1. AVLivandovsky 10

издатель: Лавка игр
CMON Limited
магазин: Играриум | Igrarium.com.ua
PortalGames Украина

Славящийся своими особыми целительными традициями, величественный город Ярнам утопает под гнетом расползающейся танственной эпидемии, превращающей людей в свирепых чудовищ. Вы - Охотник, и Ваша задача - покончить с растущей угрозой раз и навсегда. Вам предстоит прорезать себе путь сквозь бешеных животных, кроважадных монстров, обезумевших городских жителей и, возможно, нечто более загадачное и непостижимое, приводящее в ужас людской род с самого начала его существования... Сможете ли Вы пережить бесконечно длинную и мрачную ночь и открыть источник этого безумия?

Bloodborne: The Board Game представляет из себя приключенческую ролевую игру, в основе которой лежит сюжетная кампания, а игроки, выступающие в роли Охотников, работают сообща против игры, пытаясь раскрыть секреты и тайны внутри Ярнама и вне его пределов. Снаряжённым особым трансформирующимся оружием Охотникам предстоит, передвигаясь по игровому полю, молниеносно принимать решения и адаптироваться к мириаде разнообразных противников, поджидающих забрёдших путников на тёмных улицах города. Изучайте повадки врагов, пользуйтесь их слабостями и действуйте быстро, чтобы выжить в схватке за свою жизнь. Основанная на колодостроительном карточном движке боевая система сводит к минимуму фактор удачи - победа в бою или ужасная смерть будут зависеть исключительно от Ваших действий и от того, как именно Вы подготовитесь к каждому поединку!

Смерть - не редкость для скитальцев по грязным улочкам Ярнама. Падшие в бою, ослабшие духом Охотники просыпаются во Сне Охотника, чтобы снова и снова возвращаться в тот кошмар, на который обрекла их судьба. Однако пелена сна смывает не только страшные раны - проснувшись, Вы можете обнаружить, что ранее побежденные противники вернулись на свои места и тот ужас, что вы пережили будет повторяться. Время так же не на стороне Охотников - с каждым часом Кровавая Луна поднимается всё выше и выше над городом, распространяя безумие по всем, даже самым потаённым, его уголкам. Вам и Вашим соратникам придётся действовать ещё быстрее, чтобы окончить Охоту до того как Ярнам встретит свой последний час в пучине безысходного ужаса.

И напоследок - снаряжаясь на Охоту, всегда помните старинное изречение:

"Мы были порождены из крови, проливали кровь и умирали в крови. Но нашим глазам еще только предстоит быть открытыми... Бойтесь древней крови."

Kast3fan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто знает, много ли в базе сценариев и как у них с реиграбельностью?

evgeni9711 написал 3 месяца назад: #

Вроде как 4 сценария, в каждом по несколько глав.

Summoning666 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В игре 4 небольшие компании. На счет реиграбельности - с учетом того, что даже в течении прохождения компании будет куча повторов и репитативных действий, повтороно проходить компанию вам вряд ли захочется. Так что реиграбелность не очень. Если брать базовую игру, то это просто огрызок по сравнению с полным контентом, при чем не самый лучший....

Racerx написал месяц назад: #

В кампании повторов не будет. Только если вы будете проигрывать и начинать заново. А так там постоянно что-то новенькое. Но в рамках жанра, конечно.

Racerx написал полмесяца назад: #

Там четыре сценария, каждый разделен на три главы. За один раз, как мне кажется, проходится две главы. Потом захочется передохнуть. Для сохранения предусмотрены отдельные блоки в коробке. Каждая глава имеет основную миссию и три побочных. Из трех побочных достаточно выполнить любые две, при этом там могут быть небольшие развилки. Сценарии прикольные, но упор на сюжет там достаточно мягкий, самый кайф в самом процессе игры. За реиграбильность отвечают скорее охотники и монстры, раскладка тайлов и выход улучшений. Игра за нового охотника будет отличаться от прежнего в плане боевых возможностей. Переигрывать сценарии вполне себе можно, через определенное время.

Kabalchik написал месяц назад: # скрыть ответы
Планшеты охотников

Задался вопросом напечатки планшетов и оружия охотников (в частности кикстартерного эксклюзива) Есть ли у кого нибудь скины планшетов и карт оружия.

И еще вопрос, какие еще компоненты используются для персонажей

Миниатюры охотников я нашел, а вот планшеты найти не могу

Cravsberry написал месяц назад: # скрыть ответы

Модель охотника, планшет оружия, карта огнестрела и цветное кольцо-подставка.
Сканы планшетов и карт могу сделать ближе к выходным

Kabalchik написал месяц назад: #

модельки хочу заказать с али, а вот для них необходимы планшеты и оружия

Вот ссылка на охотников может кому пригодится: https://aliexpress.ru/item/1005002384271751.html?spm=a2g0o.cart.0.0.50f83c001nHH8b&mp=1&_ga=2.94179933.1934042534.1617604503-25999477.1611145709&sku_id=12000020452974267

Kabalchik написал месяц назад: #

если получится, буду благодарен

Racerx написал месяц назад: # скрыть ответы

Взял себе базу с некоторыми допами. Пока сыграл три партии в соло (с базовым контентом). Вначале побегал одним персонажем, но был быстро и жестоко убит. Потом играл двумя. Пока игра очень радует, CMON изготовили нечто изящное, увлекательное и в меру головоломное. После Ктулху, который мне что-то совсем не понравился, эта настолка показала, что CMON МОГУТ. Сами компоненты и оформление вообще вызвали настоящий вау-эффект. Всё ооочень красивое! Позже сыграю с товарищами и попробую написать статью поподробнее. По соло могу сказать - идет отлично.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

сколько игроков, столько мнений, но хорошо, что появился и такой позитивный отзыв

Racerx написал месяц назад: #

Ну, на том же бгг отзывы чаще положительные. Здесь, на тесере, их пока особо и нет. По стоимости ниже писали - стоимость нормальная. Это же коллекционная игра с миньками, для неё 100 баксов - это обычная цена. Миньки, дизайн - это всё тут шикарно) С кикстартерными сундучками и фонариками - вообще прикольно)

Desert_witch написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Попробовал в TTS.
Ужасно однообразная игра, которая хорошо смотрится издалека, но на деле оказывающаяся какой-то унылью. =_=
Как мне показалось, от оригинала только шкурка и идея с трансформирующимся оружием. Просчитываемость есть, но плохая - не дающая ощущения контроля над ситуацией.
И да, 7к на предзаказе - это все совершенно точно не стоит.

Уж насколько серой и незапоминающейся была карточная игра от Лэнга, а и то вышла лучше. =_=

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

на BGG её хвалят не за сюжет и не как игру-приключение или dungeoncrawl, а как игру с тактическим уклоном, эдакий танец с монстрами и активациями, ну и по совместительству с игровым таймером. И тут проблема, я постоянно сравниваю игры такого плана с тактической составляющей KDM, по крайней мере пока в течении этого года не вышла толпа её аналогов, и тут Bloodborne однозначно проигрывает.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

игра по ББ должна быть именно такой ) тактической головоломкой )
а по поводу КДМ - он все-таки совсем другая весовая категория, не стал бы ставить в укор ББ то, что она уступает в чем-то КДМ'у )

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Вань, ты так почти про все крутые игры говоришь )))

tkis написал 2 месяца назад: #
видео-обзор

неплохой по содержанию и объективности обзор