Brainy Trainy Экономика

разработчик: Банда умников

79 карт с задачами и ответами;
1 карта-глоссарий;
Иллюстрированные правила.

Все мы являемся участниками рыночных отношений, поэтому экономическое мышление нужно не только предпринимателям и финансистам. Любая сделка требует финансовой подготовки и умения оценивать ситуацию, будь то продажа квартиры или покупка телевизора со скидкой. Поэтому финансовая и экономическая грамотность — критически важный навык.

Brainy Trainy «Экономика» — это практические задания с ситуациями, с которыми мы сталкиваемся практически ежедневно. Решение этих задач развивает финансовую грамотность, учит рассчитывать выгоду и принимать действительно эффективные решения, поможет освоить навыки, необходимые для успешной деловой карьеры и конкурентоспособности на рынке труда.

Что внутри?

В наборе 79 карточек с заданиями. Каждой из них соответствует свой уровень сложности и основная компетенция, которую развивает данный тип заданий. На обороте карты — ответ с решением.

Типы компетенций в заданиях

• Экономия и ресурсы — выбор экономически эффективных решений.
  • Графики и диаграммы — чтение, анализ инфограмм, умение делать выводы по ним.
  • Логистика — построение оптимальных маршрутов.
  • Акции и предложения — расчёт выгоды, выбор максимально выгодного предложения.
  • Формальные инструкции — понимание формального языка, функциональное чтение нормативно-правовых документов.
  • Логика — логические заключения в результате оценки фактов и причинно-следственных связей.
  • Доли и проценты — понимание процентов, расчёты с ними.
  • Взаимозависимость — определение связей и взаимоотношений с помощью графов.

Занимайтесь с ребёнком индивидуально или устройте интеллектуальный турнир!

Индивидуальный тренинг позволяет ребёнку максимально сконцентрироваться на задании и даёт время обдумать решение. Это базовый вариант игры, при котором мы советуем давать ребёнку не больше 5 карт с заданиями, чтобы ему всегда хотелось ещё. При таком варианте, хорошо выбрать несколько дней в неделю для регулярных занятий.

Интеллектуальный турнир — это соревновательный вариант игры для компании любого размера. Разделите группу детей на команды из 2-5 человек и устройте мозговой баттл!