1. El4in 10

издатель: Wizards of the Coast
Avalon Hill Games, Inc.
разработчик: Avalon Hill
дистрибьютор: Hasbro
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр

Перевод для оригинальной игры

Подготовил перевод для печати на А4 для тех у кого есть игра на английском. Переведено и проверенно все кроме Правил. Их себе не печатал, там нужно править. Думаю, с правилами можно и в электронном виде ознакомиться, печатать не обязательно (в архиве они есть). Перевод без верстки, просто текст и таблицы. Перевод карт просто вырезал и накладываю на оригинальные карты сверху, во время игры, т.к. нет протекторов и сами карты не стандартного размера. Перевод книг сценариев можно распечатать и вложить в скоросшиватель для удобства.
P/S это не ПНП игры, ПНП в процессе. Это перевод для обладателей оригинала.
ссылка https://yadi.sk/d/zWudmEHJSPD9oQ

stinst666 написал 2 месяца назад: #

Отредактировал Книгу Предателя. Исправил пару ошибок, увеличил шрифт, добавил пробелы. Теперь читать удобнее будет. Ссылка https://yadi.sk/d/AaQtq_vbLFgoag

RostBeatl написал 2 месяца назад: #

Кому нужны правила на русском, берите от betrayal at house on the hill. В доступе есть, механика аналогичная.

Kariotip написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

С небольшой командой приступили к началу работы над фанатским переводом игры (раз издавать на Русском её не спешат).
По завершению перевода он будет оформлен в виде PnP (pdf файлы для самостоятельной печати). Оригинальные размеры карт будут сохраняться, так что их можно будет вставить в протекторы к оригинальной, Английской версии игры и не потерять в оформлении.

Координация работ ведётся в телеграмм-группе: https://t.me/joinchat/GIJ4dkS0QLndgkd3YGgl2A
Перевод ведётся на платформе автоматизации перевода smartcat.ai (нужно будет там бесплатно зарегистрироваться для доступа к переводу)
Объём текста очень большой - около 67 тысяч слов. А его мало того, что перевести надо, так ещё и и на ошибки и опечатки проверить.
Требуются добровольцы на перевод, редактуру и вычитку.
Будем рады любой помощи с переводом, даже незначительной. :)

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Молодец!

Сейчас добавлюсь в помощь тебе.

stinst666 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

как называется группа? по ссылке не получается зайти, винда глючит.

Kariotip написал 2 месяца назад: #

Доступ в группу только по ссылке.

stinst666 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Народ, кто еще готов помочь с переводом??? Хотя бы копипаст с гугла в документ. Поправлю довольно быстро. Перевод почти готов, остался последний рывок.

AlonZo написал 2 месяца назад: #

Я готов. И не через гугд транлейтор. Регистрировался на сайте, но потом истёк срок его использования и так и не разобрался с этой программой. Если есть возможно отправить тексты по электронной почте, то с удовольствием помогу.

rsstone написал 2 месяца назад: #

какого плана помощь нужна? У меня есть переводы первых 9 или 10 сценариев из обеих книг. Я начинал переводить, потом со временем напряг стал, отложил. Сейчас в работу втянуться не смогу, времени очень мало, но то, что готово - могу прислать.

rsstone написал 2 месяца назад: #

а, еще есть полный перевод правил. Правда, нужно редактировать, но в целом, по ним играть можно:)

Gerzogh написал полгода назад: #

Продам новую игру. Все компоненты в пленке. Москва или почта.

Sonic21 написал год назад: # скрыть ответы

а есть где-нибудь перевод?

Jack_V написал полгода назад: # скрыть ответы

пока ничего не находится :(

nanobyte77 написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть. См украинский сайт.

Romul написал полгода назад: # скрыть ответы

Откройте мне очи. Где же скрывается этот сайт?

romul написал полгода назад: #

Открыли глаза, тезка? Я там только на оригинальный Betrayal вижу перевод. На Врата Бальдура нет.

romul написал полгода назад: #

Разве там не на оригинальное Предательство перевод? На Врата перевода не вижу