Blokus Trigon редактировать

Alary Games
магазин: Brain Train
Хобби-Центр "Белый Волк"

6.922.6k 8.314 -

Главной задачей этой семейной игры является выложить как можно больше фигурок своего цвета на игровое поле. Фигурки представляют собой тетрисоподобные элементы различных форм. По правилам игры, располагать свои фигурки надо таким образом, чтобы они обязательно соприкасались между собой  углами и в то же время ни в коем случае не соприкасались гранями. Фигурки разных цветов (разных игроков) могут соприкасаться друг с другом как угодно. Игра заканчивается, когда на игровом поле нельзя расположить ни одной фигурки или один из игроков расположил на поле все свои фигурки. Кто к этому игрок с наименьшим количеством оставшихся фигурок объявляется победителем.

Отличием от оригинальной версии Блокуса является то, что теперь ячейками игрового поля и фигурок являются не квадратики, а треугольники. Также теперь в игре предусмотрены правила для одного игрока.

Блокус является одной из самых популярных семейных настольных игр в мире. Обладатель более чем 20 престижных международных премий, игра зарекомендовала себя как простая в освоении, но очень глубокая по игровому процессу. Серия игр Блокус тренирует логику, пространственное мышление не только у детей, но и у взрослых.

Velve написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сегодня играли.
До этого играл в обычный.
Этот намного интересней, если в обычном главное прорваться в центр, тут можно иди по периферии и добиться вполне себе успеха. :)
Советую любителям абстрактных и логических игр. :)

Поиграть можно, кстати на Бауманской вместе с Patapum.

Njuse4ka написала 4 года назад: #

Я б сыграла.