleCON (сокращение от Battle Connection) является симулятором поединков - игроки, управляя персонажами, стремятся победить друг друга в серии схваток. Используя различные элементы механики, передает стратегическую, тактическую и психологическую составляющую таких консольных игр, как BlazBlue, Guilty Gear, Street Fighter и Virtua Fighter.

Ключевые особенности:

• Простая механика - простые правила, объясняемые за 10 минут.
  • Большая вариативность - каждый персонаж обладает 35 различными приемами, образующимися из сыгранной пары карт. Однако игроку при принятии решения доступны только 8 карт, что увеличивает скорость игры.
  • Разнообразные персонажи - каждый герой обладает уникальным стилем ведения боя. Способности персонажей - это не просто дополнительные эффекты, срабатывающие время от времени, а уникальные механики, кардинально отличающие одного бойца от другого: один персонаж использует разнообразную аммуницию, другой применяет ловушки для контроля противника, а третий получает дополнительные способности на протяжении боя, постепенно становясь непобедимым.
  • Небольшое время партии – одиночная дуэль занимает от 5 до 15 минут, время подготовки к партии почти отсутствует.
  • Режимы игры - сборные команды, одиночные и командные поединки, режим "против босса", возможность проведения турниров.

Vassal 8.19

kuroi_kaze написал полгода назад: #
Online версия игры

Студия Level99Games занимается разработкой онлайн версии игры под названием BattleCon Online. Игра находится в альфа тесте и в ближайшее время перейдет в стадию закрытого бета теста. Посмотреть игровой процесс можно здесь https://go.twitch.tv/videos/182190125, а также на канале Level99 games на YouTube. Если кому то интересно потенциально попасть в тестирование игры, могу дать ссылку на официальный дискорд 99Games.

Nika1979 написала 2 года назад: #

Выложила правила BattleCon: War of Indines на русском языке. Отличный файтинг. Замечания и исправления приветствуются.

Vladislav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Концепт интересен. Жаль, что арт выполнен не в едином стиле...

GreySwan написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Как можно догадаться, над оформлением работала команда художников, поэтому стили различаются. Мне тоже далеко не все там нравится, но уж что есть :)
Игра, кстати, почти напечатана, в декабре начнут рассылать предзаказы.

Vladislav написал 5 лет назад: #

Если для нового издания Nokomento перерисует все арты, куплю без раздумий :) ...