1. Michael 9.5
5. Carpediemx 8.75

Blitz Bowl

2018

Blitz Bowl

издатель: Games Workshop Ltd.

Значительно облегченная версия игры Blood Bowl. Количество возможных действий и проверок сокращено, а победные очки даются не только за тачдауны, но и за выполнение заданий.

Фото и видео

kosfiz написал 3 месяца назад: #
Blitz Bowl Season 2

Видимо, выйдет этой осенью (сентябрь). Опять эксклюзив. Цена вроде будет $49.99

Из того, что увидел на фото из анонса:
1. Новое поле;
2. Новые карты для людей (вторая команда), так что для тех у кого есть первая коробка ничего не дублируется кроме миниатюр, но они другого цвета, чтобы людьми можно было играть против людей (без покраса);
3. Лежит карта с надписью "BALL CARD" - такого не было.

blackberries написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

До конца не пойму, когда заканчиваются ход тренера и раунд?
Сделал три хода своими миньками- передал ход сопернику?
И так три раза?

kosfiz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Раунд - ход тренера А и ход тренера Б.
Ход тренера - 3 действия тренера игроками-миниатюрами, в редких случаях больше действий, затем обновление карт заданий.

Всё выглядит как-то так:
-- 3 действия
-- обновление карт заданий
Конец раунда

blackberries написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Слушай, а поясни ещё про бросок мяча… Не очень понятно - это
« Если тренер должен произвести проверку броска или брони, то он бросает D6 и сравнивает результат со значением броска …»

То есть, бросил куб и сколько выпало на столько клеток и летит мяч?

kosfiz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нет. Прикладываем линейку, если достаёт - отлично, можно бросать.
Модификаторы:
1. Если дальность в красной зоне - модификатор -1;
2. Если на линии соперник -1;
3. Если рядом с адресатом игрок соперника -1.

Теперь нужно бросить куб, применить модификаторы, а затем сравнить полученный результат с навыком бросающего игрока на его карте.
Если результат броска с учётом модификаторов >= значению навыка, то успех.

blackberries написал 4 месяца назад: #

О, спасибо… а то как-то все в голове сразу не укладывается

kosfiz написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Перевод правил и карт

Добавил в файлы оформленный перевод правил с незначительной адаптацией текста под вёрстку. Также добавил ссылки на файлы переводом для карт. С терминологией может и не очень удачно вышло, но правила переведены достаточно точно.

Если есть какие-то предложения относительно того, как улучшить перевод или найдёте ошибки, то пишите мне в личку: обновлю файлы.

Michael написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная работа! Спасибо!

Мы с дочкой играем без бонусных карт по упрощенным правилам, так больше баланса.
Вы используете бонусы с обратной стороны карт заданий?

kosfiz написал 4 месяца назад: #

Играем с бонусами. На данный момент могу сказать только то, что с ними, наверное, интереснее (динамично, напряжённо):
1) с бонусами проще мешать сопернику: вернуть игроков, выполнить что-то во время хода соперника, тем самым помешав его планам на ход;
2) мотивируют выполнять новые задания, давая возможность сделать перебросы или ассисты при блоках;
3) добавляют разнообразие: всякие бонусы к броскам, мотивируют бросать, тем самым рисковать, а не просто протаскивать мяч.

Игнорируем пока только endgame-карты, но собираемся добавить, хотя напряжённости под конец и так хватает =)

kosfiz написал 5 месяцев назад: #

Вдруг кому-то нужно, а через авито и барахолку Тесеры как-то дорого (6000 рублей).

Я брал в Barnes & Noble (https://www.barnesandnoble.com/w/toys-games-blitz-bowl-the-game-of-gladatorial-sports-mayhem/32462628). Ссылка может не открываться, так как сайт закрыт для России, поэтому надо воспользоваться VPN или, например, Tor Browser. Оплачивать нужно через PayPal.

В Россию доставляют через UPS (потребуется заполнить документы на растаможку на ups-broker.ru). Обязательно при оформлении заказа напишите, чтобы при отправлении указали ваш телефон, а то будет проблема с получением доступа к ups-broker (у меня забыли указать номер и некоторое время ушло на то, чтобы передать номер в UPS). Доставка стоит где-то 10-12 долларов, мне посылка пришла через 11 дней после оформления заказа.

Итого игра обойдётся в 55-60 долларов, что явно ниже цены здесь и на авито.