1. slflycat 10

21 двухсторонний квадрат зданий
обелиск
80 карт
4 цветные фигурки игроков
40 маркеров (по 10 каждого цвета)
40 жетонов кристаллов
15 чешуек золотых драконов
3 фигурки драконов

В результате противостояния фэнтезийных народов, которому была посвящена игра Райнера Книции 2004 года Blue Moon, город Синей Луны оказался разрушен. Теперь игрокам предстоит перековать мечи на мастерки и заняться его воссозданием. Наиболее успешный строитель станет правителем города.

В начале партии на столе случайным образом раскладываются квадратные карточки с изображениями всевозможных построек — от храмов до акведуков. На каждой карточке указано, какой вклад надо внести для восстановления этого здания. Чтобы сделать вклад, необходимо прибегнуть к помощи одного из восьми народов Синей Луны — они представлены в игре картами, — иначе говоря, сбросить с руки карты нужного цвета. Когда строительство завершено, все участвовавшие в восстановлении здания игроки получают вознаграждение — осколки кристалла, кусочки драконьей чешуи и новые карты. Осколками кристалла игрок может сделать подношение обелиску в центре города. Сделав определённое количество подношений (зависит от числа участников), игрок побеждает.

Немаловажную роль играют драконы — посланцы Синей Луны. Приглядывая за ходом реставрационных работ, они дарят игрокам чешуйки, которые впоследствии можно обменять на дополнительные осколки кристалла. А карты могут использоваться не только для восстановления зданий, но и ради их особых свойств: одни народы передвигают фишки драконов, другие позволяют совершить дополнительное подношение обелиску, третьи маскируются под представителей других народов.

«Город Синей Луны» унаследовал у Blue Moon оригинальную вымышленную вселенную, несколько десятков иллюстраций и симпатичные фигурки драконов. Для полноценной игры знакомство с первоисточником не требуется: игры связаны лишь сюжетом. В отличие от Blue Moon, «Город» не может похвастаться десятком дополнительных наборов, однако в качестве бесплатного расширения выпущены четыре бонусные карточки зданий.

Grey123 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Мимиксы и Кинды

Подскажите, может кто в теме ещё?
Могу ли я использовать зеленую карту (Киндов) ценностью 1, заместив ею коричневую (Мимиксов), чтобы добавить к ней настоящую карту Мимиксов (ценностью "1"), и таким образом получить пару карт Мимиксов, стоимостью "3"?

Ksedih написал полтора года назад: # скрыть ответы

Не можете. Кинды просто перекрашиваются в другой цвет, не приобретая его свойств.

Grey123 написал полтора года назад: #

Я просто не нашел в правилах ничего об этом, и решил - если не запрещено, то разрешено :)

Grey123 написал полтора года назад: #
Кинды и Мимиксы

Подскажите, может кто в теме ещё?

TheOkill написал 4 года назад: #

Обожаю её! ввиду её редкости и мистического попадания ко мне двух запечатанных коробок по цене шаурмы, играю в неё как в реликвию, по праздникам, и очень радует! Всем советую!

ivan111 написал 5 лет назад: #

Партия на троих с детьми 14 и 9 лет в «Город синей луны». Очень плотная игра, постоянная слежка за успехами конкурентов. Итог: 5-4-4 в пользу третьеклассника. Кстати, за 1 ход до победы он успел разреветься: в азарте забыл, что может сделать ещё 1 взнос в восстановление здания и закончить игру в следующий ход. Еле успокоил его тем, что он получит сейчас бонусы за мой вклад и всё равно побеждает следующим ходом. А ему урок — не торопиться и сохранять холодную голову. Впрочем, до такого контроля эмоций ребёнку ещё далековато.

Ruis написала 5 лет назад: #

Раздобыла ПнП с дополнительными тайлами, добавила.