1. slflycat 10

21 двухсторонний квадрат зданий
обелиск
80 карт
4 цветные фигурки игроков
40 маркеров (по 10 каждого цвета)
40 жетонов кристаллов
15 чешуек золотых драконов
3 фигурки драконов

7.057k 7.24203 -

В результате противостояния фэнтезийных народов, которому была посвящена игра Райнера Книции 2004 года Blue Moon, город Синей Луны оказался разрушен. Теперь игрокам предстоит перековать мечи на мастерки и заняться его воссозданием. Наиболее успешный строитель станет правителем города.

В начале партии на столе случайным образом раскладываются квадратные карточки с изображениями всевозможных построек — от храмов до акведуков. На каждой карточке указано, какой вклад надо внести для восстановления этого здания. Чтобы сделать вклад, необходимо прибегнуть к помощи одного из восьми народов Синей Луны — они представлены в игре картами, — иначе говоря, сбросить с руки карты нужного цвета. Когда строительство завершено, все участвовавшие в восстановлении здания игроки получают вознаграждение — осколки кристалла, кусочки драконьей чешуи и новые карты. Осколками кристалла игрок может сделать подношение обелиску в центре города. Сделав определённое количество подношений (зависит от числа участников), игрок побеждает.

Немаловажную роль играют драконы — посланцы Синей Луны. Приглядывая за ходом реставрационных работ, они дарят игрокам чешуйки, которые впоследствии можно обменять на дополнительные осколки кристалла. А карты могут использоваться не только для восстановления зданий, но и ради их особых свойств: одни народы передвигают фишки драконов, другие позволяют совершить дополнительное подношение обелиску, третьи маскируются под представителей других народов.

«Город Синей Луны» унаследовал у Blue Moon оригинальную вымышленную вселенную, несколько десятков иллюстраций и симпатичные фигурки драконов. Для полноценной игры знакомство с первоисточником не требуется: игры связаны лишь сюжетом. В отличие от Blue Moon, «Город» не может похвастаться десятком дополнительных наборов, однако в качестве бесплатного расширения выпущены четыре бонусные карточки зданий.

Ruis написала 3 месяца назад: #

Раздобыла ПнП с дополнительными тайлами, добавила.

ivan111 написал полгода назад: # скрыть ответы

игра года 4 лежит на полке. решил дать ей новый шанс - с новым ребёнком )

MakGrou написал полгода назад: # скрыть ответы

Поздравляю! Кто у вас?)

ivan111 написал полгода назад: #

как обычно - мальчик )

ASB написал полгода назад: #

Постепенно можно подобрать нужное кол-во детей под нравящуюся родителям игру :-) Если не нравится игра ребенку - заведите нового ))

scinque написал 3 года назад: # скрыть ответы

у кого есть оригинальная версия: какое там качество карт?

ink2 написала 2 года назад: #

У меня немецкая игра. Качество карт отличное.

slflycat написал полгода назад: #

Качество лучше русской версии. Карты толще, печать ярче. У друзей русский вариант, у меня английский, так что сравнивали.

blackjoker написал год назад: #

То есть, ещё раз прав я или что ? Нужно различать два сценария закончившейся чешуи:
- первый - если чешуя получена за драконов, (происходит обмен на кристаллы с учётом виртуальных чешуек в случае фактической нехватки фишек чешуи и именно до всех прочих выплат);
- второй - после постройки любого квартала при начислении бонусной чешуи ВСЕМ участникам строительства (производятся все соответствующие выплаты чешуи всем участникам строительства завершённого квартала в полной мере, с учётом в случае необходимости виртуальных чешуЁв, не переходящих на следующий ход, далее обмен на кристаллы);

Mypchalnik написала год назад: # скрыть ответы

Поясните по правилам, пожалуйста.
1) Можно ли в свой ход просто переместиться с плитки на плитку? (без вкладов, подношений)

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Можно.

Mypchalnik написала год назад: #

Arhiserg написал год назад: # скрыть ответы

Да, можно переместиться и в конце хода сбросить/добрать карты по общему правилу.

Mypchalnik написала год назад: #

И вам спасибо!