1. AVLivandovsky 10
5. linxyki 9.5

Bloodborne: The Board Game

2019

Bloodborne: The Board Game

Славящийся своими особыми целительными традициями, величественный город Ярнам утопает под гнетом расползающейся танственной эпидемии, превращающей людей в свирепых чудовищ. Вы - Охотник, и Ваша задача - покончить с растущей угрозой раз и навсегда. Вам предстоит прорезать себе путь сквозь бешеных животных, кроважадных монстров, обезумевших городских жителей и, возможно, нечто более загадачное и непостижимое, приводящее в ужас людской род с самого начала его существования... Сможете ли Вы пережить бесконечно длинную и мрачную ночь и открыть источник этого безумия?

Bloodborne: The Board Game представляет из себя приключенческую ролевую игру, в основе которой лежит сюжетная кампания, а игроки, выступающие в роли Охотников, работают сообща против игры, пытаясь раскрыть секреты и тайны внутри Ярнама и вне его пределов. Снаряжённым особым трансформирующимся оружием Охотникам предстоит, передвигаясь по игровому полю, молниеносно принимать решения и адаптироваться к мириаде разнообразных противников, поджидающих забрёдших путников на тёмных улицах города. Изучайте повадки врагов, пользуйтесь их слабостями и действуйте быстро, чтобы выжить в схватке за свою жизнь. Основанная на колодостроительном карточном движке боевая система сводит к минимуму фактор удачи - победа в бою или ужасная смерть будут зависеть исключительно от Ваших действий и от того, как именно Вы подготовитесь к каждому поединку!

Смерть - не редкость для скитальцев по грязным улочкам Ярнама. Падшие в бою, ослабшие духом Охотники просыпаются во Сне Охотника, чтобы снова и снова возвращаться в тот кошмар, на который обрекла их судьба. Однако пелена сна смывает не только страшные раны - проснувшись, Вы можете обнаружить, что ранее побежденные противники вернулись на свои места и тот ужас, что вы пережили будет повторяться. Время так же не на стороне Охотников - с каждым часом Кровавая Луна поднимается всё выше и выше над городом, распространяя безумие по всем, даже самым потаённым, его уголкам. Вам и Вашим соратникам придётся действовать ещё быстрее, чтобы окончить Охоту до того как Ярнам встретит свой последний час в пучине безысходного ужаса.

И напоследок - снаряжаясь на Охоту, всегда помните старинное изречение:

"Мы были порождены из крови, проливали кровь и умирали в крови. Но нашим глазам еще только предстоит быть открытыми... Бойтесь древней крови."

NiRa написал полгода назад: # скрыть ответы
Парирование и Босы

Друзья, дефолтный пистолет автоматом парирует Базовую атаку - вопрос! Есть ли у Боссов базовые атаки?

aks46 написал полгода назад: # скрыть ответы

У боссов свои атаки, пистолетом не парируются.

mine_read написал полгода назад: #

Стреляющее оружие может иметь новые эффекты при борьбе с ним, и да, базовых атак у боссов нет

Mordaro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

пистолеты с парированием, парируют всегда базовую атаку ? даже если по скорости она выше твоей атаки ?

nov1k написал 2 дня назад: #

да, "автоматически"

MrJoker написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Всем привет. Подскажите, есть ли информация по локализации дополнений, или так и будем ждать до наступления кровавой луны?

alextsar16 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Из обрывочных сведений я понял, что база уже на репринте, допы потом. Мне теперь непонятно будет ли база в кампании с допами одновременно (хоцца взять подешевле) или сразу в розницу, по допам вообще никакой инфы, только что когда-нибудь будут.И кампания по ним тоже видимо когда-нибудь будет. Мне кажется ещё нескоро.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мда, и с допами к Клинку тоже все глухо. Не жалуют локализаторы америтреш...

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Лавка с допами халтурит почище старого МХ. Уже который год идет, а допов к Ксиа и Вестерн легенд все как не было, так и нет. Теперь к этим "долгостроям" и Бладборн присоединяется...
Интересно, что в такой связи будет с Ту Мени Бонс.

alextsar16 написал 3 месяца назад: #

Ну к Ксиа я так понимаю хотят допчик выпустить, когда на репринте будут допы/база на других языках. По моему это конец 2022. Соответственно если кампания предзаказа и будет, то весной-летом. Не бейте сильно, если не сбудется-я не ванга, на 100% знать не могу.

alextsar16 написал 3 месяца назад: #

Ну бладборн ещё летом 2021 года Шамолин говорил, что им CMON не прислали файлы по допам. Так ли это сейчас- я х/з.

hickname написал 3 месяца назад: #

"Старого МХ"? Я что-то пропустил и мх стал выпускать игры со всеми допами? Тогда подскажите, где купить дополнения к борьбе за галактику или к битвам героев. Или хотя бы доп с кроликом для таверны красный дракон...

alextsar16 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот и инфа появилась по допам, конец 2022 года поступление, кампания летом, 4 допа будет.

alextsar16 написал полтора месяца назад: #

Точнее уже не будет теперь ни бладборна, ни костей

alextsar16 написал 3 месяца назад: #

не ну клинок вроде как март предзаказ. Держим кулачки)

KLL написал 3 месяца назад: #

Лавка проснулась постом у себя в группе

linxyki написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Свойство ликантропов: Звериный вой

Здравствуйте, возник вопрос. Можно ли парировать данное свойство? По FAQ написано, что свойство срабатывает немедленно после открытия, если на нем не указана скорость. На этом свойстве, указана скорость, и это карта атаки, получается, что его можно спарировать более быстрой атакой? Ну по крайней, мере я так сделал, когда был в бою с ликантропом, потому что противоречий правилам не вижу.
Но может, кто точно знает?)

QuackerJack написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

стр. 20 "Если не сказано иное" (то есть нет чёткого указания на эту возможность), то "От свойства невозможно увернуться и его невозможно парировать". Скорость тут учитывается для того, чтобы у вас был шанс убить врага раньше, чем он применит свойство. Если ваша атака более быстрая и она убивает врага, то свойство естественно не срабатывает.

linxyki написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А вот парирование отменяет эффект атаки, у свойства текст, это не эффект атаки?

QuackerJack написал 2 месяца назад: #

Вы не можете парировать "Звериный вой". Это не атака, это - "свойство". И следуя правилам вы не можете его парировать. Даже чисто логически рассуждая. Как парировать вой или уворачиваться от воя? - это глупо. Вы парируете и уворачиваетесь от ударов, выпадов. Как можно отпарировать волчий вой? Если вы убиваете ликантропа до того, как он завоет, то он и не завоет. Если не убиваете, то он позовёт лохматого друга =) Конкретно в данном свойстве есть указание на медленную скорость и указание "перед атакой охотника". Если ваша атака быстрая или средняя, то она выполняется ДО свойства ликантропа. Если ваша атака медленная - ПОСЛЕ свойства ликантропа. Ещё раз (на всякий случай) - парировать её нельзя.

Mizerny написал полгода назад: # скрыть ответы
Косяк локализации, или оригинала?

Карта огнестрельного оружия "Эвелина" на странице компании КМОН, да и в прототипах имеет одно свойство, в коробке Лавки - свойство другое. Есть у кого забугорная коробка? Там парирование или блок на 2?

Barneo написал 3 месяца назад: #

Подниму этот вопрос в ветке, можете посмотреть, у кого английская версия это оружие у Эвелины?

Mortemanes написал 3 месяца назад: #

Со времён Прототипа и Кампании на Кике некоторые вещи поменялись. Я точно знаю про некоторые аспекты правил, так что оружие тоже вполне могло.

Barneo написал 4 месяца назад: #
Бой и атака врага

1) что происходит, если во время боя у меня кончились карты, а враг не убит? Охотник погибает 100 %?
2) Активация врага - он со мной в одной области, и начинается бой. Я не могу защититься и просто получаю урон за одну атаку, или бой проходит до моего полного уничтожения, если у меня нет карт? А если он по свойству передвинулся в соседнюю область, все заканчивается?