Bloodborne: The Board Game

2019

AngryFerret написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Мои поздравления всем участникам! Кампания, что называется, выстралила: взяли всё, на что расчитывали и даже с лишком...
Как я и предполагал, что будет 4 миллиона и 24 тыс. бэкеров (ну чуток не дотянули)...
По наполнению - очень мощно получилось! И вполне разнообразно... Хотя, в принципе, даже задел на будущее остался, если Семёныч решит развить серию...

alexmosk написал 9 дней назад: # скрыть ответы

По личным ощущениям от того как шла кампания - собрали меньше ожидаемого. Чуть ли не единственный проект кульков, в котором присутствовала отрицательная динамика изменения количества бэкеров. В связи с чем, вероятно, будущее игры будет зависеть от продаж в ритейле.

falconoidner написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Судя по статистике, всё немножко не так. Было 3 дня в которых была отрицательная динамика (по сумме за день) порядка 80 человек. Однако, в эти же дни был существенный прирост денег, что говорит о том, что кто-то увидев очередной доп психанул и отписался, а многие закинули ещё денег)
Я не думаю, что собрали меньше ожиданий, скорее наоборот больше. Проект занял 4 место среди всех проектов компании на Кике, немного отстав от Black Plague (65k) и не очень сильно от Rising sun (200K).
Не буду голословен по поводу отката пользователей:

alexmosk написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Да, именно с выходом аддонов это и коррелирует. Но в оом-то и дело, что аддоны должны привлекать новых бэкеров, а не отпугивать старых. Прирост финансирования, естественно, будет иметь место быть, но он мог бы быть существенно больше.
Что касается сборов, то одно дело собирать такую сумму по собственному/малораскрученному айпи, и совершенно другое дело приобретать права на имеющую приличную известность в массах интеллектуальную собственность.
Естественно, не берусь утверждать наверняка за достоверность, но из того что прочитал на реддите - CMON не очень довольны сборами.

falconoidner написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Возможно:) спорить не буду:)
Но в целом, мне кажется, что сборы уж точно не разачаровали, хотелось больше скорее всего, но не разачаровали)
А по поводу вкладчиков приклеают новые допы, скорее нет, чем да... Думаю что мышление у людей и поменялось и сейчас на допы смотрят ни как на развитие игры, а как на попил базы.
С Блудборном всё сложно... ибо продажи, по данным VGchartz порядка 2 млн. Что не так много для такого IP + она эксклюзив PS4, что тоже наложило ограничения... Просто если делать воронку, то получится она пройдёт через несколько фильтров:
1) Владельцы PS4
6) Любят такой жанр в настолках
7) Вкладываются в игры на Kickstarter
8) Имеют возможность сейчас вложиться
9) Вложились

К итоговому числу, надо прибавить тех кто вкладывается не по причине привязаннсоти к франшизе.
Ну вот примерно так:) И окажется, что потенциальная аудитория, которая появляется на 7 шаге в 9 шаг вытекаются довольно не многие, а относительно первого шага это может оказаться и вовсе ничто.

Dart8 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Продажи в 2+ млн. были у Блудборна еще в 2015, спустя пол года после выхода, с тех пор вышел доп, была куча распродаж. Так что сейчас продажи не меньше 4 млн. но точных цифр в открытом доступе нет

falconoidner написал 7 дней назад: #

даже если предположить что играло 6 млн. человек, всё равно, на 9 шагу воронки будет не очень много людей...

Fenix314 написал месяц назад: # скрыть ответы

Про возможность локализации ничего не слышно пока?

будет

Dungeonmaster написал месяц назад: # скрыть ответы

Будет просто локализация "базовой части" или договоритесь с плюшками кика?

Lavkaigr написал месяц назад: # скрыть ответы

кто ж знает, будем как обычно просить "всё-при всё и побольше", а дальше как звезды лягут

OpenGameTV написал месяц назад: # скрыть ответы

А были уже какие-то проекты с плюшками с кика?

AlonZo написал месяц назад: #

"Xia" как раз сейчас будет. Видел на сайте "Лавки игр" за отдельную плату промокарты к игре "Война миров".

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

Частично Лавке получается урвать различные плюшки с кик проектов. Так что если лень заморачиваться с форвардерами (Кульки в РФ не доставляют), вполне можно подождать локализацию от Лавки, у которой и цена всегда вполне адекватная.

Japon4ik написал месяц назад: # скрыть ответы

Как-то вот на плюшки от Кульков как раз кажется, лучше не рассчитывать.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

По описанию от cmon, как раз вполне можно расчитывать ;)

is an exclusive item for Kickstarter backers (or from other crowdfunding platforms)

alexmosk написал полмесяца назад: #

Это для ситуаций как с китайскими бэкерами. (См. последний апдейт)

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

Лавка, а можно поподробнее, пожалуйста?

Lavkaigr написал месяц назад: #

Будем бороться за кикстартер эксклюзивы тоже

mortician написал месяц назад: # скрыть ответы

Вроде и приятно, что Лавка издает, но в другой стороны, на цену они повлиять не смогут и эксклюзивы КС все рано не получат :P

AngryFerret написал месяц назад: # скрыть ответы

Насчёт эксклюзивов - это точно. Позиция CMON Ltd. в этом плане жёстче некуда...

Lavkaigr написал месяц назад: # скрыть ответы

мы тоже не сидим зря... может быть и будут.

mortician написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну... дела сейчас у CMON не очень, так что всё возможно. Поаплодирую вам стоя, если выбьете миниатюры с шильдиком KS Exclusive!

falconoidner написал месяц назад: # скрыть ответы

Почему у кмон дела не очень?

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

“Revenue fell 32.6% from $17.5 million for 2017 to $11.8 million in 2018. The losses were primarily due to decreases in revenue from Kickstarter including ‘A Song of Ice & Fire: Tabletop Miniatures Game’ and ‘Arcadia Quest: Riders.’”
Вот только всё равно я на 80% уверен, что эксклюзивы Лавка выбить не сможет. В лучшем случае какой-нибудь эксклюзивный платный аддончик.
Но посмотрим.

falconoidner написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну это разовые неудачи, думаю в целом у них все хорошо:) не думаю, что это реальные проблемы)

alexmosk написал полмесяца назад: #

В том же отчете указаны убытки в 4,1 млн $ и падение стоимости акций компании на 30% за прошлый год.
Да нет, так-то дела у них, конечно, получше чем у большинства компаний :D
Но в прошлом году они явно ниже своего уровня и потенциала отработали.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за статистическую информацию!
Но падение доходов - это не означает убытки и плохую ситуацию. Тем более, они за эти 2 дня собрали 1,5 млн дол. США за счёт Bloodborne как раз. На протяжении 20 дней еще минимум 2,5 млн будет за счёт дополнений и новых вкладчиков.
Всё впереди, не отходите от экранов! ;)

ZavKaf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В данном случае означает.

the company reported losses of $4.1 million for the 9 month period ending September 2018
CMON’s gross profit decline, from 47.5% to 39.8%, was attributed to the increase in fixed costs.

Со времени этой новости была вялая кампания по Project Elite, потом не более успешная по Munchkin Dungeon. Потом ещё изменили график релизов - Bloodborne стартовал вместо Trudvang. Видимо чтобы показать хоть какую-то прибыль в полугодии.

Bloodborne - в итоге наберёт 4-5 млн и 20k-25k бэкеров. Им нужен как минимум ещё один проект такого масштаба. Но его пока не видно.

Так что да - плюшки скорее всего достанутся Лавке )

sintenced написал полмесяца назад: #

Совершенно внезапный какой-то вывод.

ZavKaf написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Backers: 23982
Funded: $4,013,081

Неплохо предсказал )

Никаких чудес. Кампании cmon стали предсказуемы с третьего дня )

Kureshendo написал 9 дней назад: #

Неплохо, снимаю шляпу.

AlonZo написал 9 дней назад: #
Happy end!

Поздравляю всех охотников с успешным завершением кампании! Луна полная! Собрали больше 4 млн дол. США! От китайцев получили АЖ еще одного нового героя с булавой и коробку для всех эксклюзивных вещей кампании.
Всем удачной охоты! ;)

Dart8 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

ДОБАВИЛИ КУКЛУ!!! :D

AlonZo написал 10 дней назад: #

Опередил меня на пару минут :)))

Я тоже рад! Правда, пока неизвестна её роль в игре. Но, похоже, что это был сюрприз от разработчиков и они бы её и так подарили всем, если бы даже не взяли планку 3800К.

alexmosk написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Ну вот, добавили all-in предложение. Выглядит вполне достойно.

AlonZo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Ну так себе. Всего 30 долларов за все дополнения, которые без базы стоят почти 300 - скромно. А вот сама база за 100 уж очень хороша! Рад, что рискнул и вклал деньги на старе.
Жаль, что боссов и локации из дополнения "Старые охотники" так и не сделали. Еще есть почти 3 дня, так что надежда умирает последней, как говорят.

Dart8 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Еще забыли Миколаша и Амигдалу :( А сама база с плюшками за свои деньги очень хорошо выглядит)

AlonZo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Амигдала очень много места бы заняла :)

Миколаша хоть и нет, но один из персонажей со щупальцами - очень похож. Я с начала кампании доставал разработчиков, чтобы сделали Германа игровым персонажем - оригинально, коса имеет свой стиль боя в серии Соулс и ИП не нарушаются, так под конец сборов он таки появился. Как и леди с колесом. Если повезет, то соберут деньги и на героя с механическим копьем.

alexmosk написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Амигдала будет еще 100%.
Вот то что dlc не добавили - обидно. Но, походу, еще второй кикстартер будет через голик-два.

AlonZo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Я тоже так подумал, что они большой коробкой захотят выпустить продолжение.

Откуда 100% информация про Амигдалу?

alexmosk написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ну как можно выпустить Бладборн без этой красотки? Очень странное решение будет. Поэтому, скорее всего, Амигдала будет последней сверхцелью. Которая будет казаться недостижимой. но которую дадут всем бэкерам в качестве подарка, с барского плеча. Или благодаря китайским пледжам.
Возможно, правда, если второму кикстартеру по "Старым Охотникам" быть, то Амигдала войдёт в него. Посмотрим, короче.

AlonZo написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Ящерица - финал подземелья. Не будет пока Амигдалы. К сожалению. Как и квартета из дополнения. Будем надеяться, что только пока.

А что за китайские плэджи?

alexmosk написал 11 дней назад: # скрыть ответы

То что в кампании чего-то не будет, можно будет сказать только после ее завершения. Кампания еще идёт. После "последнего" стрейч гола может быть "самый последний", а после него еще и "самый-самый последний". Это же Кикстартер, тут всегда так.
Китайские пледжи - это пледжи китайских бэкеров, которые имеют отдельную от всех площадку для финансирования проектов. И сумма их финансирования добавится к общим сборам после завершения кампании. Что бы узнать во что это может вылиться - см. кампанию по HATE.

AlonZo написал 11 дней назад: #

Спасибо! Очень интересно. Посмотрим тогда, что и как будет.

Kureshendo написал 11 дней назад: # скрыть ответы

А можно ли ссылку на то, где можно почитать про то, что дали китайские пледжи Хейту? Бегло пролистал апдейты в той кампании, но по заголовкам ничего не нашел.

alexmosk написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Апдейт #47

Kureshendo написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо, нашел.

Для всех, вот как было с Хейтом и китайскими пледжами:
We have one more surprise for you. Well, it may be the worst-kept secret, but we do have one more tribe ready, which was initially planned as an Optional Buy. However, due to the very strong response we got from Retail Pledges, and specially the Chinese pledges (as mentioned in THIS update), we decided that we’d use this extra tribe as a very special reward for these funds raised outside the campaign proper. So yeah, here goes a whole new full tribe added to everybody’s base pledge!

Mayday написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Вот это подход. Достойно уважения и почитания.

AlonZo написал 10 дней назад: #

После такого шага от авторов, возьму себе не только базу и два дополнения, а всё сразу.

DareDevil написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Ух, как же я рад, что не играл на компе ни в Дарк Соулс, ни в Бладборн, а то пришлось бы разориться еще и на эту игру =). Миньки впечатляющие, но никакой ностальгии не вызывают.

AlonZo написал 10 дней назад: #

Помимо этой, есть еще карточная с дополнением по "Bloodborne" и по "Dark Souls" тоже настольная с дополнениями и карточная с дополнением.
Я прошел все 5 частей серии, в двух из них выбил все достижения (на остальные времени нет), но покупаю только эту игру. Так что фанатеть можно в меру ;)

DrTroll написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кампания подходит к концу, а о локализации что-то тишина. Будет-то оно будет, вот, только, какие плюшки удастся выбить? Или не жадть ничего и вписываться на кик? всё таки на родном языке поприятнее, хоть там и не много текста, вроде.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Ты же в курсе, что в РФ доставки нет?
Я решил на кике взять базу и два дополнения: с замком и финальную главу с двумя боссами (только пару минут её открыли для вложений). Остальные 3 дополнения за 40 долларов каждое решил не покупать, потому что очень переоцененные.

3-е платное дополнение

Сегодня стало доступно 3-е платное дополнение и оно хоть действительно похоже на расширение игры, а не набор косметики для базы.
Но всё равно ведешься на уловки маркетинга. База стоит 100 долларов - покупаешь. Потом идут два слабых дополнения по 40 долларов каждое - думаешь. Дальше дают уже хорошее дополнение за 60 и рука достает деньги из кошелька. Потом начинаешь думать, что без этих двух хилых расширений игра не будет такой полноценной и покупаешь их тоже. А дальше самое интересное. Сравниваешь состав базы и хотя бы одно из них и заглядение просто! Каждое стоит только в два раза меньше базы, а контента во всех трех и на половину основной коробки не набирается.

knaff написал полмесяца назад: #

Duels

Через пару часов будет достигнуто новое общее достижение для всех - дуэли между игроками. Очень порадовали авторы этим решением!

Боливийские озера

Ромчик со своей командой обьявились :)

И все допы - кикстартер эксклюзивы :(

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так принимай сейчас участие - впереди еще 2 недели сборов и потом можно будет дофинансировать.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не вкурсе как работает кикстартер, но разве можно после конца компании деньги вносить?

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вроде, можно. Сначала вкладыааешь в базу и даже есть сумма меньше, которая позволяет докупать всё остальное потом. Авторы через какое-то время пришлют сообщение, когда закрывается возможность покупать что-либо уже после кампании.
Но в РФ, Украину, Казахстан и Афганистан в этот раз доставки нет. Обидно за державы.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это хорошо, а то на все допы затратно вкладыватся :)

alexmosk написал полмесяца назад: #

Вообще, правило большого пальца кикстартера - вкладываться во все эксклюзивы. Иначе смысла вообще нет - почти то же самое можно будет дешевле получить в ритейле.

alexmosk написал полмесяца назад: #

У CMON, если и была когда-то доставка в наши страны, то её уже давно нет.
А так да, можно внести 1$ и после завершения кампании в пледж менеджере докинуть нужную сумму.

Dart8 написал полмесяца назад: #

Неожиданно подъехал PvP режим :О

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Первый платный доп подъехал - Yahar’gul, Unseen Village, с новыми монстрами и 1 новой компанией)

The One Reborn - сразу и не признал в новом боссе, жалко что уменьшили его, хотя если бы сделали с сохранением пропорций относительно фигурок охотника, то слишком бы огромный вышел 8)

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Уродливый босс, уродливые монстры, нет нового персонажа и аж, ПОДЧЁРКИВАЮ, одно дополнительное поле...И это за 40 дол. США.
Чем дальше идёт кампания, тем больше у меня разочарований. Между целями сейчас 100-150К дол. США и за это мы получаем аж 4 однотипных монстров и одну их карточку! Великая благодарность!

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну мне кажется, если кампания приносит одно разочарование за другим, то нет смысла ее поддерживать :D только нервы сэкономишь.
А по существу - не количеством единым. Оправдана или неоправдана такая стоимость - это исключительно вопрос того насколько годной выйдет новая кампания. Да и вообще, кто сказал, что в это дополнение не будет добавляться ничего нового по ходу кампании (вряд ли, конечно, но все возможно)?Но а так-то эксклюзивный контент есть эксклюзивный контент. За один только факт обладания тем, чего не будет у 80% игроков ты и переплачиваешь.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Состав базы на сегодня вполне устраивает. Разочаровывает, что разработчики предлагают дальше вместо того, что могло бы быть. Ладно, добавляли бы эти фигурки каждые 10-20 тыс. дол. США - вопросов не было бы, но такие пластмаски каждые 100-150 тыс. дол. США - это нагловато.
Про первое дополнение писать не буду особо. За цену в половину стоимости базы можно было бы добавить хотя бы еще одного героя, больше, чем одно поле. Для себя решил, но за этой кампанией не слежу больше. Выпадет годное расширение - вложусь еще, но пока остановлюсь на базе, о покупке которой совершенно не жалею.

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да почему нагловато? При таком количестве бэкеров добавлять по 4 миньки каждые 20-30к просто физически не возможно.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что за счёт такого большого числа финансирования происходит эффект масштаба и очень сильно снижается цена затрат на изготовление единицы продукции.

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Этот вопрос неоднократно поднимался на иностранных ресурсах уже. Удешевление даже близко не пропорционально росту затрат.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вполне. Но не верю, что они будут делать игру в убыток себе. Тогда бы уже не считали взносы на дополнение к прямому финансированию базы. Вроде, удобно тем, кто только в базу вкладывается - получать плюшки за счёт других, но, с другой стороны, с таким ограничением по распределению, все бы получили больше в основной коробке.
В общем, создателям виднее. Я буду более пассивно теперь следить за кампанией: принимать участие в голосованиях, давать дополнительные финансы, если предложат что-то интересное.
К слову, если сейчас проплачена только основная игра, то можно ли будет дофинансировать всякие фишки после завершения кампании?

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Конечно. В пледж менеджере :)

Благодарю!
Сегодня показали игровой процесс. Намного лучше, чем я ожидал! И система возврата в сон охотника сделана так же, как в видеоигре, что враги восстанавливаются. Очень навеевает воспоминания.

alexmosk написал полмесяца назад: #

Игра вообще неплохо во всем повторяет первоисточник. А боевая система хоть многим изначально и показалась простоватой, на деле вполне себе глубокая и с потенциалом для дальнейшего роста. Хотя насчет этого-то у меня как раз сомнений не было. С карточными движками всегда так.

Dart8 написал полмесяца назад: #

Враги вроде востанавливались не из за сна охотника, а из за временного трекера

alexmosk написал полмесяца назад: #

Ага, можно было бы на поводке таскать его за соблй по улице, как комнатную собачку :P

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А вот и первый эксклюзивный для кикстартера аддон подъехал. И даже не за допрлнительные деньги. Вот теперь стоимость кикстартерного издания начинает расти вверх гораздо стремительнее.

Ты про перепродажу? Цена в 100 баксв как была, так и не изменилась 🤔

alexmosk написал полмесяца назад: #

Да, скорее, просто про оценочную стоимость кикстартерного издания)

AlonZo написал полмесяца назад: #

Я очень благодарен тем, кто вкладывают деньги в такие дополнения, тем самым расширяя базу, которую получают остальные. У меня пока нет желания платить практически половину стоимости основной игры за 1 поле, несколько врагов и карт.

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

Следите за обновлениями. CMON будет, периодически, подкидывать голосования с возможностью определения дальнейшего направления открытия сверхцелей. К сожалению, первое голосование проходило пока весь цивилизованный мир спал, недалёкие янки выбрали вместо эпичного подземелья Птумеру проходной Исз (ИМХО).
Вообще, интересный способ открывать стрейч голы. Люди любят интерактив.

Dungeonmaster написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И опять они Птумеру игнорируют

alexmosk написал полмесяца назад: #

Ну слушай, Птумеру это, конечно очень хорошо, но контент для подземелий немного приелся. А второй вариант в голосовании, как я понимаю, что-то расширяющее сюжетную часть основной игры.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В данном случае ИМХО всё-таки лучше Mergo's Loft с его незабываемым внешне и по стилю боя боссом.

Dungeonmaster написал полмесяца назад: #

Ну теперь-то согласен) Не сразу обратил внимание, что там речь уже не о подземелье была

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вроде, очень интересно участвовать, но иногда приходят разочарования. Например, вместо фирменного оружия серии - деревянного колеса, проголосовали за пару из мечей. Мечи и так есть, а хотелось бы что-то более оригинальное и отличающееся по стилю. Хоть бы в будущем предложили, что всё, за что проголосовали, будет включаться в базу, остальное - за отдельную плату.
Как по мне, очень не хватает дополнительных полей и карт, а потому что фигурками продукт и так уже перегружен. Героев уже 9. Боссов - 7. С кем воевать то будем и насколько это будет различаться? Или между собой придётся дуэлиться, как в видеоиграх "Dark Souls"?

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сам голосовал за колесо, но Клинки Милосердия эти не менее иконическое оружие. Это раз.
Второе, лучше не делать сейчас выводов относительно наполнения игры. В лучшем случае нам показали процентов 50 того что есть.
Колесо, я более чем уверен, что будет. Просто позже и, возможно, в составе какого-нибудь платного расширения. У CMON уже есть миниатюра соответствующая. Не будут же они ее просто так выкидывать на свалку? Это было бы глупо.
А вот ПвП вряд ли завезут. Судя по ответам дизайнеров в комментариях, игра сугубо кооперативная. Но надежда умирает последней. Я бы хотел, конечно, поохотиться на других охотников.
Основная масса нового геймплейного контента почти наверняка будет в дополнениях. Стрейч Голы будут лишь расширять доступный контент путем добавления новых миниатюр. Ну, по большей части. Возможны и исключения.
Короче, что я хочу сказать - не вижу смысла на второй день кампании начинать переживать и расстраиваться. Все будет. Игра уже полностью готова. Стрейч Голы это лишь ловкий маркетинговый ход постепенной подачи материала с целью хайпануть.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Вроде, завтра планируют первое дополнение показать.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Самое интересное что вычитал из правил:

- в базе 4 сценаря, каждый сценарий содержит только 2 вида врагов + босс, тоесть ни кто из бонусов кикстартера не появится в игре, они будут только в специальном режиме, который в базу не включен :(

- При формировании игрового поля, замешиваются в стопку поля указанные в сценарии + по 3 поля на охотника, таким образом масштабируется сложность

- Есть три скорости инициативы, все действия в рамках одной инициативы совершаются одновременно, тоесть охотник и монстр могут убить друг друга.

- Действия совершаются за разыгрывание или сброс карт с руки, при разыгрывании карты как атаки она кладется в слот оружия, таким образом можно занять все слоты атаки, и тогда атаковать не выйдет

- Колода игрока состоит из 12 карт, карты можно докупать во сне охотника, таким образом составляя свою уникальную колоду

- У охотников всего 5 хп - то есть их убьют с 2-3 ударов

P.S. взаимодействие между игроками показалось очень слабым, только пресловутый TRADE :(

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

- В базе 4 кампании, каждая из которых состоит из 3-х сценариев, которые можно проходить как все вместе в рамках кампании, так и по отдельности.
- Подземелья включены в базу, с чего Вы взяли, что этот режим не включен в базу?
- Уровень взаимодействия стандартный. не знаю даже, на что тут можно было рассчитывать. не на таг тим комбат же :Р

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С чего тогда подземелья забыли в бонусах к кикстартеру, если они включены?

А по поводу взаимодействия, глумхавен - отличный пример, и хил, и бафы, и можно телом закрыть спутника. Еще очень хороший уровень взаимодействия в карточном блудборне, правда там версус :)

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет, ну Бладборн изначально создавался как быстрая и не перегруженная механиками игра. В оригинальной игре тоже взаимодействия особого не было. Я считаю, что это правильное решение - сфокусировать каждого игрока максимально на своем персонаже, на его прокачке, а не рассеивать внимание между всеми персонажами на столе. Бладборн это не типичное ДнД приключение. Вот до чего реально можно докопаться в плане взаимодействия, так это до отсутствия вторжений (и ПвП, соответственно) и системы ковенантов. Но, возможно, это еще будет добавлено (хотя и вряд ли).

Подземелья - это стрейч голы. Все стрейч голы не помеченные наклейкой "Kickstarter Exclusive" добавляются к базовой игре. Таким образом правила подземелий, тайлы полей, часть противников и боссов уже добавлена в базовую коробку. Другая часть только для Кика. Ну Вы сам можете посмотреть что именно входит в нее.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

То есть получается что правила подземелья, 4 новых вида монстров и 2 новых босса тоже идут в базу? И лавка игр соответственно тоже выпустит базу с ними?

Ну пвп можно и самим устроить, только баланса там точно не будет 8)

alexmosk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну конечно. Контент эксклюзивный для кикстартера помечается соответствующей наклейкой :)
Но только учти, что это CMON и в дальнейшем они будут добавлять все больше и больше именно эксклюзивного контента. Так всегда бывает.

Dart8 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если они допы не добавят, то следующая сверхцель, Гиганты, с трудом к концу компании возьмется :(

alexmosk написал полмесяца назад: #

Они начинают добавлять аддоны приблизительно с 4-5 дня кампании. Так что еще 3-4 денежных притока будет. Плюс, в последние 48 часов всем людям, которые лайкнули но незабэкали проект начнут приходить уведомления о его завершении. Они посмотрят сколько всего уже открыто и забэкают. И таким образом крупные кикстартерные проекты обычно получают дополнительный миллиончик в последние пару дней.

"Превосходно"!

*WE DO NOT SHIP TO:* Russia, Ukraine, Kazakhstan and Afghanistan.

Crow написал месяц назад: # скрыть ответы

Да уж давно так. Что вас удивляет?

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Не будем флудить, но была бы фраза, а чем мы хуже тех, кто есть в списке? Доставка в КНР вообще по смехотворной цене.
Судя по новостям, следующие две цели - это новые поля для подземелей и еще один герой.

ZavKaf написал месяц назад: # скрыть ответы

Они огребли с доставкой в РФ Massive Darkness и Rum&Bones:second tide, ЕМНИП.
Вероятно, стоимость головняков при доставке в РФ для них превысила сумму, которую они заработали на бэкерах из РФ.

seraphim написал месяц назад: # скрыть ответы

У Путса тоже наверняка полно проблем с Россией в плане доставки и покупателей единицы. Однако в Россию КДМ доставляют и весьма споро

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Все зависит от заинтересованности продавца. Семёну пофиг на двух с половиной гиков из России, вот они и не заморачиваются с доставкой. Путсу- не пофиг.

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дык конеш, 2,5 гика из России желающих КДМ это 1000 баксов, с себестоимостью хорошо если в 200.

Почти кокаин.

enigma45 написал полмесяца назад: #

Это так, к слову: доставка Assasin's Creed (full pledge - 20kg) напрямую в Украину без форвардера - 400 USD (!!!!!)- общался с разрабами...

hickname написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну так из КНР в КНР доставлять дёшево.

AlonZo написал месяц назад: #

Точно! У них же, как и большинства, производство или в КНР или где-то рядом.

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

А ты боялся, что контента мало будет. Заметь, что пока в базе только контент посвященный Ярнаму.А Запретный лес? Замок Кейнхерст? Кошмар охотника? Локации из DLC?
Ты же не думаешь, что это просто так останется :) Всё будет добавлено в игру, просто не сразу. Будет постепенно открываться на волне хайпа, когда интерес к проекту будет чуть угасать. CMON, наверное, лучшие в плане запуска и ведения кикстартерных кампаний, знают что и когда нужно делать. И как.

AlonZo написал месяц назад: #

Да, мастера маркетинга это точно!

alexmosk написал полмесяца назад: #

Кстати, товарищи Охотники, как насчет того, что бы еще разик вместе пробежать Бладборн? С каким-нибудь наименее привычным оружием, для интереса.
А то кампания и дет и такая ностальгия накатила...столько крови было пролито в свое время. Эх..

epanteleeva написала месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, она действительно сильно похожа на Клинок и Колдовство?

alexmosk написал месяц назад: #

Никто игру еще толком не видел, так что пока сложно сказать. Но обе игры - данжен кроулеры, так что определённое сходство есть.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Через 4,5 часа появится на кикстартере и будет хоть визуально и по наполнению ясно, что за фрукт вообще. Ролики только часть её показали.
Я пока колеблюсь, брать или нет - нужно увидеть состав компонентов настольной игры и чем она будет расширяться за счёт достижения финансовых целей во время самой кампании и дополнений.
Ждём...

alexmosk написал месяц назад: #

Это же CMON. Там уже наверняка запланирована парочка дополений, со стоимостью all-in пледжа под 300 баксов.

seraphim написал месяц назад: # скрыть ответы

Или я слепой, или её ещё нет?

AlonZo написал месяц назад: #

Официальное начало через 5 минут...

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Да уж. Негусто, если честно. 4+1 персонажа, 5 боссов, локаций мало. Пока нет и, скорее всего, в будущем тоже воздержусь от покупки.

Dart8 написал месяц назад: # скрыть ответы

Еще и больше года ждать... Лучше уж дождаться локализации от Лавки -_^ У них и цена адекватная обычно 8)

alexmosk написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы как будто в первый раз имеете дело с CMON. За 21 день игра в 3 раза разрастется за счёт дополнений и сверхцелей.

Вообще то первый...

Kureshendo написал месяц назад: # скрыть ответы

То, на что вы смотрите сейчас, это то, что локализует Лавка года через полтора.

Судя по апдейтам, денег уже залили штук на шесть стретчей, а судя по типичному сценарию кампаний этого издателя, цена полного набора может удвоиться или утроиться в связи с пропорциональным изменением контента в течение 21 дня.

Dart8 написал месяц назад: # скрыть ответы

А сами игры у этого издателя как? Люблю блудборн, но платить такие деньги за игру которая на полке лежать будет как то не хочется 8(

ZhiganovAlexander написал месяц назад: # скрыть ответы

Никак. Жвачка без геймплея в основном. Хотя некоторым нравится просто кубиками закидывать миниатюры противников...

alexmosk написал месяц назад: #

У них просто сегмент рынка такой - красивые и доступные широким массам для понимания игры. При этом есть и очень годные.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Но ведь в обсуждаемой игре нет кубов. Или это был заготовленный шаблонный коммент?

ZhiganovAlexander написал месяц назад: # скрыть ответы

Но ведь вопрос был про игры издателя. Могу ошибаться, но все предыдущие dungeon crawler'ы от КМОН были с примитивными механиками на кубах.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

"Все предыдущие" - это Зомбицид и выросшая из него MD?
И потом. Если уж на то пошло, то много ли вообще данжен кроулеров без кубов?

ZhiganovAlexander написал месяц назад: # скрыть ответы

Зомбицид, MD, Arcadia Quest, Masmorra... И это все серии, в сумме куча игр. Еще не совсем dungeon crawler'ы у них есть, но все еще с примитивными механиками (B-Sieged, например).
А большинство кроулеров и являются слишком скучными механически, потому и не люблю этот жанр. Глумхэвен без кубиков есть, и он на несколько порядков интереснее остальных; декбилдинговые кроулеры (Dungeon Alliance, Thunderstone Quest) тоже гораздо удачнее кубиковых. Не то чтобы я не любил кубы, просто не видел удачного их применения в кроулерах.

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну так а зачем тогда грязью в издателя кидать, если весь жанр такой, кроме св. Глумхэйвена?

ZhiganovAlexander написал месяц назад: #

Спросили про игры издателя - ответил. Более того, у КМОН и в других жанрах игры достаточно средние.

Sadfeuer написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо за перечень игр. Как вы можете по нему видеть, "примитивные данженкраулеры" от Семёна занимают 5 и 6 позицию среди всех данженкроулеров из топа БГГ (уступая Глуму, МоМу, Десценту с Империал Ассоултом).

ZhiganovAlexander написал месяц назад: #

Это специфика жанра, в нем есть либо попсовые игры из топа, либо редкие или дорогие коробки.
Статистика статистикой, а в реальности не знаю никого, кого бы увлекал процесс в таких играх.

wyrtt написал месяц назад: # скрыть ответы

Это не делает их менее примитивными. РИСК тоже в топах вместе с монополией, но это же не хорошие настолки.
Тот же Зомбоцид в топах, благодаря массовости и достопности даже для любителей Манчкина.

Так в топе, что аж на 16260 месте на БГГ

Sadfeuer написал месяц назад: #

Хороший издатель с одним из лучших авторов настолок современности. Большинство их коробок выглядит как произвдение искусства. Строго не рекомендуется брать, если вы любите менять шило на мыло, а мыло на овец, а овец на победные очки Kappa.

ZavKaf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

CMON издаёт игры для продажи по обычным каналам и через кикстартер. Далее мнение об играх, издающихся через кикстартер.

В основном это америтрэш ориентированный на широкую аудиторию (ключевые слова: казуалы, gateway), поэтому с одной стороны подвергаются критике со стороны хардкорных игроков, с другой получают похвалу за понятный игровой процесс.

По качеству процесса от крепких среднячков для любителей жанра (например, the others, rum&bones, kaosball) до игр, которые установили планку стандарта в своём жанре (zombicide, arcadia quest). Бывают и фейлы, но довольно редко. Качество компонентов всегда на высоте.

Большинство изданных через кик игр не разививются. Т.е. вероятнее всего дополнений более, чем представлено на кикстартере не будет. Да и те, что представлены не допечатываются и в рознице очень быстро заканчиваются.

Эксплуатируют FOMO-синдром. Контента в коробках для розницы раза в 2 меньше, чем за те же деньги на кике. Добавив к этому сложность в будущем в поиске допов мотивируют брать all-in.

Последние пару лет компания безуспешно ищет новую франшизу на замену золотоносным, но постепенно сдувающимся франшизам Arcadia Quest и Zombicide.

Все по полочкам

alexmosk написал месяц назад: #

1,56 млн за первые сутки - недурное начало.
Можно начинать делать ставки, какую сумму в итоге насобирают.

AlonZo написал месяц назад: #

Все-таки решил участвовать и внёс свой эарли бёрд 10 минут назад. Состав игры растёт в геометрической прогрессии: игровых персонажей сегодня будет уже 8 (до "Мрачной гавани" не дотянут ни количеством, ни возможностями - нет у каждого тут своей уровневой колоды) и еще 20 денежных дней впереди. Так что 200 дол. США (база+доставка+налоги) - вполне хорошая для существующе-будущего состава коробки.