1. El4in 10

издатель: Wizards of the Coast
Avalon Hill Games, Inc.
разработчик: Avalon Hill
дистрибьютор: Hasbro
магазин: Дом Игр (Украина)
Лавка игр

Kariotip написал месяц назад: # скрыть ответы
Перевод

С небольшой командой приступили к началу работы над фанатским переводом игры (раз издавать на Русском её не спешат).
По завершению перевода он будет оформлен в виде PnP (pdf файлы для самостоятельной печати). Оригинальные размеры карт будут сохраняться, так что их можно будет вставить в протекторы к оригинальной, Английской версии игры и не потерять в оформлении.

Координация работ ведётся в телеграмм-группе: https://t.me/joinchat/GIJ4dkS0QLndgkd3YGgl2A
Перевод ведётся на платформе автоматизации перевода smartcat.ai (нужно будет там бесплатно зарегистрироваться для доступа к переводу)
Объём текста очень большой - около 67 тысяч слов. А его мало того, что перевести надо, так ещё и и на ошибки и опечатки проверить.
Требуются добровольцы на перевод, редактуру и вычитку.
Будем рады любой помощи с переводом, даже незначительной. :)

AlonZo написал месяц назад: #

Молодец!

Сейчас добавлюсь в помощь тебе.

stinst666 написал полтора дня назад: # скрыть ответы

как называется группа? по ссылке не получается зайти, винда глючит.

Kariotip написал полдня назад: #

Доступ в группу только по ссылке.

Gerzogh написал 4 месяца назад: #

Продам новую игру. Все компоненты в пленке. Москва или почта.

Sonic21 написал год назад: # скрыть ответы

а есть где-нибудь перевод?

Jack_V написал полгода назад: # скрыть ответы

пока ничего не находится :(

nanobyte77 написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть. См украинский сайт.

Romul написал полгода назад: # скрыть ответы

Откройте мне очи. Где же скрывается этот сайт?

romul написал полгода назад: #

Открыли глаза, тезка? Я там только на оригинальный Betrayal вижу перевод. На Врата Бальдура нет.

romul написал полгода назад: #

Разве там не на оригинальное Предательство перевод? На Врата перевода не вижу

ferstagerov написал год назад: # скрыть ответы
где?

Господа эксперты, в магазинах ближайших стран вижу только betrayal house, а где можно вот эту версию игры купить?

Romul написал год назад: # скрыть ответы

в хобби геймс есть

ferstagerov написал год назад: #

пасибо большое, нашел! осталось найти где-то seafall и 7th сontinent и труднодоступные хотелки закончатся

westwoodFM написал полтора года назад: #

Сыграли 2 партии, из них один сценарий с предателем, один полностью кооп (всего сценариев разномастных в игре 50).

Довольно неплохой данжен-краул с псевдокооперативом с предателем.
Причем интересный момент механики betrayel (не играли в предшественника) - кульминация игры, которая разделяет ее на два этапа.
первый этап - рандомногенерируемое поле игры, в котором все разбегаются, напарываются на ловушки, монстров, события, сокровища совершенно разных вариаций.
На втором этапе игры триггерится случайный сценарий, какбы разделяющий игроков на данжен-мастера (предатель игрок получает под контроль монстров, способности, задачи) и остальных героев, которые ему противостоят.
Причем не всегда очевидно кем будет предатель, немного похоже на "спящих агентов" в БСГ.
Партии на троих игрались чуть меньше чем по часу каждая, на большее количество игроков думаю будет в чем-то веселее, но еще более рандомнее.
При этом игра не тяжеловесная и интересна будет совершенно в разной компании.

Единственное требование - знание английского, ибо текста там много.