1. El4in 10

6 карт-подсказок
215 жетонов
книга предателя
книга игроков

Никто не помышлял о том, что Врата Бальдура распахнутся для сил зла. Однако это свершилось. Бог убийц Баал призвал ужасные порождения тьмы и наводнил ими город, стоящий на Побережье Мечей. Чтобы спасти город и его жителей, тайный орден Арфистов обращается за помощью к шестерым отважным героям. В бой с монстрами вступают вор-полукровка, маг и монах из мира людей, клерик, в чьих жилах течет кровь орка, а также воин-гном.

Данная игра представляет собой переработанную версию «Betrayal at House on the Hill» в мире Dungeons&Dragons. Декорации прибавили в размахе, на сцене появились полюбившиеся многим классические фэнтэзийные персонажи. Каждый представлен раскрашенной миниатюркой.  Компоненты и некоторые механики были доработаны. Обилие чудесных иллюстраций в сочетании с литературными пассажами создает удивительную атмосферу.

JollyRoger87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Всем привет! Как обстоят дела с переводом? Если нужна помощь, готов помочь. Очень нужен перевод (хотя бы книг сценариев), а то одному мне это не осилить.

Kariotip написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевод всё ещё в процессе. Редактура перевода от разных авторов идёт довольно мучительно. Компоненты игры разные(книги, правила, карты), а термины быть должны одни и те же. Процесс это долгий, обычно куда дольше, чем непосредственно "перевод". Тем более, что перевод по качеству очень сильно отличается, а надо чтобы в конечном продукте он не отличался.

JollyRoger87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я понимаю эти проблемы, доводилось заниматься подобным. Могу попробовать свести к одним игровым терминам переводы сценариев от разных людей, без проблем. Но сначала должны быть четкие и готовые правила. Если правила еще не готовы, могу начать их переводить.

Kariotip написал 3 месяца назад: #

Правила готовы, компоненты (карты, жетоны, планшеты) тоже, остался перевод книг предателя и секретов выживания

LuckyLucky написал год назад: # скрыть ответы
правила

правила здесь https://yadi.sk/d/E4FIRGBLz886mg

rsstone написал год назад: #

вы у меня только для этого ссылку просили? Так я мог бы и сам выложить, вопрос только в редактуре, ее там нет, а я не люблю незаконченные работы выкладывать

Siar написал год назад: #

Любопытная смесь приключенческой игры с "1 против всех". Радует разнообразие сценариев, каждый со своими условиями победы и для предателя и для героев. А может попасться и полностью кооперативный, что добавляет интриги вначале. Также очень симпатичные иллюстрации. А вот взаимодействие между персонажами примитивное на мой взгляд

stinst666 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Перевод для оригинальной игры

Подготовил перевод для печати на А4 для тех у кого есть игра на английском. Переведено и проверенно все кроме Правил. Их себе не печатал, там нужно править. Думаю, с правилами можно и в электронном виде ознакомиться, печатать не обязательно (в архиве они есть). Перевод без верстки, просто текст и таблицы. Перевод карт просто вырезал и накладываю на оригинальные карты сверху, во время игры, т.к. нет протекторов и сами карты не стандартного размера. Перевод книг сценариев можно распечатать и вложить в скоросшиватель для удобства.
P/S это не ПНП игры, ПНП в процессе. Это перевод для обладателей оригинала.
ссылка https://yadi.sk/d/zWudmEHJSPD9oQ

stinst666 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отредактировал Книгу Предателя. Исправил пару ошибок, увеличил шрифт, добавил пробелы. Теперь читать удобнее будет. Ссылка https://yadi.sk/d/AaQtq_vbLFgoag

Snoopyjkee написал год назад: # скрыть ответы

Kariotip написал год назад: #

Не рекомендовал бы использовать этот перевод без сверки с английским текстом. Перевод далёк от завершения.
Работы продолжаются, требуется вычитка, унификация терминов, проверка на ошибки.

RostBeatl написал полтора года назад: #

Кому нужны правила на русском, берите от betrayal at house on the hill. В доступе есть, механика аналогичная.