Bermuda Triangle редактировать

• до 30 мин

издатель: Milton Bradley

-игровое поле
-кубик d6
-16 кораблей (по 4 каждого цвета)
-Облако
-рулетка управления облаком
-32 карточки товаров (8 сахар, 5 нефть, 7 дерево, 4 бананы и 8 карт бонусов домашнего порта)

В этой игре вы пытаетесь осуществить успешные транспортные операции в районе мистического Бермудского треугольника. Кидая кубик вы перемещаете один из своих кораблей по торговым маршрутам. Цены в портах меняются с каждой поставкой, так что вы пытаетесь доставить товар, пока цена высока. А в это время по карте перемещается таинственное облако. И если облако пройдет над вашим кораблем, он имеет все шенсы исчезнуть. Каждый ходигрок управляет как облаком, так и кораблем, стараясь обезопасить свои корабли и обрушить стихию на соперников.

Фото и видео

iusia написал 3 года назад: #
игра моего детства

Когда была маленькая играла в эту игру, а потом при переезде потерялась=(( плохо что теперь эту игру не купить. С удовольствием бы приобрела ее. Если у кого есть эта игра и он хочет продать- напишите.

ThunderWolf написал 3 года назад: #

А ни у кого не сталось правил от русского издания? Не выложите если не влом?

А то сейчас пытаюсь переводить родные и вижу следующее:

Страница 5:
3. The cloud is moved by the spin of the spinner after each player has had a turn to move one of his ships.

Страница 7:
3. After all players have had a turn moving one of their ships, the spinner is spun, and the cloud is rotated and moved. The player going first is the first cloud mover and others take turns clockwise.

Таки непонятно в результате, перемещается ли облако после перемещения 1 корабля каждого игрока, или после того как все игроки перемесятя по 1 кораблю каждый из игроков по разу переместит облако? Или облако перемещается всего 1 раз за круг?

Horst написал 3 года назад: # скрыть ответы

Классная игра, в суровые 90-е машины мыл, чтобы купить себе. В русской версии оформление красочней было...

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Фига себе! Ее издавали на русском?
Интересно кто и под каким названием.

Логично, что красочнее. В 90-х стандартное оформление игр 70-х было уже не продать. Карточки товаров в исходной игре вообще отпечатаны черной краской на бумаге, что на ощупь больше всего напоминает альбом для рисования

PitCher написал 3 года назад: # скрыть ответы

По-моему так и называлась "Бермудский треугольник". Доводилось играть. А кто выпускал, уже и не скажу. Это вроде еще до развала СССР было.

Horst написал 3 года назад: #

Ага, именно так и называлась, а выпускал вроде МЛП ПО "Игрушка" г.Ленинград

Groddno написал 3 года назад: # скрыть ответы

да, в 90-м году в Петропавловске-Камчатском она стоила 32рубля(!)Мне семикласснику оставалось только смотреть на неё в магазине. А придя под новый год домой из школы обнаружил её у себя в комнате)) До сих пор как новая хранится)

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

Охренеть! Прошу прощения за мой французский...

В том самом 90-м году, бывал я в том самом Петропавловске-Камчатском! (правда не часто - 2 часа на машине все-таки)

32 рубля тогда составляли ровно треть велосипеда класса Турист в тех местах. А игра небось продавалась в большом таком "Детском мире" недалече от морвокзала?

А я узнал о ее существовании только сейчас и еле добыл из Англии... Ну все как в анекдоте: "да мы все об этом знали, только тебе не говорили!"

Groddno написал 3 года назад: #

50 рублей стоил снегокат "Аргамак" (незаменимая вещь на Камчатке зимой для детворы, а тут настолка 32)А детский мир не далеко от 11-й школы был, улицу не помню)