1. CulinaryCat 8.5
2. Prizma 8.25
3. MOZGOBOY1999 8.25

Битва на лысой горе редактировать

2017

автор: Aaron Weissblum
Norman Woods
художник: Анастасия Мазеина
Ирина Печенкина
издатель: Магеллан
магазин: Дом Игр (Украина)

60 карт заклинаний
4 алтаря
30 кристаллов живицы
30 кристаллов яхонтов

В стародавние времена магия правила миром, но теперь она умирает: с каждым твитом где-то на Руси гибнет маленький леший, лопается чудо-юдо одноглазое, с каждым купленным гаджетом черствеет ещё один заброшенный колобок… А вместо преданий теперь мемы…

Но ещё есть надежда: последний великий источник магии хранится в колодце желаний, а стоит тот колодец на вершине Лысой горы. Собирайтесь на великую битву магов, бой не на жизнь, а на смерть. Кто победит в этой битве — тот станет владыкой былинной магии и повернёт время вспять, вырубит все серверы, остановит все спиннеры, упразднит биткоины и поймает всех покемонов.

Iamman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
впечатления и вопросы

Игра прикольная, есть место тактике, партии иногда очень потные и в то же время веселые.

Вопрос к знатокам:
кто побеждает, если после действия карты у меня одновременно становится 15 ПО и 0 жизней?

Iamman написал месяц назад: #

ответ издателя: будет ничья)

Antonina написала 4 месяца назад: #
впечатления

игра очень понравилась. Несколько вариантов победы дают возможности для выбора стратегии. Разнообразны свойства карт. Да, арт расслабляет, а на самом деле игра серьезнее. Но это и радует.

Alxndr1978 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Убийца Манчкина?

womol написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А Манчкин-то причём?

Alxndr1978 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По градусу стебности

womol написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

по градусу стёбности она мне "эпические схватки боевых магов" напомнила

womol написал 5 месяцев назад: #

*эпичные схватки боевых магов

Amsh написал 5 месяцев назад: #

Spellcaster хорошая игра, мне нравится. Манчкин тоже хорошая игра, но мне не нравится. В случае с этой игрой - непонятно - арт и тексты слишком уж стебные. Не очень понятно, на что, или вернее - на кого рассчитывал Магеллан при подготовке игры - это все таки более «серьезная» настолка, чем Битва на горе Черепламени и похожие.

kenny_smarts написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
О_О

Что за..? Почему Магеллан так надругался над Spellcaster'ом?! Что за мемы?!

Prizma написал 5 месяцев назад: #

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!(с)