1. Alian 10

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.7028.9k 8.42444 -

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

Mir написал месяц назад: # скрыть ответы

Советую по правилам использовать Battlestar Galactica Combined Rules v0.9 2014-02-01- на данный момент они хорошо скомбинировали игры с допами (всеми).

На основе собираю правила на русском (но без Новой Каприки).

Bad_Elvis написал 2 дня назад: #

Жду Вашего перевода этих правил))

Arvid1983 написал полтора месяца назад: #
Battlestar galactica the board game

Люди, кто продает игру Battlestar galactica the board game, свяжитесь пожалуйста со мной, с удовольствием приобрету ее новую или б/у (в хорошем состоянии, полной комплектации), и дополнения к ней.
[email protected]
т. +79787360445 Арвид

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Игра на один раз?

Journeyman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, конечно. Люди, кому она очень понравилась играют в нее уже многие годы. Это фактически усложненная мафия.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Интересно. Спасибо большое!

Ganiron написал 2 месяца назад: #

В нашей компании эта игра занимает особое место =) 12 партий и хочется еще!

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Очень странный вопрос.

Hobbit41 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
По вайперам

Объясните, пожалуйста, этот текст:

"Каждый Вайпер может быть активирован любое число раз во время хода игрока."

Это как - "любое"? Я могу один вейпер запустить, им атаковать, затем запустить ещё раз, переместиться - и так до посинения?

Ganiron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Можно Вайпер запустить, им переместиться, атаковать. Можно повторить этим же Вайпером перемещение и атаку столько раз, сколько хватает у Вас действий.

Mnem написал 3 месяца назад: #

Активация вайпера это 1 из 3-х: запуск, перемещение или атака. Сколько у вас есть активаций столько и можно потратить на 1 вайпер.

Meg4eg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вставки на русском языке

Господа, кто знает, где можно найти файлы со вставками на русском языке? Проверил на тесере и bgg, не нашел.

pr0FF написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

У Топилина на форуме посмотрите