1. Alian 10

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.7529.3k 8.42447 -

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

ShevaKerch написал полтора дня назад: #
Оценка: 10

Супер!

fomalgayt написал месяц назад: # скрыть ответы

Еще один лайфхак работающий в нашей команде. Если раскрываются оба сайлона, то вся остальная команда первой целью ставит выманивание базовых кораблей на поле и нанесение мелкого дамага им пушками, для того что бы вытащить урон экипажу, тем самым накормив сайлонов синими "добрыми" жетонами, что позволит с большой вероятностью замочить их на перекрестке, может даже всех троих если есть лидер. Даже не смотря на то что люди возможно и проиграют. Тонешь сам, топи сайлона.

Эффект просто шикарный, когда сайлоны уже открывают пиво за победу, а вот фиг вам!!! Эмоции не передаваемые.

Chukov83 написал полмесяца назад: #

Как то слабо сайлоны вскрываются. У нас в таких случаях люди пытаются не проиграть прямо сейчас и на стрельбу по звездам просто нет времени. Вот если с начала игры один вскрывшийся есть, то другое дело.

Bad_Elvis написал месяц назад: #
Перевод правил

Добавил в раздел "Файлы и ссылки" перевод комбинированных правил для игры со всеми допами.

Fleeck написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

TLDR;
Больше в нее не сяду. Лучше поиграю в Нью-Анджелес, Хоумленд или Мертвый Сезон. Советую сначала попробовать прежде чем брать.

Лично я не пойму такого восторга насчет БСГ. Очень много рандома, который, как мне показалось, решает бОльшую часть игры. Абсолютно не понравилась дополнительная раздача роли в середине игры, а симпатайзером играть жутко скучно (как и сайлоном в открытую). Так же какой-то полный провал с условиями победы для сайлонов, они как будто за уши притянуты; во все 3(!) игры сайлоны победили чисто за счет расхода топлива команды. Игра имеет свои интересные моменты, но по сравнению с Нью-Анджелесом, Хоумлендом и Мертвым Сезоном мне чет вообще не зашло. Когда сайлоны открыто играют - так вообще начинается скука, потому-что в результате побеждает рандом, а не какие-то сплоченные действия. Для справки - я люблю жанр полукоопа/игр с предателем, но тут как-то скучно и растянуто.

fomalgayt написал месяц назад: # скрыть ответы

В нашей компании всё в точности наоборот, тактик игры что за людей что за сайлонов огромное количество. Сыграно более 50 игр и каждый раз что то новое и эпичное, просто вы не распробовали игру, нужно понимать всю механику что бы понимать что делать, порог вхождения всё таки высокий.

Нужна очень большая сплочённость для победы, если вы не будите думать и планировать то да, вас просто победит рандом, сайлонам даже ничего делать не придется, просто сидеть, ржать в голосину и наблюдать за криворукостью команды людей.

А вот в тот же нью анджелес никто из нас никогда больше ни сядет, мудятина.

Fleeck написал месяц назад: #

Сколько людей, столько и мнений. Для меня НА - одна из любимых игр. В итоге можно сказать, что лучше игры пробовать перед покупкой :)

Arvid1983 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Battlestar galactica the board game

Люди, кто продает игру Battlestar galactica the board game, свяжитесь пожалуйста со мной, с удовольствием приобрету ее новую или б/у (в хорошем состоянии, полной комплектации), и дополнения к ней.
[email protected]
т. +79787360445 Арвид

fomalgayt написал месяц назад: #

Это не реально)))
ну только если с ebaя заказывать, искать б/у. Печать в помощь, есть полное пнп.