Bloodborne: The Board Game

издатель: Лавка игр
CMON Limited
магазин: Играриум | Igrarium.com.ua
PortalGames Украина

Славящийся своими особыми целительными традициями, величественный город Ярнам утопает под гнетом расползающейся танственной эпидемии, превращающей людей в свирепых чудовищ. Вы - Охотник, и Ваша задача - покончить с растущей угрозой раз и навсегда. Вам предстоит прорезать себе путь сквозь бешеных животных, кроважадных монстров, обезумевших городских жителей и, возможно, нечто более загадачное и непостижимое, приводящее в ужас людской род с самого начала его существования... Сможете ли Вы пережить бесконечно длинную и мрачную ночь и открыть источник этого безумия?

Bloodborne: The Board Game представляет из себя приключенческую ролевую игру, в основе которой лежит сюжетная кампания, а игроки, выступающие в роли Охотников, работают сообща против игры, пытаясь раскрыть секреты и тайны внутри Ярнама и вне его пределов. Снаряжённым особым трансформирующимся оружием Охотникам предстоит, передвигаясь по игровому полю, молниеносно принимать решения и адаптироваться к мириаде разнообразных противников, поджидающих забрёдших путников на тёмных улицах города. Изучайте повадки врагов, пользуйтесь их слабостями и действуйте быстро, чтобы выжить в схватке за свою жизнь. Основанная на колодостроительном карточном движке боевая система сводит к минимуму фактор удачи - победа в бою или ужасная смерть будут зависеть исключительно от Ваших действий и от того, как именно Вы подготовитесь к каждому поединку!

Смерть - не редкость для скитальцев по грязным улочкам Ярнама. Падшие в бою, ослабшие духом Охотники просыпаются во Сне Охотника, чтобы снова и снова возвращаться в тот кошмар, на который обрекла их судьба. Однако пелена сна смывает не только страшные раны - проснувшись, Вы можете обнаружить, что ранее побежденные противники вернулись на свои места и тот ужас, что вы пережили будет повторяться. Время так же не на стороне Охотников - с каждым часом Кровавая Луна поднимается всё выше и выше над городом, распространяя безумие по всем, даже самым потаённым, его уголкам. Вам и Вашим соратникам придётся действовать ещё быстрее, чтобы окончить Охоту до того как Ярнам встретит свой последний час в пучине безысходного ужаса.

И напоследок - снаряжаясь на Охоту, всегда помните старинное изречение:

"Мы были порождены из крови, проливали кровь и умирали в крови. Но нашим глазам еще только предстоит быть открытыми... Бойтесь древней крови."

Desert_witch написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Попробовал в TTS.
Ужасно однообразная игра, которая хорошо смотрится издалека, но на деле оказывающаяся какой-то унылью. =_=
Как мне показалось, от оригинала только шкурка и идея с трансформирующимся оружием. Просчитываемость есть, но плохая - не дающая ощущения контроля над ситуацией.
И да, 7к на предзаказе - это все совершенно точно не стоит.

Уж насколько серой и незапоминающейся была карточная игра от Лэнга, а и то вышла лучше. =_=

tkis написал 6 дней назад: # скрыть ответы

на BGG её хвалят не за сюжет и не как игру-приключение или dungeoncrawl, а как игру с тактическим уклоном, эдакий танец с монстрами и активациями, ну и по совместительству с игровым таймером. И тут проблема, я постоянно сравниваю игры такого плана с тактической составляющей KDM, по крайней мере пока в течении этого года не вышла толпа её аналогов, и тут Bloodborne однозначно проигрывает.

GingerBreadMan написал 3 дня назад: #

игра по ББ должна быть именно такой ) тактической головоломкой )
а по поводу КДМ - он все-таки совсем другая весовая категория, не стал бы ставить в укор ББ то, что она уступает в чем-то КДМ'у )

GingerBreadMan написал 3 дня назад: #

Вань, ты так почти про все крутые игры говоришь )))

tkis написал 6 дней назад: #
видео-обзор

неплохой по содержанию и объективности обзор

Kast3fan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто знает, много ли в базе сценариев и как у них с реиграбельностью?

evgeni9711 написал полмесяца назад: #

Вроде как 4 сценария, в каждом по несколько глав.

Summoning666 написал полмесяца назад: #

В игре 4 небольшие компании. На счет реиграбельности - с учетом того, что даже в течении прохождения компании будет куча повторов и репитативных действий, повтороно проходить компанию вам вряд ли захочется. Так что реиграбелность не очень. Если брать базовую игру, то это просто огрызок по сравнению с полным контентом, при чем не самый лучший....

marom написал полмесяца назад: #

Видео обзор, разбор битвы с боссом, живые русские субтитры - https://m.youtube.com/watch?v=60v6HZHWI2k&feature=youtu.be Вроде ниче так. Что интересно бой проходит полностью на картах без передвижения по полю, не как в КДМ, где чтобы ударить ещё добежать до босса надо.

San4es написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что вообще за чудо такое? на что похоже? Может кто наталкивался на годный обзор(можно на английском)?

tkis написал полмесяца назад: #

На BGG уже достаточно информации