1. MCLOUD 10
3. Ro 8.25

Битва за Севастополь

2016

Битва за Севастополь

Игровое поле, книга правил, листы миссий, набор кубиков, набор карт хода СССР (8 шт.), набор карт хода Германии (8 шт.), набор карт базовой расстановки СССР (12 шт.), набор карт базовой расстановки Германии (12 шт.), набор карт отрядов СССР (41 шт.), набор карт отрядов Германии (39 шт.)

1. Стратегическая настольная игра, разработана по мотивам событий обороны Севастополя в 1941-1942 годах. События и участвующие боевые единицы максимально приближены к историческим.

2. Игроки выступают за армии СССР и Германии, участвовавшие в битве за Севастополь. Каждая сторона выбирает особые цели, которые стремится выполнить в ходе игры, используя доступные ресурсы. Выигравшая сторона определяется путём подсчета победных очков.

3. Каждая сторона получает под своё командование различные отряды, которые моделируются карточками на игровом поле. Боевые единицы одной стороны могут действовать как по одиночке, так и при взаимной поддержке. Игра длится восемь раундов, в течение которых обе армии стремятся выполнить поставленные боевые задачи и уничтожить максимальное количество отрядов противника.

4. Продукт несет как развлекательную, так и просветительскую функцию, поскольку игровые материалы включают информацию о реально действовавших во время обороны Севастополя отрядах и боевых единицах. Игра рассчитана на игроков от тринадцати лет, всех, кто интересуется темой Второй мировой войны и стратегическими играми в целом.

Kaust написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Поиграли пару раз с товарищем.
В целом, ничего так, но напильник не помешает.
Для начала увеличить количество вводимых резервов, поскольку с парой карт за раунд особо не разыграешься. Например, мне в первой игре не удалось выполнить задачу по уничтожению крейсера только потому, что за четыре раунда так и не вышла ни одна карта с действием по всему игровому полю, а выданный в начале игры штурмовик, недобомбив крейсер, устал и утонул.
При игре мы использовали фишки урона из Пиксель тактикс, а не кубики, как рекомендовал производитель. Впрочем, что значит рекомендовал? Показал в видео, которое ещё найти надо, в самих правилах о маркировке урона ни слова. На счастье, это не первая игра Неофита в которую мы играем и к жуткому рулбуку уже привыкли.
Возможно, авторы таким удалением кубиков из запаса хотели смоделировать недостаток снабжения, но в правилах об этом ничего не написано.

ASB написал 4 года назад: #

Зачем кубики из запаса как Маркеры урона использовать? Просто берём другие кубики из другой игры.. Иначе неудобно играть

MCLOUD написал 6 лет назад: #

Игра по сути несложная, правила берутся быстро - разобрался минут за десять. В игре присутствуют квесты, которые нужно выполнять и той, и другой стороне - и вот именно они добавляют максимальный интерес! Тут и за ходом боя надо следить и миссии дополнительно выполнить,так как боремся за победные очки.

Sargot написал 7 лет назад: #

Очень не плохо